А вы сушите зимой бельё на балконе?

Аноним 933: она говорит типа весь год на балконе сушу и проблем нет. Вот как это не понимаю? Я когда бельё снимаю на балконе оно всегда замёрзшее, т.е. его ещё дома досушивать надо всё равно. или я что-то не так делаю?

У нас сейчас нет балкона.
Но мама у меня круглогодично сушит на балконе, да белье замерзшее, но не мокрое. Пара часов в квартире и сухое абсолютно. Утюжить такое тоже намного удобнее
Балкон застеклен.

вредина

Только на балконе, и зимой и летом.

мама
Екатеринбург

Вообще не сушу на балконе, пыли с улицы куча, толку стирать нет тогда. Сушилка в комнате, постоянно. Бесит, а что поделать. Ребенок маленький, муж рубашки каждый день меняет,ю и так далее, стирка через день.

Аноним 221

Смысл сушить на балконе, оно ведь влажное остаётся, приходится досушивать дома.
Раньше в СССР сушили на морозе, чтобы убить микробы, продизенфицировать,а сейчас то зачем, при наличии хороших порошков и машинок

Аноним 859

Violence: а ведь раньше все на улице поди сушили?

Мама сушила всегда на балконе, приносила с балкона и все завешивала этим бельем, двери, кресла, диваны и тд. Я не понимаю смысл этих телодвижений, мне проще один раз повесить, потом снять и сложить

Аноним 869

Машинка стиральная есть с сушкой ,вот недавно же меняла машинку и забыла об этом А так классная функция.

мама
Екатеринбург

Сушу зимой на балконе только постельное и полотенца. Оно замерзает сначала колом,а потом сухое становится и мягкое. Ничего не досушиваю. Примерно неделю процесс занимает. Но мне не к спеху.

Красная

Срочное сушу на полотенцесушителе, батареях (мелкое). Срочное большое - на межкомн.дверях на ночь. Сушилка на кухне устанавливается для всего остального. На балкон редко и ооочень несрочное, про что можно на неделю забыть.

Аноним 457

Радмила: Еще в советское время мне это казалось странным занятием

У бабушки в деревне всегда на улице сушили белье, зато аромат ещё тот))), зато белье всегда было без пятен.. Солнце сжигает пятна на белье..

мама
Екатеринбург

Сушу на балконе, оно сохнет, просто долго. Постельное и пледы с покрывалами в основном. Потом не надолго в комнате развешиваю и все.
Морозная свежесть очень приятный аромат.

мама
Екатеринбург

Да, сушу в основном постельное, очень люблю запах мороженного белья))) досушиваю дома, запах свежести остаётся.

мама

Купите машину, которая сушит. Даже гладить после нее не надо.
У нас на сушке муж сушит свою форму только, тоже не нравится мне это. Выставила бы на улицу, но там коты могут обоссать Терплю)

мама

Мама рассказывала, как папа один раз простынь сломал после того, как на улице посушили

мама
Екатеринбург

Сушилка с ванной под потолком. Очень удобно. Если что то не влазит когда много стирки, то могу кое что на балкон.

мама
Екатеринбург

На балконе сушу только постельное, не потому что места нет, а потому что свежесть у белья потом - обожаю ложиться в такое постельное. Остальное после стиральной машинки сушу ночь , даже пуховики полностью сохнут за ночь. Сушилка на ванную ставится. Утром душ принимаем, вещи убираем.

Аноним 584

У нас нет балкона. Зимой сушим на батареях . А так сушилка в комнате стоит, ну или в коридор ее ставлю.

Аноним 933
автор

NikLiDa,
Вот вы мне идею подали. У меня ведь тоже вторая сушилка есть . Я и подумала - может тоже стирать побольше и тогда можно будет парой дней в неделю обойтись. Сразу всё высушил и убрал с глаз долой эти сушилки.

Аноним 835: Смотря какой балкон

У нас обычный. Не утеплённый.

Violence: . Я кстати понять не могу, когда холодно, что то влажное можно высушить?

