Сушильная машина для белья. "за" и "против".

Екатеринбург

Покажите пожалуйста какие у вас? Заинтересовало,помониторю,у меня как раз в туалете местечко есть подходящее))

Екатеринбург
Бибочка:
больше чем от утюга и отпаривателя
Больше и намного
Ejidze:
меня сушка Miele, теплой становится только крышка.
Не ну я не думаю, что на юмаме многие могут позволить себе Miele У меня бош
Екатеринбург
красная роза:
Miele
Ну может процентов 6-10 и могут позволить себе, остальные то что попроще У меня вон бош, и то недешёвая она Я за 35 вроде покупала, лет 5 назад наверное, точно не помню
мама
Екатеринбург
crotcheteer:
хочу для больших вещей
У меня 2 в 1. Мне очень нравится! Хотя сравнить, конечно, не могу, когда отдельные машины... Но вот насчёт больших вещей скажу так: их я как раз не сушу в машинке, потому что очень долго (от 3 часов). Мелочевка сушится за час, максимум за 2. А большие вещи мне проще развесить (в целях экономии электричества :pardon: )
мама
Екатеринбург
Ms. Fox:
в целях экономии электричества
Меня муж этим отговаривает, мол на счетах погорим :crazy: Иной раз как специально все подряд приходится перестирывать, уже и вешать некуда, и сохнет по 3 дня.. Особенно это напрягает в периоды без отопления.. Так бы на ночь включил, утром вытащил... :wizard:

Сейчас машины с тепловым насосом, тепла немного выделяют. Наша ощутимо нагревает ванную, если непрерывно сушить в несколько заходов

Екатеринбург
Pushistiki
, Подскажите, пожалуйста, какая у вас?
Екатеринбург
Ms. Fox
, И у вас какая модель? Как раз в поисках. А то читаешь, что 2 в 1 не хвалят, и сомнения берут
Екатеринбург
Ejidze:
Говорят, что хуже. Я сильно не вдавалась почему. Для меня хватило того минуса, что если что-то одно сломается, то и второе работать не будет.

Фигня, конечно. Сушка сломалась через 14 лет нещадного использования, но стирать продолжает. Хуже только в том плане, что белья можно постирать 5 кг, а сушить только 2, 5 кг. Т.е или не загружать столько и ставить на автомат с сушкой, либо выгружать часть перед сушкой. Но я не набиваю полную машину никогда и не особо за вес заморачиваюсь

мама
Екатеринбург
Sunny0803
, Самсунг. Которая с возможностью добавлять бельё.

У нас две отдельных сушильных машины. Одна электролюкс ( без теплового насоса, сбор воды в контейнер) и одна бош ( с тепловым насосом, отвод воды возможен и в канализацию и сбор в контейнер). Сушим все подряд ( и стираную обувь в том числе). Глажу практически все ( нравится глаженное белье и лень сразу доставать из сушки).

мама
Москва
borzota222:
Подскажите, правда ли, что белье (некоторые вещи) после сушки не нужно гладить вообще?

Я все глажу, но после сушилки, конечно, лучше выглядят вещи, чем после естественного высыхания. Меньше заломов и мягче.

borzota222:
стоит ли вообще эту машину покупать?

Конечно

красная роза:
Выделяется очень много тепла

Не замечала

красная роза:
Белье портится

Если вещь нельзя сушить в сушилке, то и не надо. Когда разрешено, не портится.

HelgaПропусти ДамуPataki:
Покажите пожалуйста какие у вас?

Вот. Сименс

Екатеринбург

Наверное самый любимый гаджет в доме эта сушка :gy: К утюгу подхожу крайне редко. Вещи сразу в шкаф, ничего нигде не лежит. Красота :beach:

мама
Москва

Уже 10 год пошёл , как у меня появилась сушильная машина. Это супер-вещь! Сушу всё). Жизни бытовой без неё не представляю. Если доставать вещи сразу, то можно и не гладить.

просто посетитель
Екатеринбург
krispykreme:
Может в современных моделях получше с этим, 12 лет назад было как-то не очень. Полностью сушился только маленький обьем, какие-нибудь 10 трусов и 2 футболки, ни о каких одеялах, джинсах и большого кол-ва полотенцев речи не могло идти. Берите отдельную
У меня AEG 2в одном. Стирки на 9 кг, а сушить может 7 кг. Все стираю и сушу, и одеяла и подушки. Белье НЕ портится если соблюдать все рекомендации на шильдиках одежды )). Ну и сушки есть 4 режима, под утюг, в шкаф, как на солнце и ручное время сушки.
borzota222:
Подскажите, правда ли, что белье (некоторые вещи) после сушки не нужно гладить вообще?действительно ли это устройство облегчает быт?
Я переехала в голодных 90х в другую страну, и впервые увидела сушилку. Как из первобытной пещеры, увидел лампочку, такое ощущение было. С тех пор утюгом не пользуюсь лет 25. Но и вещей типа униформы со стрелочками не покупаю. Джинсы, треники, футболки, свитера, платья, постельное белье, никогда ничего не гладится. Просуммируйте время, проведенное за гладильной доской, за 25 лет. Вот столько времени высвободилось.
Екатеринбург

Девочки, вы сделали мой день! Я уже давненько задумывалась о сушке, потому что вид белья на сушилке напольной специфичен, будто ты не дома, а в прачечной.

ValentineToday:
вид белья на сушилке напольной специфичен, будто ты не дома, а в прачечной.
Единственное "против", это кол-во потребляемой электроэнергии сушилкой (один из наиболее электрожрущих аппаратов в доме). Поэтому, наоборот, полгода назад купила напольную сушилку, использую как бы на подхвате. Либо в очень жаркие дни летом, когда грех не использовать солнце, либо в очень жаркие дни зимой, когда сушащееся белье помогает увлажнять квартиру (в дополнение к увлажнителям). Но в основном, когда три груза один за другим идут, так что вынимаю слегка, может, недосушенный груз, чтобы освободить место в сушилке, и досушиваю на напольной. В целом, напольная сушилка используется процентов на 25% от объема стираемого.
мама
Петрозаводск

У меня есть сушильная машина, я очень довольна. На счёт что бельё портится.... Это не правда, если на то пошло то и стиральная машина тоже убыстряет процесс износа белья. Пусть та что написала, стирает в проруби ручками, без отжима 1000 оборотов. Если приобретёте сушильную машину, то увидите на сколько пыли станет меньше!!! Потому что, когда бельё развешиваете трясете и когда собираете тоже.

просто посетитель
Тюмень

У нас сушилка Электролюкс. Хорошая вещь, домашнюю одежду и постельное белье-точно, я гладить перестала. Но одежду для использования вне дома-не гладить нельзя!!! Я даже всю одежду малышу для детского сада-глажу, иначе-никак! А уж как бы появиться на работе в одежде после сушки-не представляю. Ну и вот насчет того, что вещи не портит сушилка-тоже не согласна. Так-то, вроде, и не портит, на первый взгляд, но когда каждый раз после очередной сушки прочищаешь фильтр и сгребаешь с сетки толстенный слой мелкого мохнатого пуха, типа, как из пылесоса пыль, то невольно понимаешь, как сильно ткань изнашивается и что вещи прослужат гораздо меньший срок, однозначно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";