Похвастайтесь своей мультиваркой

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет, хочу маме подарить мультиварку, живут летом на даче, там газа нет. Сама не пользуюсь, не знаю как выбрать.
Расскажите на что обратить внимание и похвалите или поругайте свою.

Сила в правде

Elena2205 ,
У меня самая обычная. Незаменима функция скороварки, мясо на волокна проваривается за час. Может и меньше, я час ставлю. Удобно, что можно менять режимы. Каждое утро на таймер ставлю кашу из круп (ячневая, пшенная, рисовая, дружба, геркулес долгой ваки. На режим рис. Автоматический подогрев, сварит и держит температуру, утром полкружки молока плеснуть туда и все к столу. Незаменима для бульенов, холодца и т.п. пекла в ней, норм. Но у меня для этого духовка. В отпуске, на даче норм и В ней печь. Года три пашет ежедневно. Хорошая. Чаши можно менять, но у меня родная служит до сих пор. Книга рецептов есть, но мне не надо.
Какие у вас потребности, ту и берите. Суп я не люблю из нее, люблю на плите все потом заправить, в ней бульон и мясо варю.

просто мама

У меня Redmond, старенькая уже, кнопка старт западает, но работает исправно. Каши, тушение овощей, омлет шикарный получается, на пару котлетки, выпечка тоже, но мне в духовке больше нравится. Опять же для дачи самое то. Короче, на мой взгляд вещь незаменимая просто. Буду менять свою, планирую снова redmond

мама
Екатеринбург

Redmond и только Redmond. Моей старушке уже 8 лет, купила такую же на дачу, родителям и тем, и другим - все мульти целые, готовят отлично, вкусно. Без моей жить не могу, собираюсь купить новую такую же (старая поедет на дачу, взамен маленькой). Не обязательно выбирать с функцией скороварки, все готовят хорошо, тут уж решайте сами. Но другие фирмы я бы не советовала, т.к. у всех моих знакомых, у кого другие - мульти стоят на полках (видимо чем-то не устроили).

Сила в правде

А еще важный момент, снимается ли крышка, чтобы мыть. Откидная крышка неудобна. Я свою периодически прям в посудомойке мою. А так, споласкиваю под краном, внутри и резинку.

просто посетитель
Екатеринбург

liska: Redmond

+

Аноним 728 ,
У меня точно такая же. Довольна вполне, скороварка рулит☺ единственное, что не нравится- уплотнительное кольцо на крышке силиконовое впитывает запахи хорошо, если борщ например или плов готовишь, то потом каша рисовая получается с привкусом борща(( надо промывать хорошо сразу, а лучше купить другое кольцо и менять. Одно для выпечки, каш, другое- для ароматных блюд. А вообще эта мультиварка по-моему самая дешевая из Редмондов с функцией скороварки, и по отзывам на маркете лидирует

мама
Екатеринбург

У меня Витек 5 в 1, мне очень нравится, уже лет 6 ей. тесто месит, хлеб печет, творог, фритюр, йогурт. пироги печет. Но мне не нужна была скороварка, поэтому изначально эту функцию не смотрела. У меня она отдельно есть. Очень довольна. Мощность хорошая.

Сила в правде

Flash9,
Я тоже парилась, в итоге споласкиваю сразу, и нет запаха. Но я борщ не варю.

Аноним 728,
У меня точно такая же)) уже вторая, первая была тоже редмонд, отдала маме

Аноним 728: снимается ли крышка,

Да, снимается

Flash9: У меня точно такая же

++

Flash9: единственное, что не нравится- уплотнительное кольцо на крышке силиконовое впитывает запахи хорошо

Мне тут советовали прокипятить воду с содой на самом коротком режиме (я на рисе делаю), помогает. Я раньше только не делала с этим кольцом, и мыла, и замачивала)

Аноним 728 ,
А я наоборот, для супов и тушения мяса ее покупала, поэтому ароматные чаша и кольцо получаются))

Аки пчела ,
Спасибо за совет! С содой не пробовала, только с лимоном, но с лимоном не сильно запах ушел

просто посетитель
Екатеринбург

у меня Steba - мультиварка скороварка медленноварка - оправдывает и название и ожидания
Дорогая только, но для тех кто много готовит в ограниченном времени - спасение
каша за 10 минут, кроме манной
говядина варится за час вкуснейшая
курица минут за 15 до состояния отваливания мяса от костей
плов 20 минут

из минусов - крышка и прокладка впитывает запахи, поэтому йогурты там не делаю, а жаль(((

просто посетитель
Екатеринбург

У меня два Панасоника. Большая и маленькая. Ничего лучше нет. У меня и в садиках мультиварки стоят. Но там другие.
Панасоник теперь такой не выпускают((

просто посетитель
Екатеринбург

Я месяц назад обзавелась мультиваркой-скороваркой REDMOND RMC PM-388
Обожаю ее, есть конечно и плюсы и минусы
Плюсы -

  • готовится все и правда очень быстро
  • при варке каш, супов, рагу... не надо ходить проверять, помешивать
  • можно готовить блюда диетические, а можно с зажаркой
  • можно менять программы на свое усмотрение (температуру и время приготовления)
  • можно отключить функцию автоподогрева
  • крышка съёмная
  • не надо снимать клапан давления, если готовить без давления
  • электро шнур съёмный
    Минусы:
  • на дисплее не показывает набор давления
  • крышка не откидывается, а только снимается.
    Силиконовое кольцо и вправду впитывает запах, но я ничего не храню в чаше, приготовилось сразу все мою (чашу, крышку, кольцо), никакие запахи другим блюдам не передаются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";