Ремонт посудомойки - Ощущение, что нас обманывают

Аноним 605
автор

С поломкой посудомойки, мне стало казаться, что в любой отрасли, будь то техника или медицина, везде на....т.
В начале месяца посудомойка дала сбой. Бош, лет 10 ей, работала исправно все время. Перестала набирать воду. Если в неё наливать её вручную, она работала. Но нивкакую сама не хотела. И не заканчивала цикл до конца.
Вызвали сервис. Фактически рандомно выбранный.
В этот же день приехал "мастер". Говорит машинка хорошая, прослужит до фига лет ещё. Забрал в ремонт, говорит наверно модуль управления барахлит.
На след. День привёз, поменял модуль управления, почистил, и герметизация. При подключении обратно дважды замыкало, пробки вышибало. Уехал. Обошлась нам это почти в 8 тысяч.
Муж ещё сказал, проще новую взять. Я говорю ну 8 тысяч или 25 разница есть ведь. Окей.
Посудомойка проработала ровно два цикла. И на утро просто перестала включаться. Вообще.
Вызвали товарища этого обратно. Он подумал что кнопка запуска это. Разбирает, и его снова замыкает такой бабах ему в морду, пробки вышибает снова.
Говорит надо забрать смотреть. Мы уже такие, серьёзно? Из-за кнопки? Ищи кнопку, вези сюда. Спустя дней 5 он приезжает с кнопкой. Пытается сделать, и снова его замыкает
Говорит ну наверно с насосом что то забрал. Пошла вторая неделя, посудомойка там, чо то ищут, то ли деталь, то ли доламывают , то ли чинят свои косяки
Муж говорит что походу ему пр дет я у нас купить уже эту посудомойку, ну какой то лохотрон.
Нашли в сети на юр. Консультациях один в од н похожую ситуацию. Сначала воду не набирала, потом после ремонта не включала ь и тоже на кнопку сетовали. Это такая схема что-ли?

Ну вот что делать то теперь? У меня ощущение, что либо они накосячили сильно замыкания и этими с мозгами посудомойки и пытаются это сейчас починить и тянут время, то ли оконча ельно доламывают.

Екатеринбург

так же чинили. долго держали у себя. Потом оказалось, что протекает какая то трубочка, вода льется по электропроводам и случается замыкание.
Искали они долго

Аноним 605
автор

СветаТима ,
Дак блин, за каждый ремонт деньги отваливать не маленькие, что-ли. Уже скоро реально будет как будто новую купили.
НО до этого она хоть включала ь, а сейчас вообще ноль эмоций. Совпадение? не знаю...

просто посетитель
Екатеринбург

После первых пяти, орфографических, ошибок, бросил читать

Екатеринбург

Вы меня пугаете, тоже сломалась ПМ, и тоже БОШ, и тоже 13 лет уже без нареканий работала. Не хочу менять, т.к сборка Германии и вообще она хорошая, но ремонт такой напрягает. Тоже цикл перестала заканчивать.
До этого См ломалась, тоже 13 лет ей, мастер приехал, увез двигатель, привез, вроде все работает
Напишите название горе-фирмы, чтобы тоже не попасть

папа
Хабаровск

BellaDonna: Напишите название горе-фирмы

а нормальных фирм у вас нет? у меня печка ломалась уже не на гарантии и стиралка, так я в ту фирму звонил в которой их покупал... да выходит дороже чем у "горе-фирм по интернету" зато без проблем всё работает после ремонта...

мама
Екатеринбург

jersan: а нормальных фирм у вас нет?

вы думаете в фирмах, которые гарантию обеспечивают не рукожопы сидят? до фига таких.
нам тоже чинили-починяли примерно как автору

мама
Екатеринбург

У нас вообще смешно. Приехал, сказал надо думать, что то выковырял, увез, денег за вызов взял-вернулся, говорит, компот пейте, нет у вас больше посудомойки. Что то меня дернуло, велеть поставить обратно, откуда взял, детальку. Решила еще кому нить показать больного.
А больной через пару дней, когда я ее включила зачем то, заработал исправно и так два года уже. ТТТТТ
Теперь я все поломанное гуглю

Аноним 605
автор

охах: После первых пяти, орфографических, ошибок, бросил читать

У меня телефон любит пробелы ставить в словах, или автозамену какую-нибудь исполнить, или окончание слов не в том падеже ставит. Если буду каждый раз тормозить на исправлении, то 100 лет писать придётся.

Аноним 605
автор

BellaDonna: сборка Германии

Так вот у нас тоже Германия. Всё хвалят, типа такие машины десятки лет проработают, не меняйте. И начинают их калечить.

jersan: нормальных фирм у вас нет? у меня печка ломалась уже не на гарантии и стиралка, так я в ту фирму звонил в которой их покупал... да выходит дороже чем у "горе-фирм по интернету" зато без проблем всё работает после ремонта

Вот ничего никогда не ломалось ещё, не поверите. Куда бежать было, хз.
Колубара ,
Мне кажется он нам её уже кокнул замыканием... и где гарантии что пока она у них стоит, они не вытащат из неё всё, и не заменят каким нибудь гамном.
Мы сами тоже пытались сделать все что можно, чтобы решить вопрос. И потом только вызвали. Ибо дальше уже нужен знающий человек.
Тут просто не понятно даже что именно сейчас вышло из строя

мама
Екатеринбург

Аноним 605: и где гарантии что пока она у них стоит, они не вытащат из неё всё, и не заменят каким нибудь гамном.

