Шторы - как их не стирать? посоветуйте отпариватели, кто чем пользуется?

просто посетитель
Тюмень

У меня относительно плотные шторы, попробовала погладить после первой стирки- думаю, ну нет, попробую отпаривателем. У меня был стационарный отпариватель, со штангой который, ну там шланг длиной метра полтора всего, не подходит для отпаривания уже висящих после стирки штор, очень неудобно. Купила я ручной отпариватель Филипс, он мощный, 1500 Вт, да и не дешевый https://www.ozon.ru/context/detail/id/142841330/. А отпариватели с меньшей мощностью - вообще бестолку будут. Но!!!!! Этот отпариватель - тоже не вариант, шнур мешает, да и коротковат, а емкость для воды мала, туда всего 200 г воды входит, через 15 мин вода заканчивается, одно мучение с отпариванием. а шторы как червяки внизу извиваются и совсем не отпариваются, низ волнистый остается. Помучилась я так один раз и опять на утюг перешла. Т.е. вешаю шторы в полувысушенном состоянии, верх отпариваю, а потом рядом ставлю гладилку и низ штор прямо висящих уже отглаживаю. Вот такие шторы у меня, не самые тяжелые, но и не легкие.

мама
Екатеринбург

После стирки складываю в 2 раза и утюжу парогенератором, Шторы тяжелые плотные . Прогладившейся хорошо, отпариватель не потребовался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";