Стоит ремонтировать стиральную машину или купить новую?

ЛисаЯ
автор

У меня стиральная машина самсунг в мае будет 5 лет как купили. Сломалась: прыгала во время стирки, звук был какой то ни такой во время стирки, резинка отошла от барабана. Мастер говорит что нужно менять подшипники, стоимость ремонта 5500, гарантия 6 месяцев.
Сейчас думаю стоит ли ремонтировать или купить новую?
Может у вас была подобная поломка. Сколько вам ещё прослужила стиральная машина после ремонта?
Если покупать новую. Какую марку, производителя порекомендуете?

Красная

Мы при такой проблеме не стали ремонтировать. Купили новую за 10.

Аноним 787

Тоже Самсунг 3 года проработала и сломалась. Выбросили. Купили LG , качество у них гораздо лучше.

Аноним 804

Красная: Мы при такой проблеме не стали ремонтировать. Купили новую за 10.

также сделали. Но нам насчитали бОльшую стоимость ремонта, т.к барабан был литой - оценили в 8 тысяч и это при условии, что если ничего дополнительного при разборе не вылезет на замену. Ну у нас выбор был очевиден

ЛисаЯ: подшипники, стоимость ремонта 5500, гарантия 6 месяцев.

Я полгода назад за них отдала 2 тр,гарантию дают.Первое попавшееся объявление в Яндексе,название не скажу,не помню

мама

После >ЛисаЯ: самсунг

Красная: новую за 10.

Покажется наказанием.
Пока снимали квартиры, каких только машинок ненавидались... себе купили опять самсунг и ни разу не пожалели, что потратились.
Может вам попробовать эту продать, добавить и купить подороже?

Екатеринбург

Нам поменяли у индезит за 5500 и уже 2 года работает. Барабаны у многих машинок одинаковые...

Екатеринбург

Два года назад меняла также подшипники. 3300 вышло. Не Екб. Работает без нареканий. Осенью мастера вызывала, замок не срабатывал на дверце. Так вот говорю ему поменять наверное проще, второй раз вас вызываю. Он ответил нет смысла. Купите новую и также спустя время будете меня вызывать. Новую от 20тыс и выше имеет смысл брать. Но и она года через два начнет ломаться. Нашей 6 лет, передумала менять. Лучше ремонт.

мама

Аноним 148: это сейчас такое качество стиральных машин? к сожалению да
Аноним 148: 17 лет, у мамы такая же 15 лет

Я очень пожалела, что при переезде продала старенький самсунг, она еще лет 50 прослужит На новой сенсор слетел после года службы, хорошо гарантия есть, мастер сказал 10тр стоит ремонт этой фиговины
Никогда не берите сенсор !

Аноним 148: нашей Бош макс4 уже 17 лет, у мамы такая же 15 лет. Тьфу-тьфу, как часы работает. Конечно, некоторых функций мне не хватает, но стирает хорошо.

Аналогично, только Аристон и лет 20-22
По теме: поузнавать цену ремонта в других местах. Если ниже цену не найдете, то купила бы новую.

мама
Екатеринбург

А я дура починили зачем то. Отдала 6тр. Через день сломалось еще что то. Еще 3тр. Через 4 месяца опять что то полетело. Знакомый мастер пришел сказал ремонт еще 6тр. Я уже за первый то что раз пожалела. Купила в итоге Атлант. Внешне конечно не очень, но стирает лучше старого хот поинта. Мама то же недавно что то чинила, в итоге через месяц еще что то сломалось. Все мастера как один уверяют что выгоднее чинить. Конечно это же их хлеб.

Аноним 384

ЛисаЯ ,
менять подшипники

Подшипник стоит максимум 100р, мы по 20 р покупали и муж сам менял. При чем их на 1 год хватает, потом снова замена.

ЛисаЯ
автор

Аноним 510: На Авито выложите старую за 1 тыс. руб. И купите себе новую Самсунг или LG , вам хватит на 5-8 лет.
Желательно брать подороже в р-не 20 тыс.р.

Я купила машинку за 25000 в мае 2015 и прослужила она почти 5 лет

Джюлька: починили зачем то. Отдала 6тр. Через день сломалось еще что то. Еще 3тр. Через 4 месяца опять что то полетело. Знакомый мастер пришел сказал ремонт еще 6тр. Я уже за первый то что раз пожалела. Купила в итоге Атлант. Внешне конечно не очень, но стирает лучше старого хот поинта. Мама то же недавно что то чинила, в итоге через месяц еще что то сломалось. Все мастера как один уверяют что выгоднее чинить. Конечно это же их хлеб.

Вот и боюсь что сделаю ремонт и опять что нибудь сломается . И на новую особо сейчас денег нет, за 10 000 не хочу брать.

Аноним 252

Аноним 148: нашей Бош макс4 уже 17 лет, у мамы такая же 15 лет.

это европейская сборка.
берегите их.
сейчас можно найти бош сборки Германия, цены от 40 тыс. но всё равно уже не то, что 15 лет назад.

ДоброжелателЬ 😊

ЛисаЯ: Я купила машинку за 25000 в мае 2015

модель назовите? по ней можно поискать на форумах ремонтников, степень ремонтопригодности

Аноним 70

Аноним 148 ,
Аналогично. Дочери 17 и бошу так же. 2 раза ремонт. Но последний раз сказали двигатель имеет следы износа. Поехала на дачу доживать. Но опять же 17 лет при 1 или 2 стирки ежедневно. Дорогие машины не показатель. У сестры АЕГ под 100 тыс. Сейчас, ремонт чз 5 лет в 15 тыс. Вышел

Аноним 537

Аноним 384: Подшипник стоит максимум 100р, мы по 20 р покупали и муж сам менял. При чем их на 1 год хватает, потом снова замена.

Так смотря какой барабан, в нашей какой то литой, чтоб добраться до подшипника нужно разрезать барабан и потом сварить. Тоже заплатили 5 с чем то, не помню точно. Через год опять та же история, буду новую покупать. Пока стирает с диким шумом, во время отжима будто на взлет идет, вот вот полетит.

Аноним 473

У нас бош была. 18 лет работала.Тут начала скрипеть,шуметь и отказалась потом работать . Подумали умерла,старушка. Купили новую. Но я все таки вызвала мастеров. Пришли,посмотрели,мотор заменили, 3 000 взяли,пообещали работы машине лет на 5. Я,правда,сомневаюсь...Увезли старушку на дачу, посмотрим сколько проживет

Самсунг хорошие стиралка.
А вообще глядя какая машина. Мы у своей лет 10 назад поменяли движок и ремень. Моя с сушкой, стоят дорого. И ещё раз обращаю внимание - 10 лет назад. Молюсь на неё.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";