Что делать с потолком?

anonim
автор

Дано: вот такой потолок. Ободрала с него обои, и вот что осталось. Будем делать натяжной. Что сделать, чтоб потом все это не сыпалось изнутри? Мой вариант: стремянка, шпатель, щётка, все максимально ободрать и отмыть. Но уж очень трудоёмко, аж слезы наворачиваются. Может, есть способ полегче? Площадь порядка 20 кв.м.

некто

Всухую отодрать только шпателем. Мыть не нужно.

Аноним 208

щёткой пройтись и грунтовкой пару раз.

Аноним 277

Шпателем пройтись да и всё

Аноним 309

Ваас только сухое отодрать остальное сыпатся не будет, грунтовкой хоть как проходить надо, чтоб грибка потом небыло.

anonim
автор

Аноним 309: чтоб грибка потом небыло.

Грибок?? На потолке??? Так бывает? Этаж не последний,средний. Из-за чего может появиться? Я просто не знаю, сроду не было.

Аноним 309

anonim , У нас соседи подтапливали, в комнате было по перекрытиям, причем не над нами, а сбоку, на кухне над нами топили. От стояка батареи бывают протечки, конднсат бывает.

anonim
автор

Аноним 309 , Блин, и точно! Спасибо! Я об этом не думала даже, т к раньше никогда не было натяжных потолков. А грунтовку специальную надо, или любая сойдёт?

Аноним 309

anonim , Ну я брала и под обои и под потолок с анти грибком, не поню точно что там написано, цена стандартная была. С нашими соседями мне спокойней было. Муж говорит тож самое только вид с боку :pardon:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";