Стоит ремонтировать стиральную машину или купить новую?

Аноним 155

ЛисаЯ , Тоже подшипник сломался, после ремонта хватило на 2 года. Потом ремень стёрся и посадочные места под подшипник износились. Не стали уже менять, ремонт бы обошёлся с 5 тысяч. Купили LG и довольны. Но у нас дешевенькая стиралка была, 10 тысяч стоила в 2005 году, поэтому считаю, что за 13 лет свое отработала честно.

ЛисаЯ
автор

ДоброжелателЬ ????: модель назовите?

самсунг ww60h2210ew

анониМ

Что-то щелкало, как замыкало - вызвали мастера - он сказал "что ниче там щелкать не может" и смотрел на меня как на... Сказал диагностика кучу денег и отбыл восвояси.

Вызвали другого, оказалось, что щелкает реле (рекоменловал, что мы итак делаем - отключать от сети) и что-то еще у нас было, снял заземление с корпуса (стираем поэтому только ночью либо с закрытой дверью, чтобы дети туда не бегали). Все обьяснил, ремонт обошелся в 1.5 тыщи - стирает уже 2 года после поломки.

машина недорогая, в районе 10-ки, Занусси

Аноним 384

Аноним 510 , Хороший подшипник SKF (

Обычный купили, иногда с работы приносил ( может и немецкий), машинка бош была, муж менял их каждый год, так в течение 8 лет, в итоге у нее двигатель сгорел, ремонту не подлежала, купили снова бош. Я вообще не понимаю, зачем мужик в доме, пускай ремонтирует, меня жаба задушит отдать кому то 6 тр, и вы же не знаете какой он там подшипник поставил.

ДоброжелателЬ 😊

ЛисаЯ: самсунг ww60h2210ew

на форумах пишут, что Износ подшипников - частая поломка среди машин, прослуживших более пяти лет значит, и ДО пяти лет поломки бывают ну, и замена подшипника - от 1700р, не 6000 :acute:

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 510: Хороший подшипник SKF (Швейцария или Германия) c хорошим сальником стоит не меньше 2000.

а есть "плохие" подшипники SKF? ТУТ есть подшипники для РАЗНЫХ машин, и не все они настолько дорого стоят :acute:

Аноним 454

Красная: Купили новую за 10.

Самсунг за 10 не купить.

Аноним 384

Аноним 510 , (пускай даже б.у. )

Зачем вам подшипник б/у? Вы тормозные колодки б/у на авто поставите? Думаю, нет. Какое время там вы тратить собрались, 30 мин на все.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 148: это сейчас такое качество стиральных машин?

Мастер так и сказал. У меня тоже Самсунг, но машине уже 8 лет, сломался насос, который сливает воду. Заменили, после этого прошло уже 3 года, все работает, как часы. Тогда мастер мне сказал, что старые машинки намного лучше новых, новые "однодневки" :sad: , чтоб чаще меняли.

мама
Екатеринбург

Моя дешманская Индезит 13 лет работает. Пару раз думала, что уже все, но муж что-то подшаманил - работает дальше.

У мамы через 5 лет слетел ремень и всю начинку из проводов сорвал - муж и брат достали схему в интернете и вручную все проводки соединили - еще 5 лет проработала

мама
Екатеринбург

Машина стоит 25-30. Поэтому я бы выбрала ремонт за 5.

хочу стать мамой
Белгород

Мы купили новую, ибо у моей сестры было такое, что решили ремонтировать. В итоге сделали одно, сломалось второе, затем третье. Денег потратили как на половину новой стиралки. Поэтому мы сразу купили новую, хотя до этого лет 8 была Индезит, нареканий не было, только немного ржавчина пошла

Екатеринбург

Я вот тоже сейчас за ремонт 8000 отдала :crazy: , смена щеток, и думаю дорого или нет? Машинка старенькая Бош, около 10 лет, ни разу не подводила, вроде и выкидывать жалко и чинить дорого, новая дороже обойдется

Аноним 473

МэриПоппинс, 8000 за смену щёток?! Я своей бошке, такого же возраста, меняла за тыщу. Правда, 3 года назад.

Екатеринбург

Аноним 473 , Все, мне плохо :heat: мне тоже показалось что очень дорого. 4500-щетки и 3500-работа. Грю что так дорого? Грит-короче много что сказал. :hang: видимо развели меня как известно кого

ЛисаЯ
автор

я пожалела что отремонтировала машинку у частника. Наверное к ним лучше не обращаться .

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";