Тараканы ((

Аноним 410
автор

Никогда в жизни их не было(
Думала, что они бывают только у социально неблагополучных людей и увилела их у себя дома. А я чистоплюйка, даже пол мою каждый день. У меня везде идеально чисто.(((
У меня фобия, это прямо проблема.
Вызывали спец службу, спустя неделю - снова одного нашла.
И вот так нахожу в неделю по одному на кухне. И сами ловушек накупили, клея, геля и прочей еруеды. Всё скупила, не смотря на цену. Кухонный гарнитур разобрали- всё выкинула-помыла-поставили на место. Через неделю снова таракан.
У нас частный дом, поэтому нет стояков/соседей/подвалов т п.
Как же мне страшно, что они где то размножстся, а , не знаю где. Вдруг их станеь много(((

И ещё,мы снимаем квартиру дополнительно для дочери, на бардина, и там уже двоих увидели. 1й этаж над подвалом, за стеной красное и белое.

Что за напасть, а?
В последнее время вижу их везде, Фан Фан полный тараканов, перестала ходить.
В Гранате куча их, в япона маме там наверху прямо по столам ползают, менеджер сказала не могут вытравить никак.
В Гринвиче на фудкорте есть.

Может конечно и раньше были, но я не видела нигде. А сейчас так часто((

У кого ещё такая же проблема, что помогло?

Аноним 411

Нам обработка помогла, полгода и травила и ночами караулила, но и соседи тож потравили. Заклеили все вентиляции.

Екатеринбург

Живу возле фан фана. В фан фане ни разу не видела тараканов
Но у нас в доме бывают. Я тоже в шоке. Я крокодила так не испугаюсь, как таракана!
Причем четко вижу связь- повесили рекламу про обработку от насекомых и сразу заползали
Один раз вообще через окно заполз по внешней стороне стены прямо на моих глазах
Не травлю, пока хватало тапка. Но жуть как боюсь

мама
Екатеринбург

Тараканов полно. Я отчасти из-за этого перестала носить сумки)) на фудкортах полно тараканов, в строительных тоже. Брррр

мама
Екатеринбург

Аноним 410: Думала, что они бывают только у социально неблагополучных людей и увилела их у себя дома. А я чистоплюйка, даже пол мою каждый день. У меня везде идеально чисто.(((

Нет,конечно. Стоит 1 матке появиться-это все,пипец. Не смотря на идеальную чистоту.А появиться она может хоть откуда.
Автор,Вам придется уехать на несколько дней из дома с животными.
И сутки потом еще мыть-убирать.
И всякие ловушки и прочее-это уже не вариант,когда их больше чем "увидела 1 раз"

JouJou =): Причем четко вижу связь- повесили рекламу про обработку от насекомых и сразу заползали

Именно
Старый маркетинговый ход. У меня даже знакомый,работающий в этой службе,подтвердил,что это реально так и есть-подселяют.

Тюмень

Сейчас же жидким туманом обрабатывают. Говорят достаточно действенно.
А так не было их раньше, а сейчас опять много стало. У кого ни спросишь у всех появляются.
Автор, может вы их от дочки приносите?
А вообще, если вы увидели одного таракана, значит у вас их уже не меньше сотни.
Под плинтусами, внутри бытовых приборов, в щелях мебели, везде могут быть. У нас в посудомойке поселились.
Мелки, ловушки, гели до конца их не уничтожают. Надо вызывать специалистов и главное ограничте тараканам доступ к воде. Раковину насухо вытирайте, уберите комнатные растения.

Екатеринбург

Остановка: Сейчас же жидким туманом обрабатывают

Так вот а смысл их травить, если их

*Страйк*: реально так и есть-подселяют

? Хотя автор в частном доме это пипец, сочувствую

мама
Екатеринбург

JouJou =): Хотя автор в частном доме

да,вот это навевает на мысль,что не подселяют.
легко принести из гостей и магазина
и! огромный плюс: не придут от соседей,не нужно закрывать вентиляции

мама
Екатеринбург

Аноним 410: дочери, на бардина, и там уже двоих увидели.

