Ну наверное уже.. про все. Дельта жизни. Так, лёгкая истерия и юмамский чёс языком

мама
Москва

Znayka ,
Повествование не начинают со слова дано. Это просто не литературная речь

Свинтус

RomahaAlenka: Повествование не начинают со слова дано

Да с чего бы, самое подходящее слово для обозначения конкретных условий "задачи"

Москва

реника,
Верно говорят, лучше чтобы 2-3 пришли и бысто вымыли.

просто посетитель
Екатеринбург

На ваш объём работ лучше троих, чтоб не до ночи.

Аноним 235

RomahaAlenka: Автор, научитесь адекватно выражать мысли, дано режет слух. Просто недопустимо быть настолько косноязычной

автор все хорошо описала, все понятно.

Аноним 392

RomahaAlenka: Это просто не литературная речь

так вы не роман Толстого открыли

сегодня ночью

реника: Неожиданно было только предложение. Но как-то так сложилось, что оффер я получила через 2 часа после первого собеседования. Потом думала. Потом прилетела домой. взбесилась. За неделю нашла квартиру у работы и школы с пропиской и котом. Ответила да на оффер, переговорила с текущим собственником. Подала на развод, оплатила аренду, подала на регистрацию, сделала сыну обследование на исключение миопатии...

Сейчас сижу. Пытаюсь понять - хватит мне 10 коробок или нет. С учётом что 5 ушло под книги и половину вещей. (Ещё обувь, МБТ, кошачий дом, 2 картины, постельное, полотенца и посуда). Ещё стул, вентилятор и игрушки

Знакомые темпы и ритмы в переменах, примерно так же уезжала сначала в Питер потом в Москву в этом году летом.))

Про коробки: пришлось докупать в Леруа их хлипкие, обматывать пленкой и скотчем сверху. Книги тяжёлые, коробку только наполовину наполнять можно ими. А все что не хрупкое я в большие сумки-баулы упаковала, в т.ч одежду, зимние вещи, обувь и постельное.

Правда мы без развода, я изначально вдвоем с сыном переезжаю. Садик в Мск нам не светит тк без пост.регистрации.
Вы арендуете или купили эту квартиру?

мама
Москва

реника: на 3-к двое ? Или не справятся? Окна, балкон, полы, пыль везде, кухня, плитка и джакузи, люстры.

Вот когда приехали четверо на двушку, они за 6-7 часов её как яичко вылизали. А 100 квадратов вдвоем за полдня - ну да, пыль вытрут

автор
мама
Москва

сегодня ночью: Вы арендуете или

Арендую

автор
мама
Москва

Pushistiki,
Спасибо

Москва

Ханурик,
А цена?

Москва

Pushistiki,
В этих квартирах была мебель?
Например, кухонные поверхности бу отмывать долго....

Москва

Кстати идея, если решу квартиру продавать, закажу клининг, она будет выглядеть как конфетка))))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Повествование не начинают со слова дано.

Вас спросить забыли))) можно было не напрягаться и дальше не читать)))

автор
мама
Москва

Pushistiki: Вообще я удивлена что автор клининг заказывает. Тк сама сдаю квартиру и прежде чем сдать новым арендаторам, заказываю клининг .. не смогла бы грязную квартиру показывать даже .

скажем так.
у меня плита чище. У моих родителей также, как у хозяйки. Потолки там высокие. Я спросила - как вы люстры моете? Мне хозяйка (пожилая дама, возраста моей мамы) посоветовала взять такую меховушку и на нее побрызгать спреем от пыли. и пройтись.
Я так не могу. Мне плита грязная. У меня вариант или самой мыть (но я не хочу и нет времени намывать квартиру), или нанять. На грязной - с моей тз - я готовить не буду. После прежних жильцов (стояла с прошлого лета) - клининг точно не мыл. Судя по плите. И наверх к люстрам я не полезу. И окна мыть не буду.
У хозяйки приходит уборщица по вызову. Но - хозяйка сама мне жаловалась, что в последний раз она грязь только по проходам вымыла. А под диваны не заглянула "по углам размела". То же и с окнами. Квартира на проспекте мира, естественно окна за сезон - грязные. Я мыть снаружи не буду. Только изнутри и явно не выходные приезда.

Но и спать хочу в чистой квартире, а не дышать полугодовой пылью. Также как и убивать дни на отмывание самой.

AnnA-Mari: А из крутых математических школ Москвы я бы выбрала 179 школу, а не 57. Туда можно поступать в 6, 7, 8 класс. спасибо. мне репетитор (он из мгу сам) 57 и 179 как раз и рекомендовал. Но сейчас сын пойдет в школу возле дома. Он ходит плохо - боли в ногах. На сильном обезболивающем. Я специально искала квартиру с минимальным расстоянием от дома и работы. Поступит в математическую - будем переезжать к школе. Среди года в математические не принимают - обзвонила уже (мне ж еще регистрация нужна для школы и согласие на кота. а это не у всех)

Да мне почти везде плиты грязные. Вредная я в этом плане.

автор
мама
Москва

AnnA-Mari: Может автору просто брезгливо без клининга в чужую квартиру заезжать.

угу. квартира стояла больше полгода. я ж непривычная к чужому. я всегда в своем жила. я вообще в шоке от происходящего

автор
мама
Москва

Pushistiki: Да я поняла что квартира грязная )) я такая же, мне надо чтобы все блестело, чтобы я видела отражение во всех смесителях, и глядя в окно не видела стекол

во. сестра. В общем - Вы меня поняли

Я окна дома мою до скрипа и чтобы ни одного развода. Кроме лоджии. Потому что 13 этаж, и я боюсь. Поэтому лоджия у меня окна грязные.

мама
Екатеринбург

Про клининг не подскажу, но вам желаю удачи!

Екатеринбург

реника: оффер я получила через 2 часа после первого собеседования. Потом думала. Потом прилетела домой. взбесилась. За неделю нашла квартиру у работы и школы с пропиской и котом. Ответила да на оффер, переговорила с текущим собственником. Подала на развод, оплатила аренду, подала на регистрацию, сделала сыну обследование на исключение миопатии...

Вы прекрасны! Пусть всё получится легко и непринужденно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";