Антисептик где купить ?

автор
папа
Екатеринбург

Доброго дня
Просьба подсказать - озадачили в компании, нужно сделать большой запас антисептика и масок медицинских
в аптеках нет
подскажите места или названия/контакты поставщиков, куда обращаться
в личку или здесь
спасибо

Екатеринбург

Duck: большой запас антисептика

тоже нигде не могу найти для рук

мама
Екатеринбург

Можно сделать самим , но нужен спирт))) тоже мониторю

мама
Энгельс

Duck: нужно сделать большой запас антисептика

Сегодня читала, что просто мыть руки с мылом лучше. Антисептики убивают и полезных микробов. Их используют в крайних случаях.
Может все это прям в аптеке и заказать? Или у них спросить о поставщике.
Вот сейчас смотрю на антисептик и там есть телефон поставщика в Московской области

мама
Пермь

Я из Перми, но у нас я вчера видела в Fixprice на кассе, вероятно в Екатеринбурге тоже есть?

Екатеринбург

Авито, Юла

мама
Екатеринбург

водку купить и развести водой, не?

самомама
Екатеринбург

Duck: подскажите места или названия/контакты поставщиков, куда обращаться
в личку или здесь

Раньше дефицитные продукты по знакомству доставали, а сейчас маски и антисептики...

Екатеринбург

Позвоните в "Контакт" - салфетки для обработки поверхностей "Трилокс" и спрей такой же. Масок пока нигде нет

Екатеринбург

193 carino: водку купить и развести водой, не?

не, будет хуже, чем просто водка - для антисептических свойств оптимальная концентрация спирта 60-70%

вот если наоборот, купить водку, и развести изопропиловым спиртом (в технике используется, продаётся в радиомагазинах) - будет что надо
или просто изопропиловый развести

ещё, в "верных" продавались антисептики готовые, по 19 рублей флакончик

Екатеринбург

Нету его. В обычных каналах поставок нет. Есть у перепродажников, но ценник космический.
А закупают его по соседним областям, где еще меньше паники, видать, и запасы остались.

Екатеринбург

Эти гельчики для рук тоже бывают разные, в одних спирт 69.9 проц. в других 40 и даже 30, где то вообще состав не указан.
Я спирт муравьиный купила, к нормальному у меня нет выхода, гель закончится, я сама набадяжу

Екатеринбург

А перекись не заменит антисептик? Я "Тефлексой" пользовалась, в Имкосметик покупала,заканчивается Нет нигде...

Екатеринбург

Как интересно сейчас маникюрши будут обрабатывать руки, инструменты?

vma
мама
Екатеринбург

193 carino ,
Антисептик на основе спирта должен содержать не менее 70% спирта. Водка тут бесполезна, тем более разбавленная водой.

Екатеринбург

Lagunа: Как интересно сейчас маникюрши будут обрабатывать руки, инструменты?

Сейчас на сайте Барбарис посмотрела, вроде есть в наличии. Ну и они скорее всего большие объёмы покупают, а не маленькие бутыльки в продуктовом.

мама
Екатеринбург

в "похабных" магазинах есть антисептики для обработки девайсов.
вполне сойдут для дезинфекции рук.

мама
Екатеринбург

vma: Антисептик на основе спирта должен содержать не менее 70% спирта. Водка тут бесполезна, тем более разбавленная водой.

У меня есть спирт)) что в него еще добавить? кроме воды?

Екатеринбург

IIIoko: У меня есть спирт)) что в него еще добавить? кроме воды?

да вы зажиточная как я погляжу

мама
Екатеринбург

IIIoko ,
Как сделать антисептик для рук в домашних условиях
В первом случае понадобятся:

Этанол 96%
Перекись водорода 3%
Глицерин 98%
Стерильная дистиллированная или кипяченая охлажденная вода
Нужно смешать: 8333 мл этанола, 417 мл перекиси водорода и 145 мл глицерина. Затем разбавить все это водой до нужной консистенции.

Во втором:

Изопропиловый спирт 99,8%
Перекись водорода 3%
Глицерин 98%
Стерильная дистиллированная или кипяченая охлажденная вода
Чтобы получить дезинфицирующее средство, надо в 7515 мл изопропилового спирта влить 417 мл перекиси водорода и 145 мл глицерина. Добавить желаемое количество воды.

вчера аптекарь советовала дома самим делать антисептик.

vma
мама
Екатеринбург

IIIoko ,
В спирт ничего добавлять не нужно. А вот крепость водки маловат для дезинфекции.

мама
Екатеринбург

Фрекен Боккк: да вы зажиточная как я погляжу

Ага не успела израсходовать ))

Екатеринбург

А какой нибудь Мирамистин или хлоргексидин тоже не подходят?

мама
Екатеринбург

Хлоргексидин?

мама
Екатеринбург

руки моем с мылом, ручки дверных обрабатываем в офисе 3-4 раза в день, со средством содержащий хлорку.
В ОТ не ездим, либо пешком, либо на машине. А магазине, с дезаром, купили месяц назад.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А в галамарте нет? Два дня назад покупала, много было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";