Сушильная машина для белья. "за" и "против".

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день.Не так давно узнала о существовании сушильных машин для белья.Очень загорелась идеей приобретения таковой, но хотелось бы услышать мнение об этом устройстве от хозяек, которые ими пользуются.Подскажите, правда ли, что белье (некоторые вещи) после сушки не нужно гладить вообще?действительно ли это устройство облегчает быт?стоит ли вообще эту машину покупать?у меня двое маленьких детей и я сделала вывод, что сушильная машина сможет мне облегчить жизнь))
PS прошу не умничать и не отправлять меня на сайты типа "Отзовик" и еже с ними т.к я там уже была.Хочу выслушать отзывы реальных хозяек, а не (возможно) проплаченных ботов.
Заранее всем благодарна!

автор
мама
Екатеринбург

MVA ,
Вот и я ненавижу белье расправлять и развешивать.Дети маленькие. вещи тоже....и вот пока это всё расправишь, развесишь,потом соберешь и погладишь, вечность проходит.Спасибо вам за отклик!

Екатеринбург

Конечно стоит покупать, одни сплошные плюсы, белье сухое, не мятое, полотенца мягкие. Даже катышек меньше стало.

мама
Екатеринбург

А для сушильной машинки тоже водоотведение надо? Она же как стиральная примерно по габаритам?
Давно про нее думаю, не знаю куда воткнуть

Екатеринбург

crotcheteer,
Водоотведение не надо
Минусы есть

  1. Выделяется очень много тепла
  2. Белье портится
    Знаю, что сейчас спорить начнут по 2 пункту, но я пожалела, что купила.
    Сушу только куртки
мама
Екатеринбург

MVA: Водоотведение нет

красная роза: Водоотведение не надо

Почему нет? Давно уже машины комплектуются возможностью подключения к канализации, очень удобно, не надо за накопителем следить и сливать.

мама
Екатеринбург

красная роза: Белье портится

Не больше чем от утюга и отпаривателя. Естественный износ. Ну и ткани сейчас не фонтан. Хорошим ничего не делается.

мама
Екатеринбург

красная роза: . Белье портится

Можно подробнее?
Я в основном хочу для больших вещей и таких, что сохнут долго: постельное, полотенца, одеяла, джинсы и подобное..

мама
Екатеринбург

я очень, очень хочу, но места пока нет для нее
Хоть квартиру покупай, чтобы сушку поставить

мама
Екатеринбург

borzota222: Подскажите, правда ли, что белье (некоторые вещи) после сушки не нужно гладить вообще?

Правда.
Но берите нормальную модель, чтобы и постельное было не мятым и вещи не портила (как выше кто-то писал)

мама
Екатеринбург

Ejidze:
это все в хорошем состоянии после сушки

успокоили, буду дальше думать как заиметь чудомашинку

мама
Екатеринбург

А 2 в 1 (стиральная с функцией сушки) хуже чем отдельно?

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: А 2 в 1 (стиральная с функцией сушки) хуже чем отдельно?

Может в современных моделях получше с этим, 12 лет назад было как-то не очень. Полностью сушился только маленький обьем, какие-нибудь 10 трусов и 2 футболки, ни о каких одеялах, джинсах и большого кол-ва полотенцев речи не могло идти.
Берите отдельную

мама
Екатеринбург

Ejidze: есть спец подставки, которые позволяют ставить сушилку на стиралку

в моем случае узкая стиралка стоит в узком шкафу. Узких сушилок нормальных не существует, других свободных мест нет

мама
Екатеринбург

для меня минусов два нужно место и деньги

мама
Москва

Вспомнилось как 20 лет назад мы с моим шефом- иностранцем спорили о нужности данного девайса.
Он изумлённо вопрошал " Как вы русские живете без суш.машин?"
А я с умным видом отвечала "Мы же не идиоты еще и за воздух платить! Это же сама машина+свет+место для нее. На хрена на все это тратиться если белье и само высохнет причем бЭсплатно!"
Прошло совсем немного времени и вуа-ля "в джинсы оделись даже самые отсталые слои населения"(С)

borzota222: стоит ли вообще эту машину покупать?

если есть место куда поставить покупайте!

Екатеринбург

Вещь очень нужная! Не пожалела ни минуты, особенно с постельным бельём!

мама
Екатеринбург

Чипа™: Прошло совсем немного времени и вуа-ля "в джинсы оделись даже самые отсталые слои населения"(С)

У меня их вообще 2 шт

просто посетитель

красная роза: Выделяется очень много тепла

красная роза: . Белье портится

++++++

Tekila_Lady: хуже чем отдельно?

если что то сломается весь аппарат не будет работать или нет? как кухонный комбайн , что то полетело и всё встало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";