Чуть не попалась. Мошенники проверяют показания счетчиков

автор
мама
Екатеринбург

Буквально полчаса назад. Только зашли домой. Стук в дверь - проверка показаний счетчиков. Да на здоровье проверяйте. А вам поверку горячего надо. У нас как раз с нами человек ходит.
Уже даже бумажки оформили. Дошла очередь до денег - муж узнал цену (до этого момента его по работе дергали, в тусовке не участвовал). Офигел, сказал идите в задницу.
Товарищи за поверку одного счетчика хотели 1700 с чем-то.
Одно меня напрягает. Я успела где-то там на бумажке подпись поставить...

мама
Екатеринбург

Не читая подписали?

автор
мама
Екатеринбург

oksu,
Увы да... по приходу домой была напряженная обстановка :(

Екатеринбург

Проверка счётчика 400р стоит , буквально недавно делали.
Вас пытались грубо развести на деньги

автор
мама
Екатеринбург

мудрая Блондинка: Вас пытались грубо развести на деньги

Это мы уже поняли. Знакомые тоже недавно за 400 делали. Да и сам счетчик новый рублей 700 стоит

Екатеринбург

Хорошо ,что вовремя выгнали их. Вот тварей сколько ходит, пенсионеры вообще ведутся на такие вещи.

автор
мама
Екатеринбург

Соседка пенсионерка, говорит, что была дома и к ней не заходили. Ощущение, что либо знали где счетчики пора поверять, либо подгадали момент, чтоб люди домой только пришли и не успели придти в себя.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: Ощущение, что либо знали где счетчики пора поверять,

Эту информацию может кто-то слить?

Ситуация жуть!

Вы никого не вызывали, звонок в дверь, здрасьте, мы пришли? И Вы спокойно пускаете в квартиру?

Katie: и не успели придти в себя

Что значит не успели? Вы в коме были? Всех встречных по квартире водите? А почему сразу то не забрали у них бумажки подписанные и не посмотрели что подписали, когда поняли, что разводят за 1700? Ещё и муж ведь был рядом. Народ, вы чего такие наивные, откуда?

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza: никого не вызывали, они сходу про объявление сказали, забалтывали знатно. И про бабульку из соседнего дома, которая срывает все объявления, и про соседку, которая завтра пойдет... в общем много всего и разного.
Фeникc: Вы в коме были? на взводе. Можно я не буду писать что и почему?
А муж был занят по работе в комнате, я с этой бандой между кухней и ванной.
Да, я сознаюсь, что ворона, лох и хрен знает кто.

Katie: Да, я сознаюсь, что ворона, лох и хрен знает кто.

Считайте, что легко отделались. Урок на будущее. Естественно, рассказывать не надо что там у вас произошло. Но на будущее, это как чистить зубы и переходить на зелёный свет дорогу - не пускайте домой никого, не убедившись, что это именно сотрудники организации проверяющей / либо сотрудники органов и тп. А пока выдыхайте и забейте, больше вы ничего и не можете сделать.

мама
Екатеринбург

Katie: они сходу про объявление сказали, забалтывали знатно. И про бабульку из соседнего дома, которая срывает все объявления, и про соседку, которая завтра пойдет... в общем много всего и разного.

На стенку напоминалку - при желании не приглашённых войти в квартиру , спрашиваем телефон их организации, и телефон с кем визит согласован в родном ЖКО. Обычно на этом разворачиваются и уходят.
Про сорванные объявления у них уже отрепетировано во всех вариациях.

Не переживайте! Все живы- здоровы!

Предупредите соседей по возможности, что по дому/району ходят.

Екатеринбург

Mi La ,
Они перед походом весят на подъезд объявление, но там номер сотовый для связи, при чем номер московский. У нас тоже ходили, соседка из первого подъезда начала все узнавать и звонить, там ей наплели чего то. В общем она все равно их выперла. Дальше они или не пошли, или выборочно как то. У нас в подъезде их не было.

автор
мама
Екатеринбург

Да так то все дома были, и муж, и сын. Т.е. я не одна. Плюсом изначально речь шла не о поверке, а о пРоверке показаний счетчиков. К тому же мы объявления не всегда читаем, запросто на доске могло оказаться и нормальное объявление...
Тетенька мне и паспорт свой совала, и удостоверение с фотографией, при желании можно было обнюхать, облизать и отсканировать.
Это постфактум все что можно складывается в нестыковки. А на тот момент все логично получалось.

мама
Екатеринбург

БешенаяБелка: Они перед походом весят на подъезд объявление, но там номер сотовый для связи, при чем номер московский.

Поэтому

Mi La: телефон с кем визит согласован в родном ЖКО

И звоним диспетчеру, он должен знать, или должен знать кто знает.

Телефон диспетчера вообще нужная штука!

папа
Екатеринбург

Katie: Я успела где-то там на бумажке подпись поставить...

с детства детей учу
читать прежде чем где то подпись ставить
а так то один счетчик 600 руб стОит - дешевле поменять чем проводить поверку

мама
Екатеринбург

Katie,
Спасибо тебе добрый человек.
Заходили деятели... Водопроводная, грит.
Та же песня про объявление. Если бы не прочитала 2 дня назад вообще не факт, что не насторожилась бы...

мама
Екатеринбург

мудрая Блондинка ,
А куда обращались для проверки?мне это очень актуально.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Эту информацию может кто-то слить?

Ситуация жуть!

Если человек работает с учетной информацией, наверняка есть общая база в УК или ЕРЦ ? А его знакомые/родственники делают почти бесплатную поверку. Ну вот тебе данные, иди пугай людей.

Екатеринбург

VFVFFYUTKF ,
Набрала в яндексе - поверка счетчиков, и выбрала.
Цены примерно одинаковые.
Так же у нас УК может дать контакты нескольких фирм, чтобы могли выбрать и сделать

Екатеринбург

А мне сегодня скрытую проводку предлагали проверить и измерить напряжение между двумя ближайшим розетками, я от удивления даже послать их достойно не смогла, просто наорала. А ведь я совершенно случайно была дома, обычно одна бабушка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";