Масленица

Ну наверное уже не про клининг. А про мой переезд в москву. Так, лёгкая истерия и юмамский чёс языком

RomahaAlenka
Москва
мама
Znayka
,
Повествование не начинают со слова дано. Это просто не литературная речь
Свинтус
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Повествование не начинают со слова дано
Да с чего бы, самое подходящее слово для обозначения конкретных условий "задачи"
мама
реника,
Верно говорят, лучше чтобы 2-3 пришли и бысто вымыли.
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
eranna
Екатеринбург
просто посетитель
На ваш объём работ лучше троих, чтоб не до ночи.
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Аноним 235
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Автор, научитесь адекватно выражать мысли, дано режет слух. Просто недопустимо быть настолько косноязычной
:sarcastic_hand: автор все хорошо описала, все понятно.
Аноним 392
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Это просто не литературная речь
так вы не роман Толстого открыли :gy:
сегодня ночью
Екатеринбург
реника:
Неожиданно было только предложение. Но как-то так сложилось, что оффер я получила через 2 часа после первого собеседования. Потом думала. Потом прилетела домой. взбесилась. За неделю нашла квартиру у работы и школы с пропиской и котом. Ответила да на оффер, переговорила с текущим собственником. Подала на развод, оплатила аренду, подала на регистрацию, сделала сыну обследование на исключение миопатии...

Сейчас сижу. Пытаюсь понять - хватит мне 10 коробок или нет. С учётом что 5 ушло под книги и половину вещей. (Ещё обувь, МБТ, кошачий дом, 2 картины, постельное, полотенца и посуда). Ещё стул, вентилятор и игрушки

Знакомые темпы и ритмы в переменах, примерно так же уезжала сначала в Питер потом в Москву в этом году летом.))

Про коробки: пришлось докупать в Леруа их хлипкие, обматывать пленкой и скотчем сверху. Книги тяжёлые, коробку только наполовину наполнять можно ими. А все что не хрупкое я в большие сумки-баулы упаковала, в т.ч одежду, зимние вещи, обувь и постельное.

Правда мы без развода, я изначально вдвоем с сыном переезжаю. Садик в Мск нам не светит тк без пост.регистрации.
Вы арендуете или купили эту квартиру?
Ханурик
Москва
мама
реника:
на 3-к двое ? Или не справятся? Окна, балкон, полы, пыль везде, кухня, плитка и джакузи, люстры.
Вот когда приехали четверо на двушку, они за 6-7 часов её как яичко вылизали. А 100 квадратов вдвоем за полдня - ну да, пыль вытрут
реника автор темы
Екатеринбург
мама
сегодня ночью:
Вы арендуете или
Арендую
Гриф-птица терпеливая.
реника автор темы
Екатеринбург
мама
Pushistiki,
Спасибо
Гриф-птица терпеливая.
мама
Ханурик,
А цена?
мама
Pushistiki,
В этих квартирах была мебель?
Например, кухонные поверхности бу отмывать долго....
мама
Кстати идея, если решу квартиру продавать, закажу клининг, она будет выглядеть как конфетка))))
AnnA-Mari
Екатеринбург
мама
Pushistiki
,
Вообще я удивлена что автор клининг заказывает. Тк сама сдаю квартиру и прежде чем сдать новым арендаторам, заказываю клининг .. не смогла бы грязную квартиру показывать даже .

