Намечается переезд, прощу помощи и советов!

рыжая
Екатеринбург

Аноним 368 ,
Автор, вот в этой теме я много полезного узнала

https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/778255/

рыжая
Екатеринбург

Аноним 368: Вот именно коробки и не знаем где можно взять удобные...в краснобелом вижу только маленькие...а хотелось бы покрупнее и с ручками по бокам это вообще в идеале....а суперстрой ...разве остались такие магазины еще?

Очень вас предостерегу набивать коробки.
Хочется, конечно, все разложить по большим коробкам
Но
Они могут не выдержать
Ну и грузчики тоже люди
Когда собрали коробку - поднимаете её и оцениваете, не слишком ли она тяжёлая.
Книги отлично грузятся в маленькие коробочки из КиБ. Посуду я тоже по маленьким коробочкам клала. Мы их потом сами перевозили даже

Коробки удобный по размеру есть в Оби и Леруа мерлен. Так и называются коробки для переезда))))) есть большие, но они очень большие. Мне больше всего понравились по 25 рублей которые. Входит как раз столько сколько я могу поднять и перенести в машину.

Аноним 481

Не экономьте на грузчиках/компаниях по перевозке!
Я сэкономила. 100 раз пожалела: сначала не ту машину пригнали, хотя я всё перечислила, и объём, и габариты. Потом оказалось, что машина грязная. Опять меняли. А у меня на времени завязано ещё было. Потом поцарапали мне кучу всего. На попытку предьявить, сказали, договор не составляли, опись не делали. Какие претензии?!
Короче, не экономьте!
Продумайте, что и из чего будете есть сразу, как переедете. Тоже нервы. И полотенце с вехотью хоть пару штук сразу тоже приготовьте.

мама
Екатеринбург

Бьющееся и хрупкое - в шмотки, тогда не придется тратиться на упаковочные пузырьки и тыпы.
В кастрюли можно разную мелочевку. Про ящики уже написали. Стекла, зеркала - в постельное, банные полотенца, шторы.
Коробки - обычно у ит-шников на работе найдется несколько коробок, можно по друзьям поспрашивать.
Книги - без коробок, просто стопки связаные. Максимум полиэтилен, если вдруг осадки будут.
На уличном КОРе поискать необходимые упаковочные материалы в местах про тару и упаковку.
Скотча обычно нужно много!
Любая упакованная кучка (мешок, коробка, связка и тыпы) должна быть подписана, должна быть разумных размеров и ее должно быть можно перенести в одиночку. (А не так что в коробку от холодильника все книги и коробка неподъемная, или штук десять подушек в один пакет и пакет необъятный)

Аноним 484

Одежда, подушки, одеяла и пр. только в вакуумных пакетах, сложенных и подписанных мусорных пакетах
по категориям: носить сейчас и постельное и что можно открыть позже

мама
Екатеринбург

Аноним 344: Коробки есть в Икее

вот еще деньги тратить
Я, когда год назад переезжала, с дня три по ближайшим КБ ходила Насобирала, чо
А так, пупырка для техники, зеркал и картин. Пленка для шкафов и всего, что может поцарапаться.
и скотч. МНОГО скотча.
А перевозчики мне понравились Три Богатыря.

Аноним 436

Колубара: Небьющееся мягкое прекрасно грузится в плотные мусорные пакеты с завязками

Только как я не берите супер огромные,они вонючие.

Тритата: Для упаковки посуды купила в Кастораме рулоны пузырьковой пленки, р

В фиксе сегодня обратила внимание,у них упаковочного материала для посуды много))думаю если попросить,им не жалко.
И мы еще переезжали частями,если есть возможность,без кипеша получилось.

просто посетитель
Екатеринбург

А есть какие- нибудь лайфхаки для перевозки комнатных растений? у меня их дофига, как их грузить, как заматывать, или не заматывать совсем? Их, конечно, сами повезём, но жуть как неудобно...

