Ещё раз прошу про посудомойку. Какие размеры брать?

мама
Екатеринбург

У меня 60 см, 3 едока дома. Мне иногда не хватает места, чтобы вместить всю посуду. Противень впритык влезает. Но я готовлю немало, пеку, посуды много пачкаю.

Аноним 73

Первую покупали на 45. Кастрюли и сковородки не влазили, мыла часто руками. Нас 3 человек 2 взрослых и ребенок. В новую квартиру взяли не раздумывая на 60.

Аноним 691
Аноним 696:
И стоит там посуда тухнет. Считаю, 45 вполне хвалит, тем более вас 3 в семье.
и нас 3 в семье у вас тухнет, а у меня не тухнет -я остатки с посуды выбрасываю в унитаз и споласкиваю под струей воды, перед тем как поставить в посудомойку ну и посудомойку периодически надо мыть, фильтры прочищать, чтоб не воняла
папа

60, иначе поставили кастрюлю мыться и больше ни для чего места не останется Принципиальной разницы в расходе воды и электричества не заметно

мама
Санкт-Петербург

5 человек. 45 см. Запускаю только если много готовила, тяжело отмывпюшиеся кастрюли, сковороды. На ночь ничего не коплю. Много готовки много посуды запустила. Или если надо куда то бежать, то быстро все запихала, кнопку нажала и убежала по делам. Иногда ппм стоит потому что посуду не коплю сразу мою. Ппм больше для того чтоб посуда была идеально чистая, и обеззораженая, после ручного мытья не будет такой кристальной чистоты. Если кто-то заболел мою все в ппм на максимальной температуре.

мама
Санкт-Петербург
Аноним 691
, Есть как бы режим споласкивания в самой ппм. Простотсполоснуть чтоб посуда не воняла пока копится
832

Только на 60!!! Нас 2 и каждую ночь гоняю Всем друзьям говорила, чтобы не 60 брали... не слушали... сейчас жалеют.

832
лапудаст
, Неужели есть такие люди, как я :good:
Аноним 696
kapачка:
Есть как бы режим споласкивания в самой ппм. Простотсполоснуть чтоб посуда не воняла пока копится

Да. Пользуюсь таким, если вся семья села и поела. А если один поел, потом пришёл второй поел, через время третий, и ещё через несколько часов четвёртый. И после каждо тарелки включать полоскание?

просто посетитель
Екатеринбург

45 см нас 4. Все входит, не понимаю немного когда пишут - одна кастрюля и все ... это утрируют или Как ? Там же 3 полки - на нижнюю даже больших кастрюль как минимум 2 штуки войдет.. На верхней остальная посуда. Но мы иногда по паре раз в день запускаем, иногда вообще не запускаем готовим не сильно много , конечно... Но с двумя детьми и сильно мало не получается

мама
Екатеринбург
Клюква_в_сахаре
, О, а скажите, что у вас за модель посудомойки. Тоже нужна низкая
Аноним 691
kapачка:
Есть как бы режим споласкивания в самой ппм. Простотсполоснуть чтоб посуда не воняла пока копится
Аноним 696:
А если один поел, потом пришёл второй поел, через время третий, и ещё через несколько часов четвёртый. И после каждо тарелки включать полоскание?
вот и каждый свою сполоснуть и поставить не обломится ну и я прикидываю что станет с ппм если туда ставить посуду с остатками еды , даже если мыть сразу
Аноним 432
Reggi
, Hansa, модель не подскажу, ей года 2, сейчас именно таких нет уже.
анониМ

у нас на - 45 см, 2 яруса. Кухня 8 кв.м Запускаю ее не чаще 1 раза в день. Кастрюли, сковородки мою руками, т.к. сковородку споласкиваю перед каждым использованием. Была бы большая кухня купила бы 60 см.

Если место позволяет, то 60 см. Если не позволяет, перепланировать шкафы и купить 60см. Сейчас живем с сыном вдвоем, практически не готовлю, но включаю каждый день. Руками не мою совсем, всю посуду, ножи, доски подбирала так, чтобы мыть в посудомойке. Когда жили вчетвером, мечтала, чтобы было две посудомойки.

Аноним 849
автор
лапудаст
, Какая у вас пмм?
Екатеринбург
Аноним 691:
на 60!!!! они тихие а 45 как ведро - на ночь не поставить

Это не от размера зависит, нашу не слышно, прислушиваться приходится даже когда на кухне сидишь Нам хватает на 45, иногда бы и 60 не помешала, 2 раза в день чаще всего запускаю и не люблю, когда стоит посуда, лучше после каждого приема пищи поставлю. Если 4 и больше человек, то лучше 60, наверно

мама
Москва
Капучино:
Там же 3 полки - на нижнюю даже больших кастрюль как минимум 2 штуки войдет.. На верхней остальная посуда
Высокие тарелки. У меня самые любимые тарелки больше стандартных по диаметру - они только на нижней полке моются. Но у меня все влазит. И тарелки, и пара кастрюль и сковородка. На средней суповые тарелки, кофейные, маленькие крышки, кружки-чашки. Верхняя под приборы. Остатки еды убираю бумажной салфеткой, также и остатки соусов-масла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";