Поехали бы вы жить в Березовский из Екатеринбурга?

автор
мама
Екатеринбург

Не могу уговорить мужа никак не переезжать в Березовский, настроился капитально похоже.
Хотелось бы провести опрос: если бы у вас была возможность поменяться, какой вариант вы бы выбрали, 80 метров в Екатеринбурге (Ботаника и т.п.) или 100 метров в новостройке в Березовском?
Кто жил или живет или перехал жить в Березовск, поделитесь своим мнением.
Детям нашим придется подбирать и садик и школу.
оставьте пожалуйста свой голос за или против Березовского
можно без доводов

Сообщение было изменено пользователем 24-01-2009 в 17:20

Сообщение было изменено пользователем 24-01-2009 в 17:21Сообщение было изменено пользователем 24-01-2009 в 17:24

папа
Екатеринбург

Наталка
Как убедить мужа?

Выбрать утро и съездить на работу/с работы ;)

автор
мама
Екатеринбург

у мужа работа в Березовске %)
а мне работа не нужна пока (по мнению мужа %) )

просто посетитель
Екатеринбург

Если есть машина - не проблема. Не дальше, чем Вторчермет. Такой же спальный район. А вот без машины в деревню, в глушь... неееее

просто посетитель
Екатеринбург

Наталка
80 метров в Екатеринбурге (Ботаника и т.п.) или 100 метров в новостройке в Березовском

Я бы однозначно выбрала не Ботанику. Даже при условии одинакового метража.
В Березовском не жила, но работала плюс друзей там много - ничего такой приятный городок.

автор
мама
Екатеринбург

машина есть само собой
и мне машина планируется - только я боюсь водить и не хочу рисковать жизнью ни своей, ни детей

автор
мама
Екатеринбург

Villisa
ничего такой приятный городок.

а чем приятный? можно поконкретней?

мама
Екатеринбург

если работа там, то почему бы и не переехать. это же уже почти как район ебурга. а до города не дальше, чем какой-нибудь химмаш. представьте, что это район такой "березовский" ))) а ботанику вот я лично не люблю, уж больно "плотный" район :)

просто посетитель
Екатеринбург

Наталка
а чем приятный? можно поконкретней?

Чистый (в сравнении с нашей Верхней Пышмой и тем более с Екатеринбургом), спокойный... детей растить самое то в пригороде. Тем более если муж работает в Березовском - больше времени с семьей будет проводить. Ну за разлечениями вякими, конечно, в Екатеринбург будете ездить - там нет ничего подобного. Хотя с Брозовским город активно развивается и сильно изменился за последние годы.

Екатеринбург

porcupine
если работа там, то почему бы и не переехать. это же уже почти как район ебурга. а до города не дальше, чем какой-нибудь химмаш. представьте, что это район такой "березовский" )))

Ага - если работа у мужа здесь - то не так страшно. Я так переехала - несколько месяцев здесь живем. С садиками проблема - муниципальных мало =большая очередь= не попасть. Мини - всего два, в одном изх которых родитеи приносят еду с собой (!!! по слухам), второй вегетарианский.
Зато детям есть где погулять - много хороших площадок. Парки. Жить будете в Центре города (типа).
Я считаю, что живу в отдаленном районе Е-бурга - сам город мне пока любить не за что.
Воду холодную по ночам отключают, но она НАМНОГо чище, чем в городе. Дороги здесь чистят. Насчет дорог - здесь безопаснее, да и детки гуляющие одни - меня поразили.
Но езжу сейчас в город - смотрю на новые дома, где мы могли бы напрягшись купить квартиру - понимаю, что не хочу там жить.

Екатеринбург

Да и еще на Береговском сайте - топ есть где столкнулись - любители и нелюбители Б-кого

мама
Екатеринбург

Мы живем на НБП, муж работает в городе (Екат.). Из плюсов - у меня до работы 7 мин. пешком и садик во дворе дома, спокойнее, тише, не надо покупать воду для питья, пожалуй все, но самом Березовском пожалуй их побольше можно насобирать. Нам например приходится 3 раза в неделю после садика на тренировки ездить в Березовский, но тоже не сильно страшно, не дальше чем в Ебурге возят.

