постельное белье Икеа

автор
Екатеринбург

задумалась о смене всего постельного белья
правда ли постельное белье хорошего качества и не выцветает при многократных стирках? на какое время (лет) его хватает?
просто если переходить, то придется и обновить одеяла
у меня сейчас одеяла140х200
у икеи все белье 150х200

мама
Екатеринбург

Presli: у икеи все белье 150х200

у них есть и на большие одеяла.
у меня все белье из икеи. покупаю комплекты в составе с лиоцеллом.
я считаю, что для нормального качества цена адекватная. и да, не выцветает.

Екатеринбург

Правда. У меня и дорогие комплекты из сатина (когда там был только сатин, без лиоцелла), и плотностью 150 нитей. Стираются в неделю не по разу - всё в отличном состоянии.

Екатеринбург

Мне нравится. И детское, и взрослое. Очень качественное

мама
Екатеринбург

мисюсь: когда там был только сатин

у них такого теперь давно нет.

мама
Екатеринбург

Полностью икея устраивает. 4 голда как первому комплекту-все отлично.

мама
Екатеринбург

Первым купленным комплектам уже 12 лет, что детским, что взрослым. Не вызветает. Одно дешовое белье (рублей за 250 покупала когда-то) в катышках, но целое. На дачу отвезла.

Екатеринбург

maltseva: у них такого теперь давно нет.

Сейчас да, а несколько лет назад в январскую распродажу успела купить, производство Индия.

мама
Екатеринбург

Первому комплекту 12 лет. Жив здоров. Не выцвел.

мама
Екатеринбург

Темное совсем выцветает - была темно-синея простынь, сейчас (спустя лет 5) она голубая :) остальное живо-здорово-в полном цвету, ни одного катышка. Я все белье на их поменяла

мама
Екатеринбург

Мне то же очень нравится. На 3 года у меня хватает. Потом дырки появляются. Но я не дорогое беру

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне нравится. покупаю при случае всем родственникам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мисюсь: Стираются в неделю не по разу - всё в отличном состоянии.

Зачем так часто ? Или детское ?

Екатеринбург

Несколько лет подряд покупаю белье в ИКЕА. Смотрю на производителей. Самое лучшее, на мой взгляд, было из Индии. Хорошее из Бангладеш, чуть хуже из России.

мама
Екатеринбург

А как вы его стираете? Просто у меня только два комплекта в хорошем состоянии. Один - с лиоцелом ,один - обычный хлопковый. Остальные все застирались, стали сероватые и что с ними делать не пойму. И не отбелишь, потому что с рисунком, и выбросить жалко, тк они ещё не такие уж старые (пару лет назад покупала).

мама
Екатеринбург

У нас простыни за 3-4 года стираются в середине до дыр, потом на тряпки.
Но всё равно покупаю Икеа.

Екатеринбург

kot_begemot: А как вы его стираете?

режим хлопок 30°C. порошок ариэль колор + кондиционер ленор или вернель.
есть комплекты которым 5-7 лет - с ними всё ок)

из нового вот этот комплект офигенный! (имхо, конечно))
https://www.ikea.com/ru/ru/p/kryuddsalvia-pododeyalnik-i-1-navolochka-raznocvetnyy-60430969/

а вот этот у меня жутко перекосило после стирки(( https://www.ikea.com/ru/ru/p/vattenminta-pododeyalnik-i-1-navolochka-belyy-siniy-00390264/

мама
Екатеринбург

комплектам ровно 8 лет, используются по очереди (1 в стирке, 1 на кровати)
порвалась 1 наволочка и протерлась простыня. планирую менять на икею же

Екатеринбург

Moretti: Зачем так часто ? Или детское ?

Нет, свое.
Наволочки меняю раз в 2 дня - кожа проблемная. Собака спит со мной под одеялом, поэтому пододеяльник и простынь туда же. Аа, и кошка, бывает, спит со мной на подушке, а у неё любимое место прогулок под ванной через дырку на кухню.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мисюсь: Собака спит со мной под одеялом, поэтому пододеяльник и простынь туда же. Аа, и кошка, бывает, спит со мной на подушке, а у неё любимое место прогулок под ванной через дырку на кухню.

А !
Тогда понятно

мама
Екатеринбург

Девочки, так в составе синтетика все таки или 100% хлопок?

просто посетитель

Два комплекта меняю по очереди, то есть и стираю часто.
Любимого сатинового комплекта хватает на 5-6 лет (именно простыни, остальное живет дольше). Менее любимый комплект отдала в деревню - состояние отличное, не выцвел, но уже надоел.

Снова два комплекта. Один полностью сатиновый, во втором сатиновая простынь. Выбор ограничен наличием подушек 70*70.

Стоят своих денег.

просто посетитель

Salina137: Темное совсем выцветает - была темно-синея простынь, сейчас (спустя лет 5) она голубая

Вот как раз темно-синий комплект в деревню отдала. Неубиваемый! За 5 лет не изменился

kot_begemot: Остальные все застирались, стали сероватые

Ласка+ваниш+вернель и режим для постельного на 60’. Яркости не теряют, не линяют.
Всё постельное на этом режиме стираю

Мне нравится икейское бельё, но расцветки не радуют последние год-полтора, перешла на h&m.
Всегда брала хлопок

мама
Екатеринбург

моя тема https://www.u-mama.ru/forum/family/housewife/844466/
сделала замену,
пару стирок и у нового пододеяльника цвет уходит - сравниваю с наволочками. (стираются вместе) наверно партия такая ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";