Ну наверное уже.. про все. Дельта жизни. Так, лёгкая истерия и юмамский чёс языком

автор
мама
Москва

Спасибо.
Коробок НЕ хватило. уже 11 штук. (Как я буду их с машины таскать .. Видимо придется АХОшнику коньяк ставить ) А еще не разобран стул сына и кошачий дом. Поняла, что велосипед скорее всего повезем самолетом. Бабушка в шоке (сказал - я поеду с вами на неделю). Я ей - "чемодан не бери. Твоим багажом будет велосипед."

БМ выдал: "я велосипед в армению отвезу. приедет - будет на нем кататься, у нас там место есть, а в москве где он там кататься будет" (вообще негде, да...) ... днем почти обиделся, когда я сказала что электрический лего (не лего, но смысл тот же) мы забираем. он его оказывается хотел отвезти мальчикам. племянникам. им как раз обоим по 1,5 года. самое то им лего на батарейках. кино и немцы просто.

Москва

Я 700 кг перевозила
И в 2-3 раза больше на склад, перевезла позже
Ну а что, жизнь за плечами, полно имущества

Москва

Держись. Переезд самое тяжелое. Стресс большой. Потом все на подъем, тк решаешь - школу нашла - галочка, маникюршу нашла - галочка. Постепенно везде галочки поставлены, красота.

мама
Санкт-Петербург

И от тараканов средствами сразу закупитесь. Я снимала сталинку в Питере, замаялась с ними бороться. Потом оказалась под мной живут какие то фрики отморозки с тремя или четырьмя собаками, нигде не работают, живут на пенсию старой бабки..

мама
Санкт-Петербург

Мы заказывали контейнер. Я щас жалею что столько вещей ташила конечно. Со мной остались только любимая кастрюль ка с толстым дном для каш, швейная машинка, пара одеял и подух и старый советский консервный нож. Ну и ещё три коробки книг. Любимый тв, и пара принтеров. Остальное барахло, белье подушки, посуду, бытовую технику, ложки стаканы, фены
давным давно уже сменила, стоило все барахло тащить то, если сейчас все можно купить. Времена дефицита прошли давным давно.

автор
мама
Москва

kapачка,
Тараканы???? Копец. Я думала они а прошлом
Спасибо.

Я везу минимум. Книги. Одежда. Обувь. Любимый набор тарелок. Мамины картины. Комплект ножей, комплект кухонных приборов (в этом плане в квартире нет ничего. Ну 2 тарелки, вилка-ложка есть и все). Пара полотенец. Любимая подушка. Соковыжималка. Чайник. Хороший вентилятор, стул сына. Игрушки сына (нерфы, лего, плейстейшн). Косметика. Ручная кофемолка. 2 новые пачки порошков, моя косметика и кошачий дом. И постельное на первое время. В Екб остаётся практически все, кроме личного.
Я даже цветы повезу ближе к лету. (Там тот ещё цирк будет. У меня основное - стрелиция высотой уже 2,4 и размахом листьев 4,5 метра. Цвести собралась)

Москва

Я перевезла штук 10 из своих 20 цветов. На авто. Остальные раздала. Здесь докупила.

мама
Санкт-Петербург

реника ,
Я в екб коллекционировала эти цветы, все они у мамы теперь. А в Питере нет ни одного. Я могу уехать на месяц и поливать некому.

Аноним 162

Маорица,
Марина, а можно у вас спросить? Вы на съем переезжали? И куда там эти коробки девать? Ставить в угол? А со склада пока не перевозили, до момента покупки собственной квартиры? И вы сразу продавали квартиру? Или сдавали, пока не определились? Тоже думаю над разными вариантами, стараюсь максимум продать/ отдать вещей. Но их все равно так много(

автор
мама
Москва

Маорица,
kapачка,
У меня самое критичное для меня - стрелиция николаса (она уникальна, в Екб всего 2 их - в теплицах ботанического сада и у меня), она огромна. И она решила цвести. Но ее я не оставлю. Как потеплеет - перевезу точно. Потом цимбидиум большой, мамин ирис, вариегатная монстера, ваниль. Есть ещё огромная монстера - ее наверное не повезу, проще новую вырастить.

И их можно не поливать недели по 2

анониммм

Аноним 162: Тоже думаю над разными вариантами, стараюсь максимум продать/ отдать вещей. Но их все равно так много(

Скажу вам по опыту.Переезжали в 13 году,перевозили не так много вещей,но несколько раз ТК,потом 2 машины перегоняли и их под завязочку.Цветы точно не повезла.,даже мысль такую не рассматривала.В основном все уже в Мск купила, даже быт технику все по новой.Сама не представляла как быстро новьем обрасту!
Но и в екб много чего осталось,но там все дочери конечно оставила.

мама
Санкт-Петербург

анониммм ,
Дак и у меня чюстаршая дочь 21 год живёт в Екб. 4к квартира, вроде все есть. Непонятно только перевозить её ко мне или нет. На эти деньги я ей могу только 1к квартиру купить в Питере. Чтоб была не убитая и до метро хотя-бы 2,3 остановки не больше.... Вот так и живём в разных городах. Со мной не вариант взрослой девушке, в проходной комнате на диванеиэ и без своих вещей. Я в её годы в 22 года уже нашла мч и переехала, с мамой жить категорически не хотела уже. Она учится дистанционно. Ей в принципе все равно где жить.

Аноним 162

анониммм,
Из техники возьмём два телека да стиралку. Они новые совсем. Ну и вещи все равно будем брать. Все полотенца, матрасы, все такое барахло оставляем здесь раздаем. Но вещей все равно так много выходит( будем машиной попуткой отправлять, так вот муж говорит все равно место будет, так давай возьмём все. А там уже выкинем, когда со съёма будем съезжать ТТТ.

Москва

Мы купили строящийся коттедж поначалу, поэтому съем предполагался на год. По факту снимали 5 лет.
Везла много - постельное, все игрушки, половину посуды, почти всю кухонную утварь, запасы макарон даже взяла. Из крупного - посудомойка и матрас огромный. На склад отправилась кухня вся, гардины люстры шторы постельное часть посуды и сковородок.

Не пожалела, что все перевезла. Вещи дорогие новые, куплены до кризиса. Сейчас все это очень дорого.

Москва

Ну и у меня дома было просто все - а я не настолько обеспечена, чтобы все с нуля покупать.

Москва

Сняла большую пустую трешку, поэтому все влезло

Москва

Вся перевозка с упаковкой грузчиками и прочим обошлась в 50-60, это все расходы в екб и здесь.

Москва

реника,
Дай хоть фотку цветка

мама
Санкт-Петербург

реника: Я даже цветы повезу ближе к лету. (Там тот ещё цирк будет. У меня основное - стрелиция высотой уже 2,4 и размахом листьев 4,5 метра. Цвести собралась)

Жеееесть))) Я при переезде все свои растюхи многометровые на Авито-Юле продала. Кстати, успешно.

Аноним 162

Маорица,
Спасибо большое. Думаю как лучше сделать.

Москва

Я очень рада, что перевезла цветы
Греют душу
Получается, им больше 10 лет.

Аноним 267

автор, удачно работу нашли?
больше чем в екб зп? Съем отбивается?

Москва

Очень много места заняли игрушки ребенка.
Потом их продала / выкинула по мере роста

мама
Санкт-Петербург

Маорица: Очень много места заняли игрушки ребенка.
Потом их продала / выкинула по мере роста

Точно. При том, что я половину до переезда раздала-продала, после переезда опять раздавала. Благо, садик был очень рад всему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";