Солнцезащитная плёнка на окна. Кто-нибудь пользовался?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. Актуально для тех, у кого все окна выходят на одну сторону и квартира нагревается в считанные часы. Утверждают, что пленка эта отводит тепло от солнца и дома прохлада, мол, кондиционер даже не нужен. Отзывов в интернете немного, большинство заказные, это видно. Хотелось бы реальные отзывы. Вдруг у кого-то есть опыт использования.

Аноним 457

я когда-то жила в квартире, где лоджии были обклеены пленкой такой. Свет поглощала, не было так ярко от солнца, а вот по поводу тепла даже не знаю. Не ощущала, что поглощает. Правда, уточню, что это было лет 10 назад. Может, сейчас появились какие-то новые технологии.

я не знаю, о какой пленке вы говорите, даже интересно стало. мы в крыму. с мая по сентябрь окна на солнечной стороне заклеиваем тонкой фольгой. жару отражает, конечно, но кондер все равно нужен

мама
Санкт-Петербург

Шторы летом вешаю икеевские. Они с одной стороны белые с другой серые. Белая предназначена наружу для отражения света. Вы знаете, помогают. И причём рассеянный свет есть и в комнате светло. И форточки открыты. А если вы окно в плёнке откроете то солнце в комнату будет пробиваться.
Ещё у меня для самой жары есть напольный кондер. Небольшой на колёсиках. Стоит себе за дверью, когда надо выкатываешь его на пару недель летом. В окно шланг для вывода горячего воздуха. Работает как зверь, очень мощно охлаждает. Сейчас подписана на одну девушку, которая живёт в Корее. У них оказывается это самый распространённый вид кондеров.

мама
Екатеринбург

Это вы про тонировку на окнах? Мне тоже актуально это, интересно, будет ли с ними меньше нагреваться комната

Аноним-но

Coco Loco,
Тонировка на балконе, в другой кв на окнах что солнечная стороная. Ляпотааааа прям

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля: тонкой фольгой. жару отражает, конечно, но кондер все равно нужен

Есть дешевая пленка в любом магазине для дома, типа леруа, она по типу фольги и есть. А есть дорогая, больше 1000 стоит на одно окно. Она якобы пропускает свет практически полностью и отражает уф лучи и дар. Вот интересно правда ли

мама
Екатеринбург

Black raven: Есть дешевая пленка в любом магазине для дома, типа леруа, она по типу фольги и есть

А Максидоме купили такую .. 35 р рулон 1.5 м.
Фигня с большой буквы.
Клеится на мокрое стекло отлично, но и отлетает тоже отлично.
На одном окне через день отпала, на другом (разглаживает водосгоном) продержалась 4 дня и тоже отпала.

Black raven: Вот интересно правда ли

вот такую не знаю, тоже интересно.

мама

Мы жалюзи сделали, стало гораздо прохладнее

Аноним 853

Black raven: Утверждают, что пленка эта отводит тепло от солнца и дома прохлада, мол, кондиционер даже не нужен

Не дома, на работе окна на юг, обклеены плёнкой какой-то, затемнение есть, меньше грелились поверхности, через 4 года в своём кабинете оторвали , ибо снаружи пошли трещины, на улицу неприятно смотреть, да и круглый год за окном с этой плёнкой кажется что пасмурно, оторвали и вздохнули спокойно, а кондером все равно приходилось в жару пользоваться

мама
Екатеринбург

От старых хозяев на юго-восточном балконе достались в наследство окна с этой пленкой. Не знаю, помогало им или нет, но отодрать это оказалось очень сложно, больше 5 лет прошло, а следы поклейки все равно есть(((

Аноним 473

Black raven: Есть дешевая пленка в любом магазине для дома, типа леруа

вот такую похоже мы и купили, она отходит все равно, мы ее на мыло приклеили

Аноним 473

Sтропа: Клеится на мокрое стекло отлично, но и отлетает тоже отлично.
На одном окне через день отпала, на другом (разглаживает водосгоном) продержалась 4 дня и тоже отпала.

вот мы 1 раз на мокрое стекло наклеили, на сл день все отпало - высохло. Потом на мыльный раствор, держится, но ногтем подцепляются уголки все равно хорошо (((( да пофиг, главное сейчас не душно в комнате

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";