Может оттуда и носите?

Аноним 410
автор

*Страйк*: Автор,Вам придется уехать на несколько дней из дома с животными.

Спец служба, которые проводили обработку сказали,что сейчас какие то новые средства и можно на 6 часов, так и сделали, а потом всё мыли ещё столько же

Аноним 410
автор

Остановка: Автор, может вы их от дочки приносите?

Вряд ли, т к у неё за два месяца видели двоих, а у нас штук 10...

Аноним 410
автор

Остановка: Под плинтусами, внутри бытовых приборов, в щелях мебели, везде могут быть. У нас в посудомойке поселились.

Боже, какой кошмар...и в приборах могут?
Как найти то их (((

Аноним 609

У нас в садике второй год как завелись тараканы. Периодически родители приносят их домой вместе с детскими вещами/игрушками. Бесит

Аноним 410
автор

Аноним 609,
Не травите?((

Аноним 411

Аноним 410 ,
Встаете в чес-2 ночи заходите на кухню и резко включаете свет, и увидите сколько их мало или уже полно.

Аноним 410
автор

Аноним 411,
Не видно никого, делали

мама
Екатеринбург

У нас обработку в подвале УК делала, после того тараканы пропали.

АнонимНа

И у нас тараканы, дом почти новый.
Проклеили вентиляцию всю,обработали розетки, плинтуса и тп. И все равно 1-2 штуки мелочь каждый день находим, просто руки опускаются уже. Обработка была, хрень какая-то.
До этого боролись с чешуйчницами, обрабатывали тоже. Сейчас их нет, зато тараканы полезли.

Аноним 609

Аноним 410 ,
Руководство говорит что травит по пятницам. Результата родители не видят.

Тюмень

JouJou =): Так вот а смысл их травить, если их

Так не травите. Через три месяца у вас целая колония будет. Если не окончательно вытравить, так хоть уменьшить популяцию.

Аноним 410: Спец служба, которые проводили обработку сказали,что сейчас какие то новые средства и можно на 6 часов,

Я не рискую так. Особенно с ребёнком или с животным. Мы клопов травили. На неделю выезжали. Всё перемывали, на полу слой этого средства, для травли.

Аноним 410: Боже, какой кошмар...и в приборах могут?
Как найти то их (((

Никак. Так они у вас везде ползают и по всей посуде. Видели маленькие чёрные точки на кухне? Это каки их

Аноним 411: Встаете в чес-2 ночи заходите на кухню и резко включаете свет, и увидите сколько их мало или уже полно.

Вершина айсберга. Ну бегали они ночью возле посудомойки. Но я реально не представляла, что их там СТОЛЬКО внутри.

Аноним 410
автор

Остановка: Но я реально не представляла, что их там СТОЛЬКО внутри.

Как вы поняли, что в посудомойке живут?

Аноним 410
автор

Остановка: Я не рискую так. Особенно с ребёнком или с животным.

Почему? Какой смысл им врать? Мы готовы были на больше уехать, сказали не нужно, достаточно 5-6 часов, потом проветрить и помыть любым моющим средством. Делали три недели назад

Аноним 98

Мы этим летом уезжали в отпуск, вернулись, а дома атас просто! Везде вроде сухо было, так эти твари и в чайник забрались и в стиральную машинку (в ящички). Пока нас не было, у них тараканий курорт был

Аноним 410
автор

Анон,
Ого
Как справились?

Екатеринбург

тоже заметила, что начали появляться. Одного ночью на двери туалета прихлопнула. Дома больше не видела. Надеюсь, залётный был.
А 2 недели назад сижу в салоне, мастер мне образ ваяет и вдруг боковым зрением вижу движение на полу. Поворачиваюсь - вдоль плинтуса таракан здоровый ползет. Но у них рядом мясной магазин, я на это списала, чтобы слишком себя не расстраивать ))

Аноним 98

Аноним 410 ,
До конца никак, нет-нет, да появляются. От соседей прут, которым пофиг! Сейчас делаем ремонт, все обрабатываем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";