рыжая
Екатеринбург

Juana_la_virgen: лайфхаки для перевозки комнатных растений

Ставила горшки в те же коробки с ручками для переездов
Не закрывала сверху
Цветы до того максимально возможное время не поливать, чтобы горшки стали полегче

Аноним 756

Аноним 481: Не экономьте на грузчиках/компаниях по перевозке

Это точно. Плюс прикиньте что сколько весит.
Чтобы правильно машину подобрать.

Мне в одной компании отказали в грузчиках из.за пустого(!) аквариума 300л, п.ч. операторы​ решила, что он полтонны весит и грузчики его не поднимут

По коробкам посуду, книги, цветы и мелочь всякую складывали. Небольшую бытовую технику убрала в тумбу и замотала, чтобы не открылась. Миксер, мультиварка и т.п.
Все остальное по пакетам, большим, маленьким и прочая..
С однокомнатной вывезли за 3 раза все за 24 часа. Половина у нас была уже упакована, остальное - по мере освобождения места. Так бы и в 2 раза уложились.

мама
Санкт-Петербург

Juana_la_virgen: А есть какие- нибудь лайфхаки для перевозки комнатных растений?

Поставить в коробку. Сверху обмотать (зафиксировать скотчем или степлером) подложкой для ламината. Она отлично держит тепло и не даст замерзнуть. Не поливать за сутки до перевозки. Как привезли, сразу не распаковывать. Подождать полчаса. И тоже сразу не поливать.

Я перевозила еще рыб (в пределах одного города) и кошку (на самолете).

Вообще, я переезжала 9 раз. Один - в другой город.
Подписываюсь почти под всем вышесказанным: коробки нумеровать (со всех сторон), кратко подписывать. Составлять подробный список отдельно до мелочей, а то потом какую-нибудь плойку будете долго искать. Еще полезно ставить буквы или знаки, обозначающие помещение, куда грузчикам нести коробку. Так будет проще потом распаковывать. Таскать не придется по всей квартире. Над дверью помещения такой же знак повесить. Стекло прокладывать лучше всего той же подложкой под ламинат. Дешево и эффективно. Коробки не брать в леруа и подобных магазинах. Там они плохие, хлипкие и дорогие. Куча интернет-магазинов, продающих коробки для переезда. Качество не сравнить, привезут домой, и дешевле выйдет. Чистые небольшие Крепкие коробки можно взять в аптеках. Книжки очень удобно носить в коробках из-под офисной бумаги
Еще подписывайте, где у коробки верх. И отдельно - хрупкое, стекло. Грузчики к этому относятся внимательно. И если подписать, никогда на стекло не поставят тяжелое

мама
Екатеринбург

Недавно совсем переезжали в другой город со всем содержимым 3комнатной квартиры, включая мебель, бытовую технику и кучу скарба. Это, конечно, жесть. Коробки в икее хорошие, в леруа берите только усиленные, обычные не выдерживают более 10кг и рвутся. Подписывали все коробки. Мебель/технику в пупырку и потом обычной пленкой оборачивали, уголки картонные купить не успели (в праздники был переезд) - сами сделали быстро из бесплатного ашанского картона. Короче, понадобилось пара рулонов обычной пленки, пара рулонов пупырки (можно подложку для ламината взять вместо нее), 25 коробок, пакеты для шин для легких и объемных вещей типа пуховики, скотч малярный и обычный по 3 рулона, бесплатный картон из магазина. Обошлись этим. Ну и грузчики, конечно.

Медуза

самое главное в переезде - выкинуть/продать/раздать все ненужное ))
недавно двушку перевозили, за 4 часа управились ))

сложнее потом это все собрать

Радмила: Стекло прокладывать лучше всего той же подложкой под ламинат.

В хозмагах продают пленку пупырчатую - для стекла, телевизора и т.п. это самой лучшее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";