Вот и мне непонятно, но видимо, действительно разные балконы у людей. Я об этом не думала как-то.

Аноним 859: веревки под потолком высоко,

Нет, верёвки не вариант точно. Они меня ещё больше будут бесить

Violence: а ведь раньше все на улице поди сушили? и как это все сохло зимой?...потом в дом занесешь, все отает -и снова мокрое.

Ну вот я из детства помню. Мама вечно это бельё колом стоящее в дом с балкона заносила.

НаталЪя: но у меня сушилка в комнате, которая ничья

Повезло вам. Я мечтаю о постирочной. Чтоб там и сушилка и доска гладильная, чтоб её каждый раз не доставать, и бельё чистое там чтоб хранить до глажки.

сегодня ночью

sheveleva82: Сушилка на ванную ставится

Обычная? Покажите плз конструкцию?
Переехали на другую квартиру и теперь нет сушильной машины (та в арендованной была собственника), теперь сушить проблематично, места в ванной мало, паруса постельного на дверях бесят, сушу на лоджии, она застеклена и сохнет быстро, но зимой ходить на балкон развешивать-снимать не нравится конечно...

Аноним 933
автор

Зефир в шоколаде: Но мама у меня круглогодично сушит на балконе, да белье замерзшее, но не мокрое. Пара часов в квартире и сухое абсолютно. Утюжить такое тоже намного удобнее
Балкон застеклен.

Но сохнет-то долго все равно ведь?

Аноним 859: Мама сушила всегда на балконе, приносила с балкона и все завешивала этим бельем, двери, кресла, диваны и тд.

Ой, у нас в прошлой однокомнатой квартире также приходилось делать. Места не было для сушилки. Как вспомню увешанную бельём квартиру, Так вздрагиваю

Аноним 869: Машинка стиральная есть с сушкой ,вот недавно же меняла машинку и забыла об этом

Да, это очень крутая функция! Но я тоже вспомнила об этом только тогда, когда мы купили машинку

Красная: Срочное большое - на межкомн.дверях на ночь

Не боитесь двери испортить? Дерево и влажная ткань - как-то не очень сочетание.

Neiron: Морозная свежесть очень приятный аромат.

Про аромат не спорю. Действительно - приятный!

buenacabeza: но там коты могут обоссать

buenacabeza: Мама рассказывала, как папа один раз простынь сломал после того, как на улице посушили

Насмешили очень. Про простыню так вообще как сюжет из "Нашей раши". Что-то вроде "только российские домохозяйки знают, как высушить бельё так, чтобы оно потом ломалось".

Аноним 859

Аноним 933: Нет, верёвки не вариант точно. Они меня ещё больше будут бесить

У нас планировка удачная, белье висит там, где мало ходим и проем между основным коридором и коридором, где вход в 2 комнаты. Ну, в общем, мне больше нравится, чем сушилки на полу. И стираю раз в неделю, постирала, на следующий день все убрала

Аноним 933: Но сохнет-то долго все равно ведь?

По времени не знаю сколько, 3-4 дня точно висит на балконе. Может оно и раньше там готово и "высохло" но зимой туда сильно никто не желает бегать проверять :)))

Екатеринбург

Violence: Я кстати понять не могу, когда холодно, что то влажное можно высушить? оно же не сушится, оно просто замерзает.

Физику в школе прогуливали, да?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Угадали ну ни разу я не выносила с мороза сухое белье, все равно в квартире досушивалось, как все и пишут. И потом кака така морозна свежесть там? Не, она может и есть, вот только после глажки ничего там не остается ведь?я спецом нюхала после утюга пахнет только утюгом

папа

Зимой белье на улице не сохнет, а вымерзает, долго, нудно, неудобно

Аноним 157

Я круглогодично сушу дома. Живем в центре на 4ом этаже, выхлопы и пыль с улицы летят постоянно. Не представляю, чтобы на балконе сушила белье. Возможно, на более высоких этажах это возможно. У нас пыльно и пахнет на балконах. Тем более у меня двое маленьких детей и я стираю практически ежедневно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";