Чем заменить силиконовые формы?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Подросла вторая лялька и пора ее кормить не пюре, а нормальными котлетами. Старшему я делала на пару котлетки в силиконовых формах в мультиварке. Но и тогда заморачивалась, что есть от этих формочек вред. Какие есть сейчас альтернативы? Керамика? Металл? Бумажные? Хотела бы по-прежнему готовить в мультиварке. Или я надумываю все?

просто посетитель

А котлеты нельзя просто выкладывать в решетку для варки на пару?

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Автор имеете ввиду решетка это пластиковая форма для мультиварки? Они расплывутся просто. Я делаю котлеты типа как суфле. Там взбитые белок, молоко. Они просто утекут в воду вниз

просто посетитель

somebody_more: Подросла вторая лялька и пора ее кормить не пюре, а нормальными котлетами.

somebody_more: Я делаю котлеты типа как суфле

Как написано так и поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Покупайте качественный силикон и не партесь) воздух за окном вреднее

автор
мама
Екатеринбург

Что значит качественный? Везде производитель Китай. Хоть фикс прайс возьми, хоть дорогущую типа из Америки

Екатеринбург

somebody_more,

он на вид может и одниковый нона хорошем должны стоять типа клейма что можно использовать и не будет выделяться, только буквы забыла какие РР вроде...

автор
мама
Екатеринбург

Alenka pelenka ,
Может подскажете где такие есть? Пересмотрела в десятках магазинов, дорогих и не очень. Смотрела, чтобы сертификаты были или еще что-то. Но вот чтобы с символикой какой то не встречала

мама
Екатеринбург

я лепила и ставила на тарелку, получались мягкие фрикадельки

Аноним 462

керамические и воды на дно?

мама
Екатеринбург

А если что-то такое попробовать? Эта подставка из пароварки, но можно в большую кастрюлю ставить.

ДоброжелателЬ 😊

Alenka pelenka: только буквы забыла какие РР вроде...

PP - это полипропилен, мимо кассы

somebody_more: Что значит качественный? Везде производитель Китай.

качественный - это понятие экстерриториальное, китай не значит автоматически качественный, так же как "евросоюз" или "сша" - не означает безусловного качества

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka: нона хорошем должны стоять типа клейма что можно использовать и не будет выделяться, только буквы забыла какие РР вроде...

Вы правы, должны стоять. На моей стоят разные аббревиатуры.

автор
мама
Екатеринбург

Ann81 ,
Вы помните где приобретали?

Аноним 462

Абривеатура,
Ann81,
суфле из такой благополучно утечет

мама
Екатеринбург

somebody_more,
Не, не помню. Могу отдать, если куда-то у Вас войдёт, она квадратная со стороной 20 см. Я не пользуюсь, тк у меня железная из мультиварки-скороварки в ходу))

Екатеринбург

Ann81,
да вот такое клеймо должно быть....

Екатеринбург

somebody_more: Что значит качественный? Везде производитель Китай.

Возьмите у известного производителя , типа Тапперваре или Тескома.

Аноним 841

Анна Иванна: Тапперваре или Тескома.

тоже про них подумала у ТЕскома постоянно распродажи есть (в Окее, в других не видела)

Аноним 602

somebody_more: Я делаю котлеты типа как суфле. Там взбитые белок, молоко. Они просто утекут в воду вниз

делайте нормальный котлеты

мама
Екатеринбург

somebody_more ,
В икее были небольшие стеклянные формы
Тык

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";