Завоняли шторы после стирки

автор
мама
Екатеринбург

Помыла в "карантин" окна и постирала шторы.
На следующий день они завоняли кислым. Стираю и развешиваю сразу.

Вспомнила, что в прошлом году была та же фигня (чуть с ума не сошла тогда, думала глюки обонятельные) и вот опять.

Обычные вещи не пахнут (вроде)

В чем проблема? Машинка? Порошок?

просто посетитель
Екатеринбург

Если остальные вещи не пахнут то свойства ткани. Может она когда давно закисла, а в мокром виде вонь и пятна лучше проявляются. Балкона нет, там просушить на солнышке?

автор
мама
Екатеринбург

Я их в стиралке не мариную, сразу после стирки вешаю на карниз, окна на солнечную сторону.

Пока влажные пахнут порошком, а после

Екатеринбург

На батарее попробовать просушить и горячим утюгом прогладить, может уйдет запах.

мама
Екатеринбург

Погладить может?

У меня блузка такая была... После стирки и высыхания какими-то клопами воняла. Что только не делала, в итоге выкинула.

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том, что завоняли 2 вида штор, стирала их раздельно, с разницей в день.
В том году воняли шторы только в одной комнате (я не помню как спаслась)

Наверное сниму и перестираю в другом порошке или геле для шерсти.

мама
Екатеринбург

Свойства ткани наверное.тоже такие вещи попадаются. Есть блузка из манго. При намокании становится на ощупь как пластмасса. И такое бывает.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: геле для шерсти

Они шерстяные из натур шерсти? Тогда очень может такое. Нам прабабушка носков навязала шерстяных, я их постирать решила, запах быыыл... Муж спросил: вы собаку домой принесли???) Но высушенные не пахли больше, только сырые

автор
мама
Екатеринбург

spel: Они шерстяные из натур шерсти?

не
просто гель для стирки- для шерсти есть, думаю провести эксперимент

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";