Чуть не попалась. Мошенники проверяют показания счетчиков

Katie автор темы
Екатеринбург
мама
Буквально полчаса назад. Только зашли домой. Стук в дверь - проверка показаний счетчиков. Да на здоровье проверяйте. А вам поверку горячего надо. У нас как раз с нами человек ходит.
Уже даже бумажки оформили. Дошла очередь до денег - муж узнал цену (до этого момента его по работе дергали, в тусовке не участвовал). Офигел, сказал идите в задницу.
Товарищи за поверку одного счетчика хотели 1700 с чем-то.
Одно меня напрягает. Я успела где-то там на бумажке подпись поставить...
подписьдата
oksu
Екатеринбург
мама
Не читая подписали?
Katie автор темы
Екатеринбург
мама
oksu,
Увы да... по приходу домой была напряженная обстановка :(
подписьдата
мудрая Блондинка
Екатеринбург
мама
Проверка счётчика 400р стоит , буквально недавно делали.
Вас пытались грубо развести на деньги
Глупость можно лечить вечно... И вся медицина этим пользуется
Katie автор темы
Екатеринбург
мама
мудрая Блондинка:
Вас пытались грубо развести на деньги
Это мы уже поняли. Знакомые тоже недавно за 400 делали. Да и сам счетчик новый рублей 700 стоит
подписьдата
мудрая Блондинка
Екатеринбург
мама
Хорошо ,что вовремя выгнали их. Вот тварей сколько ходит, пенсионеры вообще ведутся на такие вещи.
Глупость можно лечить вечно... И вся медицина этим пользуется
Katie автор темы
Екатеринбург
мама
Соседка пенсионерка, говорит, что была дома и к ней не заходили. Ощущение, что либо знали где счетчики пора поверять, либо подгадали момент, чтоб люди домой только пришли и не успели придти в себя.
подписьдата
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Katie:
Ощущение, что либо знали где счетчики пора поверять,

Эту информацию может кто-то слить?

Ситуация жуть!

Вы никого не вызывали, звонок в дверь, здрасьте, мы пришли? И Вы спокойно пускаете в квартиру?
«Надо дать счастью шанс, тогда оно возможно случится!»
Фeникc
Екатеринбург
самомама
Katie:
и не успели придти в себя
Что значит не успели? Вы в коме были? Всех встречных по квартире водите? А почему сразу то не забрали у них бумажки подписанные и не посмотрели что подписали, когда поняли, что разводят за 1700? Ещё и муж ведь был рядом. Народ, вы чего такие наивные, откуда?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Katie автор темы
Екатеринбург
мама
QaZa dereza:
никого не вызывали,
они сходу про объявление сказали, забалтывали знатно. И про бабульку из соседнего дома, которая срывает все объявления, и про соседку, которая завтра пойдет... в общем много всего и разного.
Фeникc:
Вы в коме были?
на взводе. Можно я не буду писать что и почему?
А муж был занят по работе в комнате, я с этой бандой между кухней и ванной.
Да, я сознаюсь, что ворона, лох и хрен знает кто.
подписьдата
Фeникc
Екатеринбург
самомама
Katie:
Да, я сознаюсь, что ворона, лох и хрен знает кто.
Считайте, что легко отделались. Урок на будущее. Естественно, рассказывать не надо что там у вас произошло. Но на будущее, это как чистить зубы и переходить на зелёный свет дорогу - не пускайте домой никого, не убедившись, что это именно сотрудники организации проверяющей / либо сотрудники органов и тп. А пока выдыхайте и забейте, больше вы ничего и не можете сделать.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Mi La
Екатеринбург
мама
Katie:
они сходу про объявление сказали, забалтывали знатно. И про бабульку из соседнего дома, которая срывает все объявления, и про соседку, которая завтра пойдет... в общем много всего и разного.

На стенку напоминалку - при желании не приглашённых войти в квартиру , спрашиваем телефон их организации, и телефон с кем визит согласован в родном ЖКО. Обычно на этом разворачиваются и уходят.
Про сорванные объявления у них уже отрепетировано во всех вариациях.

Не переживайте! Все живы- здоровы!

Предупредите соседей по возможности, что по дому/району ходят.
Все может быть!
БешенаяБелка
Екатеринбург
мама
Mi La
,
Они перед походом весят на подъезд объявление, но там номер сотовый для связи, при чем номер московский. У нас тоже ходили, соседка из первого подъезда начала все узнавать и звонить, там ей наплели чего то. В общем она все равно их выперла. Дальше они или не пошли, или выборочно как то. У нас в подъезде их не было.
Katie автор темы
Екатеринбург
мама
Да так то все дома были, и муж, и сын. Т.е. я не одна. Плюсом изначально речь шла не о поверке, а о пРоверке показаний счетчиков. К тому же мы объявления не всегда читаем, запросто на доске могло оказаться и нормальное объявление...
Тетенька мне и паспорт свой совала, и удостоверение с фотографией, при желании можно было обнюхать, облизать и отсканировать.
Это постфактум все что можно складывается в нестыковки. А на тот момент все логично получалось.
подписьдата
Mi La
Екатеринбург
мама
БешенаяБелка:
Они перед походом весят на подъезд объявление, но там номер сотовый для связи, при чем номер московский.

:ugu:

Поэтому

Mi La:
телефон с кем визит согласован в родном ЖКО

И звоним диспетчеру, он должен знать, или должен знать кто знает.

Телефон диспетчера вообще нужная штука!
Все может быть!
Duck
Екатеринбург
Katie:
Я успела где-то там на бумажке подпись поставить...
с детства детей учу
читать прежде чем где то подпись ставить
а так то один счетчик 600 руб стОит - дешевле поменять чем проводить поверку
Обниму я батарею, я её собой согрею!
GloriousSummer
Екатеринбург
мама
Katie,
Спасибо тебе добрый человек.
Заходили деятели... Водопроводная, грит.
Та же песня про объявление. Если бы не прочитала 2 дня назад вообще не факт, что не насторожилась бы...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).