Мошки дома! Никогда такого не было

Аноним 996
автор

Не знаю, как бороться с ними. Каждый год они появлялись в осенний сезон, когда яблоки из сада привозили. Пролетают около месяца и всё, пропадали. Сейчас уже конец января - никуда не пропадают . Откуда они? Как бороться? И пылесосом их ловлю, и продукты все прячем в холодильник. Все равно летают.

аноним13

Ищите . Может улетают когда жрать нечего а жрут они гниющую органику

мама

Однозначно где-то какие-то гниющие продукты есть, переберите все овощи и фрукты.

мама
Екатеринбург

Лук? И может ещё в цветах комнатных быть.

мама
Екатеринбург

У нас в цветах в этом году! И в ванной почему-то. Тоже замучили.

Аноним 505

1.Искать источник питания для мошек.

  1. Из своего опыта, с пылесосом не бегаю, с мошками хорошо справляется фумитокс от комаров.
Аноним 471

Им не столько жрать, сколько пить. Вытирать раковину насухо на ночь, никаких жидкостей не оставлять в доступе. Слив раковины, кстати, тоже иной раз может быть местом их обитания

Аноним 505

У моих знакомых мошки проникли в квартирв из вентиляции :pardon:

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: может ещё в цветах комнатных быть.

у нас на работе так есть какое-то средство от этих мошек? вроде что-то можно в воду подмешать и полить цветок...

мама
Екатеринбург

KateS: есть какое-то средство от этих мошек?

Надо воткнуть в землю спички головками вниз и лимонные корочки. Что из этого помогает-я не знаю. Но что то помогает. Поэтому одновременно и то и то втыкаю.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: списки головками вниз

это что?

Kaбанчик: лимонные корочки

:write:

мама
Екатеринбург

У меня как-то размножились мошки и ничего их не брало, я в инете почитала - налить в бутылку с узким горлышком чуть вина и составить в местах скопления. Они внутрь залазят на запах, а вылезти не могут. Избавилась за ночь. Это все при условии, что источник их уже ликвидирован, конечно.

мама
Екатеринбург

Я брызгала аэрозолью от комаров . А так в луке любят сидеть, его надо перебирать

мама
Екатеринбург

KateS, Спички)) исправила.

Аноним 149

Чем в цветах их уморить?

Аноним 652

Аноним 149 , Можно табак из сигарет насыпать. Я в магазин урожай на автовокзале зашла и попросила средство от мошек, мне дали ампулу, около 30 руб отдала, пару раз полила цветы и ни одной мошки нет.

Тоже мошки замучали - уже и вентиляцию заклеили, а их полно...

мама
Екатеринбург

Аноним 149: Чем в цветах их уморить?

Актара

мама
Екатеринбург

AlexIv: Тоже мошки замучали - уже и вентиляцию заклеили, а их полно...

На ночь оставить на мойке что-то сладкое (переспелый фрукт). Мошки со всей квартиры соберутся на пир. Рано утром потихоньку встать и забрызгать это торжество дихлофосом. Пару таких ночей и ни одной мошки не останется. Если опять не прилетят из вентиляции и если нет их в цветах, они там в земле размножаются

мама
Екатеринбург

Вольха: На ночь оставить на мойке что-то сладкое (переспелый фрукт). Мошки со всей квартиры соберутся на пир

я банку от сметаны ставлю широкую, типа 200г ирбитской, утром тихонько крышкой закрываю и на улицу в помойку

Аноним 996
автор

аноним13: Ищите

Нашли! Морковка была гнилая одна в мешке.

[Фея]: налить в бутылку с узким горлышком чуть вина и составить в местах скопления. Они внутрь залазят на запах, а вылезти не могут. Избавилась за ночь.

СПАСИБО. Помогло!

мама
Екатеринбург

У нас тоже в этом году именно в цветах и в ванной появились , не могу справится с ними, раньше не было. В интернете прочитала про раствор аммиака и раствор марганца, поливала. Сказать что бы помогло не могу. Грешила на то, что землю привозила из деревни в горшки добавляла, не знаю.

Екатеринбург

Использую банку трехлитровую, наливаю в неё чай с сахаром, или с вареньем немного, можно подгнившее что-нибудь. Немного, совсем на дне. Сверху на отверстие пакет, закрепляю резинкой. Делаю прокол ножом, просто потыкать, ковырять большие не нужно. Ставлю рядом с мойкой на пару дней. За первый день собирает основную массу, за второй оставшихся. Дальше включаю горячую воду, разрываю немного пакет, заливаю внутрь воду, мохи дохнут.

мама
Екатеринбург

Аноним 149 , гром-2 в садовых отделах

Вольха, спасибо, попробую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";