Сушильная машина для белья. "за" и "против".

borzota222 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, добрый день.Не так давно узнала о существовании сушильных машин для белья.Очень загорелась идеей приобретения таковой, но хотелось бы услышать мнение об этом устройстве от хозяек, которые ими пользуются.Подскажите, правда ли, что белье (некоторые вещи) после сушки не нужно гладить вообще?действительно ли это устройство облегчает быт?стоит ли вообще эту машину покупать?у меня двое маленьких детей и я сделала вывод, что сушильная машина сможет мне облегчить жизнь))
PS прошу не умничать и не отправлять меня на сайты типа "Отзовик" и еже с ними т.к я там уже была.Хочу выслушать отзывы реальных хозяек, а не (возможно) проплаченных ботов.
Заранее всем благодарна!
MVA
Екатеринбург
мама
borzota222:
мнение об этом устройстве от хозяек, которые ими пользуются
Очень полезная вещь, я не люблю развешивать и гладить. Не знаю, как раньше жила без нее. Сейчас стоит на подиуме над стиралкой, надо всего лишь переложить из одной машины в другую. Для того, что в ней сушить нельзя к стене прибита складная сушилка, места мало занимает.
borzota222:
Подскажите, правда ли, что белье (некоторые вещи) после сушки не нужно гладить вообще?
Да, правда. С детьми очень удобно. Стираю часто, у меня 3 мальчика. Не насушишься.
borzota222 автор темы
Екатеринбург
мама
MVA
,
Вот и я ненавижу белье расправлять и развешивать.Дети маленькие. вещи тоже....и вот пока это всё расправишь, развесишь,потом соберешь и погладишь, вечность проходит.Спасибо вам за отклик!
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Нет никаких минусов. Тоже трое детей, стирки много. Сушу почти все. Вещи после сушки мягкие. Постельное мятое, но если сразу сложить аккуратно, то разглаживается. Я почти ничего не глажу.
бусинка_ирина
Екатеринбург
мама
Конечно стоит покупать, одни сплошные плюсы, белье сухое, не мятое, полотенца мягкие. Даже катышек меньше стало.
crotcheteer
Екатеринбург
мама
А для сушильной машинки тоже водоотведение надо? Она же как стиральная примерно по габаритам?
Давно про нее думаю, не знаю куда воткнуть :cry:
MVA
Екатеринбург
мама
бусинка_ирина:
Даже катышек меньше стало.
Кстати да, она ведь еще и волокна собирает.
crotcheteer:
А для сушильной машинки тоже водоотведение надо? Она же как стиральная примерно по габаритам?
Давно про нее думаю, не знаю куда воткнуть
Водоотведение нет, у нас гофра в вентиляцию пар отводит. Габариты да, как у стиральной. Но ее можно на стену повесить на крюки (в комплекте).
красная роза
Екатеринбург
мама
crotcheteer,
Водоотведение не надо
Минусы есть
1. Выделяется очень много тепла
2. Белье портится
Знаю, что сейчас спорить начнут по 2 пункту, но я пожалела, что купила.
Сушу только куртки
Бибочка
Екатеринбург
мама
MVA:
Водоотведение нет
красная роза:
Водоотведение не надо
Почему нет? Давно уже машины комплектуются возможностью подключения к канализации, очень удобно, не надо за накопителем следить и сливать.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Бибочка
Екатеринбург
мама
красная роза:
Белье портится
Не больше чем от утюга и отпаривателя. Естественный износ. Ну и ткани сейчас не фонтан. Хорошим ничего не делается.
MVA
Екатеринбург
мама
Бибочка
,
у нас ничего сливать не надо, пар уходит по гофре в вентканал, я только сеточку с волокнами вытряхиваю
crotcheteer
Екатеринбург
мама
красная роза:
. Белье портится
Можно подробнее?
Я в основном хочу для больших вещей и таких, что сохнут долго: постельное, полотенца, одеяла, джинсы и подобное..
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
я очень, очень хочу, но места пока нет для нее :sad:
Хоть квартиру покупай, чтобы сушку поставить :gy:
Soy reina de las cabras!
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
красная роза:
1. Выделяется очень много тепла

У меня сушка Miele, теплой становится только крышка.

красная роза:
2. Белье портится

Я не сушу вещи с аппликациями, колготки, тонкий трикотаж, шерстяные вещи - эти вещи сушка портит, да.

crotcheteer:
постельное, полотенца, одеяла, джинсы и подобное..

это все в хорошем состоянии после сушки
krispykreme
Екатеринбург
мама
borzota222:
Подскажите, правда ли, что белье (некоторые вещи) после сушки не нужно гладить вообще?
Правда.
Но берите нормальную модель, чтобы и постельное было не мятым и вещи не портила (как выше кто-то писал)
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Cabrita Blanca:
я очень, очень хочу, но места пока нет для нее

есть спец подставки, которые позволяют ставить сушилку на стиралку
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Ejidze:

это все в хорошем состоянии после сушки
:dance1: успокоили, буду дальше думать как заиметь чудомашинку :gy:
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
А 2 в 1 (стиральная с функцией сушки) хуже чем отдельно?
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Tekila_Lady:

Говорят, что хуже. Я сильно не вдавалась почему. Для меня хватило того минуса, что если что-то одно сломается, то и второе работать не будет. Еще машины 2 в 1 вроде как более шумные. Сколько знаю немцев, у всех машинки по-отдельности, 2 в 1 никто не покупает.
krispykreme
Екатеринбург
мама
Tekila_Lady:
Может в современных моделях получше с этим, 12 лет назад было как-то не очень. Полностью сушился только маленький обьем, какие-нибудь 10 трусов и 2 футболки, ни о каких одеялах, джинсах и большого кол-ва полотенцев речи не могло идти.
Берите отдельную
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Ejidze:
есть спец подставки, которые позволяют ставить сушилку на стиралку

в моем случае узкая стиралка стоит в узком шкафу. Узких сушилок нормальных не существует, других свободных мест нет
Soy reina de las cabras!
Busai
Екатеринбург
мама
для меня минусов два нужно место и деньги :gy:
Чипа
Москва
мама
Вспомнилось как 20 лет назад мы с моим шефом- иностранцем спорили о нужности данного девайса.
Он изумлённо вопрошал " Как вы русские живете без суш.машин?"
А я с умным видом отвечала "Мы же не идиоты еще и за воздух платить! Это же сама машина+свет+место для нее. На хрена на все это тратиться если белье и само высохнет причем бЭсплатно!" :gy:
Прошло совсем немного времени и вуа-ля "в джинсы оделись даже самые отсталые слои населения"(С) :gy:

borzota222:
стоит ли вообще эту машину покупать?
если есть место куда поставить покупайте!
Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно
Апельсиновая_Анюта
Екатеринбург
хочу стать мамой
Вещь очень нужная! Не пожалела ни минуты, особенно с постельным бельём!
Бибочка
Екатеринбург
мама
Чипа™:
Прошло совсем немного времени и вуа-ля "в джинсы оделись даже самые отсталые слои населения"(С)
У меня их вообще 2 шт :crazy:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
красная роза:
Выделяется очень много тепла
красная роза:
. Белье портится
++++++
Tekila_Lady:
хуже чем отдельно?
если что то сломается весь аппарат не будет работать или нет? как кухонный комбайн , что то полетело и всё встало
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).