Похвалите свой увлажнитель воздуха

автор
мама
Екатеринбург

Порекомендуйте увлажнитель. Наш, по ходу, сломался, ищем новый. Критерия 2: чтоб нормально увлажнял и чтоб легко было мыть, так как в процессе работы со временем остается в них налет и его надо убирать, ни во всех увлажнителях, что смотрю, не разборная конструкция, то есть они не промываются никак. Есть у кого нормальный увлажнитель на примете? Заранее спасибо.

папа
Екатеринбург

Boneco w1355A стоят на работе, очиститель воздуха, барабан мыть не сложно, фильтра не нужны. Если не напрягает звук когда наполняется поддон из рассходного бака, то хороший выбор.
Налета на мебели нет.

мама
Екатеринбург

andrey***: Boneco w1355A стоят на работе, очиститель воздуха, барабан мыть не сложно, фильтра не нужны.

У нас такой, сын его зовет буль-булем.
Но, на барабане водный камень образуется, не отмывается ничем. В баке для воды то ли водоросли, то ли просто налет, а он не разборный и горлышко узкое, тщательно не промыть.

Аноним 515

budlya: Но, на барабане водный камень образуется, не отмывается ничем.

Замочите в лимонной кислоте, как новенькие будут

мама
Екатеринбург

Аноним 515: лимонной кислоте

Не помогает

мама
Екатеринбург

Аноним 515,
В холодной воде или горячей? И на сколько часов?

мама
Екатеринбург

budlya,
Попробуйте чайник с лимонной кислотой или газировкой «спрайт» закипятить и сразу вылить такой кипяток в бак и барабан, выдержать немного времени, потом все вылить и сполоснуть. Можно несколько раз такую манипуляцию проделать.
По то теме: у нас увлажнитель бонеко ( обыкновенный бак с водой по сути).

Аноним 515

SoLmu: В холодной воде или горячей? И на сколько часов?

В теплой. Я на ночь замачивала, вроде как пары часов достаточно. А вот с баком для воды не знаю, что делать. Тоже помыть его изнутри бы

Аноним 515

budlya: Не помогает

Странно, у меня как новые

Аноним 515

OKSANCHA: такой кипяток

Кипяток нельзя, в инструкции написано

мама
Екатеринбург

Аноним 515 ,
Ну, я так отмывала лишь однажды, но помогло с одного раза. Была вынуждена пойти на такие меры, ибо запах был из бака и камень ((
Может быть и не надо прямо кипятком, а горячей водой вполне хватит, но от холодной точно толку не было.

Аноним 64

Стоит в районе 2 тысяч вроде. Широкое горлышко у бака, рука легко пролазит, чтобы помыть. Шпарит тоже на ура.

папа
Екатеринбург

andrey***: Если не напрягает звук

не нужно лукавить
она такая шумная - что ночью выключать приходится
фильтр НУЖЕН так то, инструкцию для начала почитайте
и лопасти постоянно забиваются - а промывать неудобно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 64: Широкое горлышко у бака, рука легко пролазит, чтобы помыть. Шпарит тоже на ура.

Подскажите, он не сильно шумный? Широкое горлышко нравится и цена приятная, сейчас вообще 1500 вроде бы нашла.

мама
Екатеринбург

У нас Stadler form fred, 4й год пользую, всем нравится, он паровой (это считается лучше, чем ультразвук, т.к есть мнение о вреде солей, которые распыляются в воздух вместе с водой и оседают в легких), нет никакого налета на мебели, не шумный.
Единственный, наверное, минус - его относительно крупные размеры и нестандартная форма (как нло)

автор
мама
Екатеринбург

Dinasyo: Единственный, наверное, минус - его относительно крупные размеры и нестандартная форма (как нло

Смешной он Опять же не промыть бак внутри, а плесень, которой мы потом дышим, реально вреднее, чем непонятно какие соли, которые якобы распыляются.

Екатеринбург

andrey***: Boneco w1355A

У нас такой же
Моем в посудомойке на 70 градусах.
Если с лимонной кислотой то налет уходит.

Аноним 64

Black raven: Подскажите, он не сильно шумный?

Как все увлажнители простые, иногда булькает, звук есть, но не критичный, я его не слышу. Скорее его подсветка бесит, но я заматываю панель чем нибудь тёмным и норм)
Не вижу смысла в дорогих моделях, если уж брать то тогда сразу мойку воздуха.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 64: Как все увлажнители простые, иногда булькает, звук есть, но не критичный, я его не слышу. Скорее его подсветка бесит, но я заматываю панель чем нибудь тёмным и норм)

У нашего также, но он стоит в 3 раза дороже, больше такой не хочу, замучались за 2 года его чистить. От света тоже заматываем просто его и нормально. Рассмотрим вариант этого. Спасибо за совет!

папа
Екатеринбург

Duck ,

Зайка, Вы вообще видели эту установку??
Какие фильтра и что у вас забилось?
Последуйте своему совету и почитайте описание, ну и мануал если хотите покомментировать.
Ну или просто посмотрите картинку из каких компонентов состоит очиститель.

Noname

andrey***: Какие фильтра

Что это за слово?

мама
Екатеринбург

У нас Venta, мойка воздуха, и увлажняет, и воздух от пыли чистит (нам именно мойка нужна была т.к. у дочки аллергия на пылевого клеща). До нее было несколько недорогих увлажнителей, нормально работали, воздух хорошо увлажняли, но налет на мебели меня достал, причем он появлялся даже при использовании фильтрованной воды.

папа
Екатеринбург

Аноним O_o ,
Слово "дОбыча" вас тоже пугает? ))

Аноним 83

Шива: У нас Venta, мойка воздуха, и увлажняет, и воздух от пыли чисти

у нас тоже, работает уже 8 лет, в сезон отопления постоянно, плюс в сухую жару тоже включаю. Ни налета на мебели, работал 7 лет тихо, только последний год постукивает, и то потому что уронила барабан при мойке. и столько пыли собирает!
Не паровой, не ультразвук , в чистом виде механика. Безопасный!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";