Может они ниже рынка сдают, поэтому не заморачиваются.
Может автору просто брезгливо без клининга в чужую квартиру заезжать.
А по теме, два человека для генеральной уборки с окнами и кафелем - это очень мало. Четверо нужны как минимум, чтобы за день уложиться. И то, сдавать работу будут уже в ночи, на утро можно обнаружить разводы и непромытые места. Надо чтобы в первую очередь оперативно вымыли окна, чтобы успеть принять работу засветло.
AnnA-Mari
Екатеринбург
мама
Автор, если вам нужна физматшкола на Проспекте Мира, посмотрите физмат Отделение школы 2107 в Астраханском переулке 24..
А из крутых математических школ Москвы я бы выбрала 179 школу, а не 57. Туда можно поступать в 6, 7, 8 класс.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
RomahaAlenka:
Повествование не начинают со слова дано.
Вас спросить забыли))) можно было не напрягаться и дальше не читать)))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
реника автор темы
Екатеринбург
мама
Pushistiki:
Вообще я удивлена что автор клининг заказывает. Тк сама сдаю квартиру и прежде чем сдать новым арендаторам, заказываю клининг .. не смогла бы грязную квартиру показывать даже .
скажем так.
у меня плита чище. У моих родителей также, как у хозяйки. Потолки там высокие. Я спросила - как вы люстры моете? Мне хозяйка (пожилая дама, возраста моей мамы) посоветовала взять такую меховушку и на нее побрызгать спреем от пыли. и пройтись.
Я так не могу. Мне плита грязная. У меня вариант или самой мыть (но я не хочу и нет времени намывать квартиру), или нанять. На грязной - с моей тз - я готовить не буду. После прежних жильцов (стояла с прошлого лета) - клининг точно не мыл. Судя по плите. И наверх к люстрам я не полезу. И окна мыть не буду.
У хозяйки приходит уборщица по вызову. Но - хозяйка сама мне жаловалась, что в последний раз она грязь только по проходам вымыла. А под диваны не заглянула "по углам размела". То же и с окнами. Квартира на проспекте мира, естественно окна за сезон - грязные. Я мыть снаружи не буду. Только изнутри и явно не выходные приезда.

Но и спать хочу в чистой квартире, а не дышать полугодовой пылью. Также как и убивать дни на отмывание самой.

AnnA-Mari:
А из крутых математических школ Москвы я бы выбрала 179 школу, а не 57. Туда можно поступать в 6, 7, 8 класс.
спасибо. мне репетитор (он из мгу сам) 57 и 179 как раз и рекомендовал. Но сейчас сын пойдет в школу возле дома. Он ходит плохо - боли в ногах. На сильном обезболивающем. Я специально искала квартиру с минимальным расстоянием от дома и работы. Поступит в математическую - будем переезжать к школе. Среди года в математические не принимают - обзвонила уже :gy: (мне ж еще регистрация нужна для школы и согласие на кота. а это не у всех)

Да мне почти везде плиты грязные. :gy: Вредная я в этом плане.
Гриф-птица терпеливая.
реника автор темы
Екатеринбург
мама
AnnA-Mari:
Может автору просто брезгливо без клининга в чужую квартиру заезжать.
угу. квартира стояла больше полгода. я ж непривычная к чужому. я всегда в своем жила. я вообще в шоке от происходящего :gy:
Гриф-птица терпеливая.
реника автор темы
Екатеринбург
мама
Pushistiki:
Да я поняла что квартира грязная )) я такая же, мне надо чтобы все блестело, чтобы я видела отражение во всех смесителях, и глядя в окно не видела стекол
во. сестра. В общем - Вы меня поняли :drinks:

Я окна дома мою до скрипа и чтобы ни одного развода. Кроме лоджии. Потому что 13 этаж, и я боюсь. Поэтому лоджия у меня окна грязные.
Гриф-птица терпеливая.
500 rublei
Екатеринбург
мама
Про клининг не подскажу, но вам желаю удачи!
Машерочка
Екатеринбург
мама
реника:
оффер я получила через 2 часа после первого собеседования. Потом думала. Потом прилетела домой. взбесилась. За неделю нашла квартиру у работы и школы с пропиской и котом. Ответила да на оффер, переговорила с текущим собственником. Подала на развод, оплатила аренду, подала на регистрацию, сделала сыну обследование на исключение миопатии...
:gy: Вы прекрасны! Пусть всё получится легко и непринужденно. :pozdr2:
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).