нигде. Мне сестре в сервисе аккумулятор в машине заменили на китайский бэушный. Причем официалы. А когда он сдох через месяц, уже не доказать было ничего.

Аноним 605: Мне кажется он нам её уже кокнул замыканием... и где гарантии что пока она у них стоит, они не вытащат из неё всё, и не заменят каким нибудь гамном.

В качестве бреда экспертизу делать? От чего реально сдохла посудомойка и какие стоят детали. С этих рукоделкиных трясите товарный чек

Аноним 605
автор

Колубара ,
Муж сказал, что скорее всего придётся экспертизу делать. И либо они сами утрясут этот вопрос, либо будем через суд. Хз.
Мастер ссылается на то, что он сделал, это все работает кроме машинки самой

Аноним 594: многих именитых автодилеров и то этим грешат. Есть живые примеры.

Про это я знаю.
Дак блин. Что делать то в этом мире
Ладно у меня муж машинами занимается, хоть машина будет всегда ездить и никто в неё ничего не запихает.
А с техникой печаль же. Хоть сама иди учись на ремонтника ручками мыть две недели за 4 человек подзадолбалась уже, после ПМ столько лет

Екатеринбург

jersan: а нормальных фирм у вас нет?

Да Хз, не ломалось ничего за 13 лет, все одновременно покупали, тогда делали не для того, чтобы все через год ломалось. Мастер пришел чинить СМ, сказал, чтобы и не думали менять на новую. сейчас все г.. но. Перебрал движок и подшипники сменил. Но я вообще в 1 из поиска позвонила

Екатеринбург

Если нужен мастер по посудомойкам- напишите в личку.Нам отремонтировал нашу 10- летнюю ПМ прямо на месте.Тоже воду не набирала.
Очень толковый мастер,много нюансов подсказал по уходу.

Екатеринбург

Аноним 605 ,
Напишите название фирмы, не хочется нарваться.
Нашла какой-то сейчас типа офиц. серв. центр, но тоже ведь так любой назовется

Аноним 605
автор

BellaDonna ,
Маме бошевский сервис только с 3 захода отремонтировал стиралку, но хоть бесплатно в конце,

мама
Екатеринбург

у нас начиналось так же, ой, на дому не сделаем, надо это-то менять, заберем-починим-почистим-привезем, готовьте 8 тыщ. Но привезли т-т-т работает, ничего не замыкает.>Аноним 594: Для меня починить стиралку,посудомойку (холодильник и сплит систему я не могу естественно новым хладогентом заправить ) и ... - труда не составит. Угу, если запчасти есть поменять дело нехитрое. Только в них и загвоздка, пытались искать-заказывать как-то печально и очень долго.

мама
Урай

Актуальная тема. У нас такая же проблема, как у вас изначально была. Сегодня вызвала мастера, пришёл, нашёл протечку из-за которой вода не набиралась, устранил на месте, все работает. Протечка была в шланге, подающем воду, оттуда вода оказалась в поддоне, поднялся поплавок, все заблокировалось и включалась помпа. Это я сейчас мастера цитировала. Цена вопроса 1700. Но мы не в Екб живём.

Екатеринбург

BellaDonna,
Такая же фигня у 9-летнего БОШа. Тоже цикл не заканчивает. Второй месяц ручками мою. Думаю чё сделать: или чинить или новую брать

мама
Екатеринбург

охах: После первых пяти, орфографических, ошибок, бросил читать

О, филологи подтянулись))) лишние запятые тока для чего?

Аноним 770

Когда ломалась посудомойка посмотрела в гарантийной книжке кто их чинит официально у нас и ближе находится. К ним и обратилась. Солитон на Бебеля это был. Лет 9-10 уже работает после ремонта.

Аноним 269

Расскажу свою горькую историю.

Сушилка Миле. 12 лет.
Из них работала нормально года 2. Потом стояла в кладовке.

Недавно пригласили из авториз сервиса мастера. Охал и ахал какая машина классная, состояние отличное! Ремонт 23 тысячи. Ок. Отремонтировал. Работала пару месяцев.

Вызываем опять через 2 мес.
И тут уже этот же мастер хаит машину , состояние плохое, долго не проработает.

Х.з.

Ещё раз сломается, купим новую. Ремонтировать не будем точно.

И да, сплошь рукожопы кругом.

На прошло неделе вызывала мастера по ремонту холодильников.
В назначенное время не приехал. Перезваниваю. Он мне отвечает, что передумал и из-за трёх тысяч он ко мне не поедет. Занавес.

мама
Екатеринбург

Аноним 605: Вызвали сервис. Фактически рандомно выбранный

Вот странные люди до чего. Парикмахера так выбирают придирчиво, хотя шерсть бесплатно отрастает за месяц, а ремонт СБТ , стоящий приличных денег и могущий повлечь за собой не кислые последствия, так наобум.
Задолбали уже со своим рандомно. Русский не родной что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";