Разошлись, настраиваю быт по женски, нужны советы

автор
мама
Екатеринбург

Разошлись недавно с мужчиной, и я в ступоре над банальными делами, вот чисто мужские дела как решаете, например с машиной, как купить машину без мужика/??/ или как подключить стиралку, или люстру дома починить. Если допустим нанемать ремонтника это же так дорого, но решаемо, А вот с выбором авто??? мне не кому помочь. Раньше были ребята знакомые, но сейчас прошло много лет, общаться перестали. Я ездила на его машине, разошлись, я хожу пешком, деньги есть на б/у, знаю четко что все б/у надо с мужиком выбирать, у меня даже на горизонте таких помощников нет.

Гита2014: или как подключить стиралку, или люстру дома починить. Если допустим нанемать ремонтника это же так дорого, но решаемо

Вызываете мастера, платите деньги и все готово.

Гита2014: знаю четко что все б/у надо с мужиком выбирать, у меня даже на горизонте таких помощников нет.

Можно в автосервисе проверить, есть специальные люди, которые за деньги вам помогут.
Вообще без мужика все решаемо, если есть деньги

счастливая
Екатеринбург

Папа, брат, коллега на работе разбирающийся в этом, как вариант коллеге можно просто доплатить за помощь, подойти и договорится. Все остальное перечисленное есть на подключение сервис , почти в каждом магазине, самое сложное это машина, тут да, помощь точно нужна, но деньги вас спасут)

просто посетитель
Екатеринбург

Гита2014: я хожу пешком, деньги есть на б/у, знаю четко что все б/у надо с мужиком выбирать, у меня даже на горизонте таких помощников нет.

и не надо. Договаривайтесь с автосервисом. Проверяете ходовку, делаете диагностику и лакокраску. И в ГАИ на регистрацию. Чо там делать то?

мама
Екатеринбург

Автор, ну соседи мужчины то есть у вас?
Я просила соседа помочь, когда проводка задымилась. Не отказал, хотя не разбирается сказал в э/э. А так да, лучше вызвать мастера . Но со временем научитесь, каждый месяц не менять стиралка и люстра одна на много лет.
Гвоздь то вбить сможете?

мама
Екатеринбург

Гита2014: знаю четко что все б/у надо с мужиком выбирать

блин .. а как живут семьи где мужик вообще ниче не знает, только деньги приносит и все?
дак жены во всем разбираются и ездят мужу машину покупать или специально обученные люди

мама
Екатеринбург

Все бытовые вопросы можно решить с помощью специальных сервисов. Были бы деньги.
И по автоподбору тоже есть.
На худой конец идете к начальнику, который наверняка ездит на авто, говорите ему о своей проблеме личной и просите его личного совета.

Гита2014: нанемать

Мать или не мать %)

мама
Екатеринбург

Гита2014: или как подключить стиралку, или люстру дома починить

руками. Где не требуется больших физических сил, типа перетаскивания рояля, вполне можно сделать самой, многие мужчины делают по ютубу.
Что касается авто, есть конторы которые оказывают услугу автоподбора. Вот, например: https://vk.com/cars_podbor ценник не совсем гуманный, но, как я поняла, машину шерстят от и до.

мама
Екатеринбург

Не все мужики в машинах разбираются. У меня вон коллега недавно с автоподборщиком машину покупал. Недорого кстати и вариант ему хороший нашли б/у, даже какую-то гарантию дал. Могу контакт уточнить,если нужно.
А вообще проблемы надо решать по мере их поступления ))) Может БМ даже где-то поможет?

мама
Екатеринбург

Гита2014: знаю четко что все б/у надо с мужиком выбирать

В автосервисах сейчас есть услуга по подбору авто на вторичном рынке.
Дома что-то сделать-есть "муж на час".
Вы просто растерялись немного. Это пройдёт.

Екатеринбург

Покупать б/у в салоне? Которую уже в салоне и проверили.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Покупать б/у в салоне? Которую уже в салоне и проверили.

по трейдину. Ну, в салонах не особо заморачиваются.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Вы просто растерялись немного. Это пройдёт.

это точно, давно я не брала на себя все прелести таких дел)))

мама
Екатеринбург

Гита2014 ,
деньги решают любой вопрос.

мама
Екатеринбург

Мне БМ помогает решать эти вопросы обычно. Ну брат ещё есть, отец. А вообще много мужчин-коллег и ухажеров вокруг, любого могу попросить и с радостью откликаются.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: деньги решают любой вопрос.

Katie: Были бы деньги.

Ну в этом и смысл))) хочется сэкономить)

мама
Екатеринбург

Гита2014 ,
Ну например вызов сантехника на текущее время будет дороже чем через не колько дней. Так и с остальным. Хочется экономнее - думаем заблаговоеменно или терпим

папа
Екатеринбург

Nina_Malina: Не все мужики в машинах разбираются

верно сказано
до сих пор для меня чудеса и загадка, как там в машине всё внутри функционирует
завелась и едет - уже хорошо

Екатеринбург

{Бусинка}: Гвоздь то вбить сможете?

Вот сколько с мужем живем (с 2007 года), гвозди ни разу вбивать не приходилось. Зачем их вбивать?

мама
Екатеринбург

насчет авто, если уж так нужен совет - можно поискать форумы и задать там мужикам вопросы. Они радостно ответят

просто посетитель
Екатеринбург

Вот уж купить новую машину нет проблем совсем
Были бы деньги, на все можно найти людей
Ну и постепенно там сама сделала, сям, учишься. Недавно писала где то, слив под ванной сама меняла, по итогу сын потом доделывал, у меня спину скрутило. Ну сделали че.
Помолоде была и колеса таскала, теперь опять же сын помогает, вырос.
Решайте проблемы по мере их поступления и все

просто посетитель
Екатеринбург

Гита2014,
Выкупите у БМ ту машину, на которой ездиг

Как сейчас модно муж на час, и люстру приделает и машинку подключит, а вот покупка авто, конечно лучше специалиста попросить..

просто посетитель
Екатеринбург

мужья подруг

Женщина, которая научилась опираться на себя, уже не боится повернуться к зеркалу лицом, посмотреть себе в глаза, подмигнуть и выйти на улицу. Она готова осуществлять планы, мечты, флиртовать с привлекательными мужчинами, выходить замуж и просто радоваться жизни.

Москва

Сама / деньги / любовник / бывший / коллеги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";