Екатеринбург

У нас две пары друзей в Березовском живут. Работают все в ЕКБ
Квартиры в новых домах. За домами сразу сосновый бор с лыжней и асфальтированной дорожкой. воздух чистый. Прикольно :)
Но вот с водой там засада конечно. Ее еще и днем отключают, не только ночью.
Но жители Березовского говорят, что их это не напрягаетСообщение было изменено пользователем 23-01-2009 в 23:23

мама
Екатеринбург

4 года назад тоже вставал вопрос Екат или Берез. Выбрали Березовский. 2 года назад расширились и решили остаться в Березовском.
Чисто, спокойно, мы живем на Шиловской и воду у нас не отключают ни днем ни ночью.Старший ребенок ходит в 7 класс (я его не боюсь ни где отпускать). Маленькой 1,5 гуляем всегда в парке или на тропе здоровья. Продуктовых магазинов очень много. А за одеждой ездим в БОЛЬШИЕ магазины Екатеринбурга.
По поводу садиков ... в марте видимо придется столкнуться. Пока нашли няню (я так поняла с этим проблем нет).
Поликлинника новая, но врачи так себе (на любителя). Взвесится и змериться малышам можно, но а по серьезней ездим в город.
Когда жили в Екате (на Эльмаше) я постоянно болела и сы тоже. А переехав сюда болезни исчезли. Сын вообще не ходил ни разу в больницу.
Для меня сейчас Березовский любимый город ;)

мама
Екатеринбург

Переехала бы с радостью в Березовский. Он чище по сравнению с Екатом :(. Да то, что из крана бежит там,действительно, водой назвать можно. А то что отключают - это да! Друзья тоже проживают там, привыкли уже к системе отключений :)

мама
Екатеринбург

Дождинка
в деревню, в глушь

е глушь а хороший городок, тихий спокойный, там в день города круче чем у нас салют и вообще там воздух чистый до Екат-а 40 мин на машине, мы от Юго запада до Эльмаша дольше едем

Lastochka7
Переехала бы с радостью в Березовский.

я мучтаю о том что бы туда переехать

хочу стать папой!
Екатеринбург

мне очень нравится жить в Березовском. С одной стороны чистый воздух и вода. С другой - близко к Екатеринбургу.
Да, город маленький, но развивается активно. Помимо всего вышеперечисленного, хочется отметить, что очень приятно то, что город нарядный. Летом везде клумбы с цветами. Зимой иллюминация в центре.
Кстати на сайте Березовского мэр активно участвует в обсуждении животрепещущих проблем и отвечает на вопросы горожан.

мама
Екатеринбург

Когда переезжала в Березовск - думала, на полгода максимум. Теперь не хочу никуда уезжать.
Квартиру пока что снимаю (цены, заметьте, нже, чем в городе;))
Чистый воздух, чистая вода (у нас дневных отключений нет, ночные - пару раз в неделю), есть где погулять с ребенком - и площадки, и Тропа здоровья.
Касаемо магазинов - правильно сказали - с продуктами проблем нет, за одеждой-техникой можно и в Ебург съездить.
Транспорт - в принципе маршрутки ходят, но лично я привыкла на машине передвигаться. Хотя мама у меня уже 6 лет каждый день ездит на работу на общественном транспорте, но переезжать в город не хочет.
Работаю на Уралмаше-Эльмаше, до работы добираюсь минут 20-35 (при условии, например, что жить в этих районах, на мой взгляд, невозможно - откуда еще в городе я за такое время доеду до работы?;))
Так что сейчас без вариантов - меняю доставшуюся по наследству квартиру на Щорса-Белинского на Березовский!

автор
мама
Екатеринбург

ну спасибо!
значит не все так плохо, буду готовиться морально на Березовский %)
школу надо подбирать старшей, с садиком решать, на Ботанике ходим сейчас в садик - поменяться, думаю, не реально будет

мама
Екатеринбург

Наталка

я бы не поехала.если тлько в свой дом, а в квартиру .....не вижу смысла.продать потом труднее ее будет

Екатеринбург

Наталка
80 метров в Екатеринбурге (Ботаника и т.п.)

Наталка
в Березовске

Дождинка
глушь... неееее

просто посетитель
Екатеринбург

Наталка
и мне машина планируется - только я боюсь водить и не хочу рисковать жизнью ни своей, ни детей

если вся ваша жизнь ограничится березовским - тогда нормально, а если всякие школы развития, художки, секции и пр. - машина вам именно ох как нужна.

Villisa
Чистый (в сравнении с нашей Верхней Пышмой и тем более с Екатеринбургом), спокойный... детей растить самое то в пригороде. Тем более если муж работает в Березовском - больше времени с семьей будет проводить. Ну за разлечениями вякими, конечно, в Екатеринбург будете ездить - там нет ничего подобного. Хотя с Брозовским город активно развивается и сильно изменился за последние годы.

наверно, да - старые заводы и базы давно скуплены в том числе буржуйскими предприятиями - не факт правда как сейчас будет - как по-сокращаю народ - самим страшного будет на улицу выйти, не то что ребенка одного отпустить.

Облако
Воду холодную по ночам отключают, но она НАМНОГо чище, чем в городе.

