Ещё раз прошу про посудомойку. Какие размеры брать?

Анонимка

У нас 45 см уже 10 лет почти. Сейчас нас четверо. По мне норм. И кастрюли и противни мою там

рыжая
Екатеринбург
Аноним 73:
приучила мыть все сразу
Аноним 73:
И то сын моет
Хорошо, когда есть, кому мыть У меня никто не хочет этим заниматься, а я тем более. Готовить могу сколько угодно, а мыть посуду терпеть не могу И вода экономится благодаря посудомойке довольно прилично
Аноним 73
ряженка
, Ну мои попили сразу сполостнули. От воды че там намывать? Но и у меня семья с детство приучила сразу мыть никогда не стояла грязная посуда. И муж такой же. Может поэтому как то в посудомойке и не вижу смысла. Сыну надоест мож купит :gy:
мама
Екатеринбург

На 60. Лучше больше, чем меньше, однозначно. Абсолютно все мои знакомые, кто переделывал кухню или переезжал, сменили ПММ на 60, хотя поначалу тоже говорили "а чё там мыть?"

Аноним 73
Аноним O_o
, Что требует ручной стирают каждый свою вещь. И стираем по мере скопления ящика. Шмотья у всех хватает. А посуду оставила по комплекту на каждого. Остальное убрала, достаю когда гости приходят. Я ж не против посудомоек, написала просто как у нас и все. У подруг у многих посудомойки но гоняют они их не полность загруженные, а по вечерам.
мама
Москва
Аноним 73:
Ну мои попили сразу сполостнули. От воды че там намывать? Но и у меня семья с детство приучила сразу мыть никогда не стояла грязная посуда. И муж такой же
Сколько у вас расход холодной на кухне? У меня 0,35-0,5 куба в месяц. Кран для воды открываю только продукты при готовке сполоснуть да руки. Горячей и того меньше.
Аноним 73
реника
, Не считала, но мало. С учетом, что холодная только для фильтра идет.
мама
Москва

Аноним 73, В смысле.. счётчиков нет? Если без счётчиков - то конечно, без разницы руками мыть или пмм. Если есть счётчик - пмм существенно сокращает количество потребляемой воды.

мама
Москва

Нас трое, Пим на 60, могу и 2 раза в день полную запустить.

Аноним 73
реника
, Со счетчиками, но я списываю и отправляю. А конкретно сколько на кухне, сколько в ванне и туалете не считала, по деньгам немного выходит. Знаю, что в ванне расход больше, тк любители купания все.
мама
Екатеринбург

Мне что-то нашей на 43 маловато. Вечно загружу полную и что-то не влезает. Бесит)) не знаю как мы умудряется в толки столько посуды тратить втроём

мама
Москва

Аноним 73, Ну тогда просто поверьте. Когда я мыла посуду руками - расход воды был до 1,5 кубов в месяц только по холодной. И горячей примерно столько же. И это в основном на мытьё посуды. Это очень много. Знаю потому что после покупки пмм переносили стиральную в ванную, и подсчитала объем, перенесенный на расход ванной (остальное ничего в ванной не менялась). Сейчас расход воды на кухне на порядок ниже, чем без пмм. Но. Я с кухонного крана только продукты споласкиваю и руки мою при готовке. Посуду не мою вообще. Вода для готовки - покупная. Расход реально с 2 кубов в месяц упал до 0,03-0,5куба. Фактически пмм экономит почти куб холодной воды и до 1,5 кубов горячей. Горячая на кухне практически не используется сейчас.

Аноним 73
реника
, Менять когда кухонный будем тогда только уже будем смотреть. Сейчас все равно ставить некуда
мама
Екатеринбург

[cit]

Magma:
Мы купили 45, в принципе хватает, но сейчас я бы купила 60. пока было четверо, 45 см в основном справлялась. Пятеро стало - если все дома - уже тяжело входит, обычно в таком случае часть мою руками. В вашем случае взяла бы 45. Мне 15 см простора не лишние

мама
Екатеринбург

У нас и когда 3 человека в семье было, и когда 4 пмм на 60 см, нам удобно. И не думаешь сколько посуды в процессе приготовления пищи задействовано :wink:

Екатеринбург

У нас 45 см, нас трое, пару раз за три дня запускаем полную машинку. Когда живём вчетвером, тогда получается три раза в два дня наполняется. Раньше в Беко была программа заполнения наполовину, очень удобно было немного посуды помыть. Сейчас в Канди такой программы нет, жаль.

мама
Москва
ЯщеRка:
И не думаешь сколько посуды в процессе приготовления пищи задействовано
Это точно. Я сегодня пока пасту делала, 3 сковородки использовала. Ну так случилось. И ещё отметила - после покупки пмм стала регулярно использовать забытые раньше супницы, подтарельники и тд.. те подача супа сейчас не просто в тарелке - а красиво. И количество использованных тарелок/ кружек / сковород на 1 персону меня не интересует.
Все окей

Читаю, многие противни и сковородки моют в посудомоечной машине. Не портится ли покрытие?? У подруги ппм Бош, дак она жалуется, что перепортила кучу посуды. И моет руками противни и чаши от мультиварки :eerm: тогда какой смысл в ппм??

Аноним 696
Аноним 691:
на 60!!!! они тихие а 45 как ведро -

Есть всякие, не выдумывайте. При покупке смотрите уровень шума и будет вам счастье. Нас 4-ро. Раньше была на 45, вполне хватало. Сейчас на 60. По мне - так огромная. Вечно надо ждать, когда она полностью загрузится. И стоит там посуда тухнет. Считаю, 45 вполне хвалит, тем более вас 3 в семье.

мама
Екатеринбург

Нас трое. 45. Поставила бы 60. Ну вот сегодня в обед - сковорода для курицы, сковорода для овощей, кастрюлька с картофельным пюре, тарелки для каждого, общая салатница. Плюс доски-ножи, тарелки и кружки. Уже почти целая загрузка.

мама
Екатеринбург
А-мурка:
У меня 60 см, семья из 3х человек, гоняю ее каждую ночь
+++ Я не любитель мыть что-то руками, сразу складываю в посудомойку Иногда и дважды в день приходится включать. Живу одна с двумя детьми
мама
Екатеринбург

Чтобы неполная за день - такого не было вообще, разве что нас дома нет))

мама
Москва
Лето на паузе:
многие противни и сковородки моют в посудомоечной машине. Не портится ли покрытие??
Противни нет Тефлон смывает вместе с краской. Керамическое покрытие держится. Тефаль больше не покупаю :gy: у него нестойкое все - и тефлон и краска поверх кастрюль и сковородок. Противням из духовки не случилось ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";