Пылесос, который хорошо справляется с шерстью

Екатеринбург

И пылью, и удобный как в использовании, так и в очистке, с которым возни как можно меньше.
Пылесоса нет в доме лет 10, раньше проще было выбрать, чем мощнее, тем лучше, а сейчас и роботы, и с водой и черт знает с чем еще.
Прошу поделиться названием и параметрами пылесоса, которым вы оч довольны, владельцы сильно шерстяных животных особенно

Екатеринбург

Тоже послушаю

мама
Екатеринбург

У меня Керхер пылесос с аквафильтром и турбо-щеткой. Прекрасно справляется с шерстью и волосами. Единственный минус это большой, но тут выбираешь уже что важнее.

Екатеринбург

Есть дайсон какой-то специально для тех, у кого животные. Но сама не пользовалась, у нас нет

мама
Екатеринбург

У нас робот с али, довольна пока.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня Самсунг какой-то самый мощный, справляется с шерстью откошек, засасывает мелкие игрушки , единственный недостаток, что надо мешки для мусора покупать, но я их в год раза два покупаю .
Керхер моющий быстро сдох.
Томас моющий и с акваыильтром уехал на дачу, там ковровое им мою, дома он меня бесит, моет хорошо, но громоздкий, тяжёлый и после уборки все его контейнеры можно только в ванне перемыть и потом ещё и ванну отмывать...

Иноходка ,
Керхер,давно смотрю,выбираю.Аналогичные вводные. Хочу моющий ,но что-то не вижу.Ловлю свой керхер.

Екатеринбург

Sky66: У меня Керхер пылесос с аквафильтром и турбо-щеткой

Вот меня с водой пугают пылесосы)))

Екатеринбург

Даша Петрова: тяжёлый и после уборки все его контейнеры можно только в ванне перемыть и потом ещё и ванну отмывать...

Вот это вообще не хочу делать)))

бабушка
Екатеринбург

Даша Петрова: Томас моющий и с акваыильтром

Нежно люблю (8 кошек+две шерстяные собаки)
У меня такой сейчас https://thomas.ru/thomas-dryboxaquabox-cat-dog/
но у меня всегда Томас, уже много лет, это второй за 25 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка: Вот меня с водой пугают пылесосы)))

Что в Керхер, что в Томасе, аквафильтр у меня быстро начал засоряться, замаялась чистить, потом окончательно засорились и на этом аквафильтр закончился .

просто посетитель
Екатеринбург

urtica,
По ссылке современный, покруче первых. " Грязную воду просто вылить"...ёмкость мыть не надо ?

бабушка
Екатеринбург

Даша Петрова: .ёмкость мыть не надо ?

По разному. Иногда просто выливаю, иногда мою....смотря что делаю.

мама
Екатеринбург

У меня обычный пылесос Борк, с хорошей мощностью всасывания
Палка китайская Гинзу и робот. Не жалуюсь. Каждый день работают. Борком по выходным.
Робот правда у меня дурашка а сейчас и вовсе сдох аккум у него.
Вот думаю отдать в ремонт или палки хватит.

мама
Екатеринбург

А я купила машинку для стрижки и подстригла своих хвостатеньких. Теперь кайфую, никакой шерсти . Но мы на выставки не ходим.

мама
Екатеринбург

у нас робот-пылесос айклебо, ежедневно убирает
и бош мощный - достаю только ради ковра на кухне (тк шерстяной кот больше всего любит лежать именно на нем)
у родителей томас с аквафильтром, тоже в период нахождения длинношерстных животных справлялся отлично

просто посетитель
Екатеринбург

У меня простой с контейнером. Очень хорошо убирает. В контейнере быстро скапливается шерсть и волосы, я всегда удивляюсь, потому что с виду вроде нет столько. Значит хорошо сосет. Два кота. Пылесосу 6лет, поменяла два фильтра, на Али заказывала.
Хочу ещё швабру паровую или пылесос паровой палку, чтоб шнур не разматывать. Иногда напрягает.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня дайсон animal 8+. отлично убирает шерсть с ковра и с мебели. про линолеум вобще молчу. очень довольна им. Легкий, без проводов, крепится к стене. Пропылесосил, кнопочку нажал, контейнер очистил, опять на стену повесил - красота!

мама
Екатеринбург

Иноходка: Вот меня с водой пугают пылесосы)))

Почему? Там специальный контейнер для нее, он не моющий. Наоборот такой фильтр лучше сухого, даже написано что для аллергиков

Екатеринбург

mary_poppins: у меня дайсон animal 8+

Посмотрела их, есть жалобы что аккум слабоват, щетка забивается, это так?
В режиме турбо совсем мало работает пишут. А это режим для чего необходим? И если зарядка кончилась то его только ставить на зарядку на 5 час?
Почитала что v10 круче, но там и цена сильно круче, за 26 еще могу купить, а за 35 уже точно нет(

мама
Екатеринбург

У меня Бош zoo proAnimal и робот Румба. Люблю дома ходить босиком по чистым полам. Девайсами довольна.
На мой субъективный взгляд, пылесос можно вообще взять самый бюджетный из производителей, главное, чтоб турбо-щётка была и мощность всасывания. Ну, и не засираться. Пылесосить часто. В борьбе с шерстью, главное -регулярность уборки.

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка ,
у меня однокомнатная, зарядки хватает всю квартиру пропылесосить, заряжаю не каждый день. Турборежим ковер поднимает, им не пользуюсь, хватает обычного.
Тоже смотрела на v10, но дорого. С забивкой щетки не сталкивалась еще

мама
Екатеринбург

тампа: робот Румба.

А какой именно? То же в их сторону смотрю.

Екатеринбург

mary_poppins,
А как в уходе, фильтры менять нужно и как часто?

мама
Екатеринбург

У меня простой Электролюкс, не моющий, с бумажными фильтрами ( выкинул, новый поставил), но мощный, ковер поднимает когда пылесосим.
И робот с али Робот-пылесос ILIFE V50 для сухой уборки.
Вечно линяющий шотландский кот и длинношерстная белая собака. Пипец сколько от них шерсти.
Робот ездит каждый день ( выкинул из контейнера шерсть и все), Электролюкс по выходным + диваны пылесосим.
Оба простые и самые дешевые. Не вижу разницу, все одно без человека не обойтись)))) хоть с дорогущим хоть с простым.

Екатеринбург

окупаю самый мощный из дешмана. ломается - покупаю новый. последний удачный. уже третий год живет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";