Холодильник Бош? или Аристон?....

777
автор

Выбираем холодильник по определенным параметрам( цвет, размеры) остановились(пока)) на Бош и Аристон. С инверторным компрессором разница в 10 000...... Вопрос по фирмам -какая лучше? Так ли плох Аристон Липецкий? И по компрессору- насколько интересен инверторный. Проехали по магазинам, ппц((( Настолько необъективна и откровенно проплаченная инфа у консультантов... Очень хочется реальных мнений...

777
автор

Бармалей™ ,
По отзывам - греются стенки,, один бок в плотную к пеналу, ну может 0,5 - 1 см вымутим... Насколько критично? Бош без инверторного или Аристон с инверторным?... У боша и цвет симпатишней)))....

просто посетитель
Екатеринбург

Отзывам не верю, кидайте название холодильников, посмотрим. Лично я Liebherr взяла, устраивает

Аноним 553

Не берите Аристон!!! Мы взяли холодильник этой фирмы и пожалели сто раз. Шумит как трактор! А у нас кухня совмещена с комнатой.....

Екатеринбург

У нас бош, давно, минусов не нашла совершенно, Аристона не было????????‍♀️

777
автор

Бармалей™ ,
Пишут, что норма это. Но если будет к пеналу прилегать...?

777
автор

Аноним 553 ,
С инвернорным? Если Аристон, то с инверторным взяли бы... Парень из М- Видео из штанов выпрыгивал, хвалил Аристон, особо упирал на качество пластика. Зато плюс - обхаял LG по полной, увидела, что полки у них как картон гнутся, даже в ценнике 40+.

Аноним 188

777 ,
У меня вообще Бош вплотную к плите почти, ниче не греется.

Тайна, покрытая мраком

У меня бош, лет пять ему, довольна всем. До него те, что были не нравились, но аристона не было.
После холодильника вся техника на кухне бош стала.

дедушка

У меня бош, аж трясет от него ,бесит! Внутри мокро все время, трещит зараза,как самолёт взлетает. По гарантии вызывали мастера на бумаге написал, что всё окей, а сам лично сказал, что холодильник авно полное и лучше брать другое, потому как бош нынче это уже не бош.
Тоже выбрала Аристон или бош, соседка взяла Аристон именну ту модель какую я хотела, так ненарадуется....

мама
Екатеринбург

777 ,
Бош вероятно тоже Липецкий.....все равно за Бош

Аноним 15

У нас Бош, лет 5 ему, работает абсолютно бесшумно. Холодильник 2-х компрессорный, мыть удобно.

777
автор

Sophy ,
Боши Питерские

папа
Москва

Всем привет. Инверторный компрессор это конечно здорово, но есть ряд нюансов. На инверторном компрессоре стоит электронный блок, он очень чувствителен к перепадам напряжения, может сгореть. А ремонт электронного блока дорогой, да и замена инверторного компрессора дорогое удовольствие. Я как мастер посоветовал бы с обычным компрессором.

папа
Москва

Нагревание боковых стенок это норма. Так и должно быть. На старых холодильниках был установлен конденсатор -черная решетка, расположенная на задней стенке. Она нагревалась. Теперь, в современных холодильниках, конденсатор спрятан во внутрь шкафа. И от него нагреваются боковые стенки и межкамерная перегородка - это норма, так и должно быть.

777
автор

denmaster ,
Спасибо) Выбрали Бош, он как раз без инвертерного. Если нагревается стенка, то минимально от пенала на сколько должна отстоять? Там нулевой зазор, значит предполагается , что можно вплотную....

ДоброжелателЬ 😊

777: Если нагревается стенка, то минимально от пенала на сколько должна отстоять? Там нулевой зазор, значит предполагается , что можно вплотную....

она нагревается из-за того, что ОТВОДИТ тепло из камеры!
если её "теплоизолировать" (не давать хорошо остывать в процессе работы, например, придвинув что-то вплотную к ней) - холодить такой "холодильник будет очень слабо! или ооочень подолгу работать!

777: Выбрали Бош, он как раз без инвертерного

Инвертор обеспечивает плавный пуск компрессора! без скачков и просадок напряжения в питающей сети, и ускоренного выхода двигателя компрессора из строя!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";