Лучший психолог года

Оконщики принесли клопа! Что делать? Поделитесь опытом!

анонимный ник автор темы
Екатеринбург
В доме капитальный ремонт полным ходом. Меняли окно в одной комнате, и вот через день после этого утром нахожу на постели клопа - впервые в жизни видела. Я в ужасе, все следующие три недели искала их, обрабатывала паром, вскакивала среди ночи и пр, но следов не нашла. И вот меняют окно в кухне. На следующий день снимаю клопа со стены и еще через день клопенка прямо с подоконника. Стало ясно, что это не случайность, а "подарок" оконщиков. А в доме ремонт идет, каждые несколько дней поверхности то штукатурятся, то красятся, полов еще нет чистовых, сейчас работаем сами, без мастеров. Думаю: в течение пары недель, пока стены в кухне доделываются, бесполезно вызывать СЭС, они побрызгают - мы закрасим все сверху. Вот покрасим - тогда позовем, а пока ищу следы, снова все перерываю и паром обрабатываю, но пока снова ничего не нахожу.

Поделитесь, кто сталкивался: они могут затаиться и не оставлять следов, а потом как вылезти? Как быстро они перемещаются по квартире из одного помещения в другие? Можно ли успокоиться, если никто не кусает, следов нет в течение какого-то времени, вдруг я всех уже поймала сразу? Или лучше перестраховаться и вызвать СЭС?
VIKTOR13
Екатеринбург
мама
Мы вызывали службу по уничтожению клопов во время ремонта. Полы были вскрыты. Обои старые убраны. Потом уже ремонт делали. Это у нас запущенная квартира была. 4 года живём - никого нет!
ZЮ
Екатеринбург
мама
анонимный ник:
вдруг я всех уже поймала сразу?
где-то прочитала... если вы увидели 1 клопа, где-то прячутся еще 15.
всем рекомендую - ГЕТ. все остальное - выброс денег на ветер. (говорят, что все фирмы по обработке пользуются именно им).
анонимный ник автор темы
Екатеринбург
ZЮ:
где-то прочитала... если вы увидели 1 клопа, где-то прячутся еще 15.
Вот поэтому и переживаю. Хотя увидела я их почти сразу после установки окон - это немного другая история.

Потому и хотелось бы знать: были случаи, когда внимательный осмотр ничего не выявлял, а клопы все-таки были?
анонимный ник автор темы
Екатеринбург
ZЮ:
всем рекомендую - ГЕТ.
Да, тоже уже из всего прочитанного поняла, что надо ориентироваться на это средство. В компании ведь могут показать, чем именно они обрабатывают? Какие-то бумаги или просто упаковку со средством перед работой?? А то покажут Гет, а набрызгают фуфлом.
анонимный ник автор темы
Екатеринбург
VIKTOR13,
Спасибо за рассказ!
nadichka__
Екатеринбург
мама
анонимный ник
,
Клопы ведь впадают в анабиоз, видимо с ремонтом их разбудили. У нас тоже в подъезде делали капиталКу, так через месяц дома появилась живность((( беее, я сразу этих вызвала по уничтожению насекомых, приехал дядька с КокойтО пушкой и все газом заволокло, мы к вечеру уже с детьми домой вернулись, и больше на никто не беспокоил)))
Аноним 740
Екатеринбург
Квартира старого фонда? Клопы может в полах, окнах, любая щель в спячку уходят лет на 15, потом могут очухаться. Хотите избавиться полностью, ищите гнезда и убирайте, давите их и их личинки.
Я покупала отраву на вторчермете в СЭС, цена 150-200. С первой обработкой метлой выметала, вторая для профилактики была
реника
Екатеринбург
мама
анонимный ник,
Клопы могут жить без еды до полугода.
Раз у вас сейчас идёт ремонт - вызывайте сейчас службу по уничтожению, пусть обрабатывают пока чистовой отделки не сделано.
Они тусуются в диванах (корпусах), в плинтусах и прочее. Ну и в оконных конструкциях - подоконниках тоже места есть где спрятаться.
Я б ещё в оконнную компанию накатала письмо. И на сайт, и на почту и на Фламп. Офигели совсем.

У нас были, подарок от соседей-арендаторов. Вывела только служба. Потом был ремонт.
Гриф-птица терпеливая.
анонимный ник автор темы
Екатеринбург
nadichka__:
Клопы ведь впадают в анабиоз, видимо с ремонтом их разбудили.
Мы эту версию обдумали, но в этой квартире ремонт делается впервые за несколько лет - не могут же они в анабиозе СТОЛЬКО сидеть. Пишут, в спячке живут до года-полутора, потом погибают. Да и начали мы ремонт давно, полы меняли, проводку, уж полгода возимся, они бы показались. Везде обои содрали - никаких следов. А тут - вслед за каждым окном по клопу.

реника:
Раз у вас сейчас идёт ремонт - вызывайте сейчас службу по уничтожению, пусть обрабатывают пока чистовой отделки не сделано.
После обработки нужна ведь будет пауза в ремонте? Чтобы не замазать яд на стенах/полах, чтобы клопы по нему побегали и сгинули?

реника:
Они тусуются в диванах (корпусах), в плинтусах и прочее.
В доме пока ни диванов, ни плинтусов, матрасы осматриваю и паром обрабатываю.
реника:
Я б ещё в оконнную компанию накатала письмо
Это обязательно!
Аноним 740:
Я покупала отраву на вторчермете в СЭС,
Спасибо! Поиском найдется?
nadichka__:
больше на никто не беспокоил)))
Спасибо за историю!) А подскажите, долго уже не беспокоят?))
реника
Екатеринбург
мама
анонимный ник:
сле обработки нужна ведь будет пауза в ремонте? Чтобы не замазать яд на стенах/полах, чтобы клопы по нему побегали и сгинули?
Да нет вроде. У нас делали - надо было только сутки отсутствовать и все.
Мне кажется там немного иная технология, чем "клопы пробежали по яду"
Гриф-птица терпеливая.
Аноним 740
Екатеринбург
анонимный ник:
Поиском найдется?
На Агрономической
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).