Куда деть/сдать вещи (расхламление)

Аноним 90
автор

Доброе утро! Привожу дом в порядок перед Пасхой, разбираю вещи, решила расхламиться пока этот карантин идёт и сижу с детьми дома

В связи с этим вопросы:
1 шубу можно ещё где-то продать? На авито или лучше в комиссионку сдать?

2 лом золота и серебро, где выгоднее сдать? Примерно какая цена на это
И например, изделия типа детские ненужные серьги стоит продавать на авито или в ломбард отнести или просто как лом сдать?

Аноним 134

Шубы обсуждали зимой, вообще не продаются, перешивать или дарить знакомым (в деревнях ух как рады). Комиссионки берут но жестко на качество проверяют

Аноним 789

Тут в барахолку выставляйте, все заберут бесплатно )))

НежнаяФиалка: Нахер нужны в деревнях ваши обноски. Совсем то уж людей за нищих голодранцев не считайте. Живу в деревне и мне это не нужно и никому из моих односельчан тоже нужно. Свое барахло сами носите, у нас тут не помойка для ваших ободранных шуб.

Какая нежная фиалка

Аноним 90
автор

Стрекоzа ,
Рваная цепочка 2 штуки, серьги детские штамповка, значки какие то, 2 кольца от бывшего простенькие
Серебряная детская цепочка рваная, уже несколько раз ремонтировали

А сколько сейчас за грамм хорошая цена, если сдавать?

Екатеринбург

Иракез: Какая нежная фиалка

Екатеринбург

Стрекоzа: Золото в семье должно быть. В цене не падает. Самая твёрдая валюта.

в слитках возможно. В изделиях - это просто лом.

Аноним 367

Я старую дубленку в деревню отдала ,были рады
И не обноски вовсе

мама
Екатеринбург

золото сдайте, а серебро стоит рублей 10 за грамм, так что обратно в ящик закиньте

бесит

МамаДома,
Я, сколько смотрела ломбардов, серебро
берут только в серебряных сервизах и ложках, украшения из серебра не берут вообще. А золотые дешевле починить(300р), чем продать, тонкие цепочки по 900р максимум. И смысл?

Екатеринбург

Аноним 134: Шубы обсуждали зимой, вообще не продаются

У меня у мамы 10 шуб разных, одну носила ну лет 10( не, боооольше) точно, дорогая была в свое время, там где покупала, хозяйка салона забрала, почистила и т.д и продала, 50 тыс маме, себе -то тоже наварила. Но это область. Так что в области продаются, насколько понимаю, сама в шоке. И так не первую уже шубу поносит и забирает у нее продаван

мама
Екатеринбург

бесит: починить

я не буду носить старомодную цепь, перед золотом у меня нет пиетета, сгребла как то весь ширпотреб да сдала

бесит

МамаДома,
А что значит "старомодная", женские все тонкие и все одинаковые, если с алмазной огранкой- то вообще без разницы, 10 ей лет или сегодня купили

мама
Екатеринбург

бесит: "старомодная", женские все тонкие и все одинаковые,

нет)) цвет золота, плетение, все подвержено моде. лично для меня это важно, "красное" русское золото вобще не люблю

бесит

МамаДома,
Ой, такое-то согласна, уже сто лет его не видала

мама
Екатеринбург

Куда сдавать медикаменты просроченные сильно?

Аноним 134

Ludo4ka72 ,
Должна быть утилизация, но девочка как то звонила по горячей линии, ей сказали отнесите на помойку и всё

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А старый ноутбук и телефоны старые, полурабочие. Куда отдать или выбросить в утилизацию?

Аноним 214

lfer: А старый ноутбук и телефоны старые, полурабочие

там где ремонтом занимаются, могут приехать и забрать) вроде)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";