не везде, есть "места" где не отключают вообще, есть где даже днем по-часам.

Наталка
значит не все так плохо, буду готовиться морально на Березовский

по-сути у вас выбора иного нет, муж все равно сам все решил
Хотя , честно, странно читать некоторые высказывания.
У нас есть несколько человек в офисе - аборигены березовского - они детей с малых лет вытаскивают в ебург, и сами также, с перспективой жить - хотя бы уралмаш, эльмаш , ебургцев же прям тянет туда (устали видимо от большого города). Но, ИМХО, так менять можно ели не в квартиру там переезжать , а в собственный дом, и лучше с охраной. А так - шило на мыло, если честно, при определенном уровне жизни в ебурге, вы его же и в березе проживаяЮ будете вести - только времени и усилий потребуется больше.

мама
Екатеринбург

Наталка
школу надо подбирать старшей, с садиком решать

там можно встать в очередь хоть во все садики города. Там нет единой очереди.

мама
Екатеринбург

LILIYA79
в день города круче особенно в прошлом году. и артисты приезжают всякие и салют намного лучше чем в екате

LILIYA79
до Екат-а 40 мин на машине, мы от Юго запада до Эльмаша дольше едем

Редиска
мне очень нравится жить в Березовском. С одной стороны чистый воздух и вода. С другой - близко к Екатеринбургу.
Да, город маленький, но развивается активно. Помимо всего вышеперечисленного, хочется отметить, что очень приятно то, что город нарядный. Летом везде клумбы с цветами. Зимой иллюминация в центре.

Alaly
Чистый воздух, чистая вода (у нас дневных отключений нет, ночные - пару раз в неделю), есть где погулять с ребенком - и площадки, и Тропа здоровья.
Касаемо магазинов - правильно сказали - с продуктами проблем нет, за одеждой-техникой можно и в Ебург съездить.

МаRI™
можно встать в очередь хоть во все садики города. Там нет единой очереди.

все именно так. и еще от себя: мои дети гуляют зимой до 23х, летом до 1-2 ночи, на день города до 3х бродили. я не боюсь!!! здесь тихо и спокойно, во дворе дети от 2х и старше гуляют одни до позднего вечера (летом), живем как прикоммунизме :D

мама
Краснодар

natto4ka
во дворе дети от 2х и старше гуляют одни до позднего вечера (летом),

ну вот с этим несогласна , ту Вы мама загнули, извиняюсь за выражение. Да, дети бывают и гуляют одни но в основном это дети неблагополучных семей. Не встречала пока такой возраст 2 и 3-х леток гуляющих без мам- может и во дворе но в основном под присмотром какой нить бабульки сидящей у подъезда.
Уже ближе к школьному возрасту - эти да, одни выгуливаются, чего в Екб конечно нет.

На мой взгляд самы большой для вас плюс- это папина работа в Березе, и если при этом достойная оплата, то папа столько времени в плюс приобретает - не тратя его на пробки. А если же работать в городе будет все ж таки- то подумала бы еще раз.
Имхо, до ребиной школы жить номано - а вот потом - все ж таки уровень образования ниже, соотвтсвенно ребенку возможности снижаются . Хотя кончно и в город можно возить.

natto4ka
мои дети гуляют зимой до 23х, летом до 1-2 ночи,

Немного о плохом напишу. У меня брат 20 ти летний тоже герой (небитый был) до поры до времени. ПОка однажды летом в 12 ночи девушку првожал в Парке победы , так прицепились трое - дай покурить (а он не курит) в итоге девушка убежала а он отбивался от еще выскочивших из кустов 5 ти. Итог восемь ногами попинали по голове за то что не курит. Ладно зубы целы,
Это я ктому что везде отморозки есть и я бы опрометчиво так не писала что у НАс на Березовсом все споойноСообщение было изменено пользователем 24-01-2009 в 17:01

автор
мама
Екатеринбург

ряженка
не вижу смысла.продать потом труднее ее будет

как раз думается что переполненный Екат рванет туда и к тому же Березовский должны присоединить к Екату, будет как район, цены на него будут только повышаться
а на Ботанике негде строить дома, единственный сейчас строится около нашего дома, на месте помойки %) - место еще нашли ведь рядом с садиком новым и школой, еще пару офисных зданий построят и совсем не продохнуть будет
поэтому Ботаника будет стареть и цены будут падать (наверное, так муж считает :D )
Я считаю что пока дети наши растут цены не будут падать (метро, инфраструктура), ЖБИ например держит цены хотя немного другой район все-таки
я бы на Уктус подалась хотя бы - перспективным район кажется - не так кардинально все-таки

Тема закрыта
Причина:
";