Если кв-ра приватизированна на меня......?

автор
мама
Екатеринбург

ооо

просто посетитель
Екатеринбург

После развода он перестанет быть членом Вашей семьи и по закону утратит в силу этого право на жилое помещение. Потом через суд можно будет лишить его регистрации (прописки). Но это в том случае, если квартира действительно в единоличной собственности, а не нажита в период брака.Сообщение было изменено пользователем 03-04-2009 в 23:28

автор
мама
Екатеринбург

Кв-ра была куплена и приватиз. ещё до знакомства с мужем. Спасибо за ответ! :rose:

мама
Екатеринбург

Ваша квартира - это Ваша собственность, приобретенная до брака и муж тут никакое отношение к собственности не имеет, но т.к. он прописан, он может иметь только право проживания в этой квартире, а не собственность!!! Даже если он МУЖ!!!!

мама
Екатеринбург

Но в случае Вашей смерти, он имеет право наследования, если других наследников нет!!! А если есть, то в равных долях.

дедушка
Екатеринбург

S_MX-H@дя
приватизацию-в собственность сделала в браке. Как в этом случае будет.

Квартиру - пополам ;)

Екатеринбург

А если бабушка сделала дарственную и я приватезировала кв. в период брака?

Екатеринбург

Или вступила в наследство по завещанию в период брака?.... то тут как?

дедушка
Екатеринбург

Все имущество, полученное в период брака является совместно нажитым !!! Пусть вы даже его из под земли выкопали.

Екатеринбург

На счет приватизации во время брака не знаю, а вот наследство и дарение, полученные даже в период замужества не делятся с супругом, т.к. нифига это не совместно нажитое имущество.

дедушка
Екатеринбург

rypka
На счет приватизации во время брака не знаю, а вот наследство и дарение, полученные даже в период замужества не делятся с супругом, т.к. нифига это не совместно нажитое имущество.

А вот суы, почему-то думают иначе %)

Екатеринбург

В общем, как я поняла, это касается и приватизации во время брака - все это безвозмездные сделки (вступление в наследство, дарение, приватизация), поэтому с супругом не делится (т.к. это имущество супругами "не наживалось" вообще)

дедушка
Екатеринбург

Для приватизации квартиры только на себя нужно будет согласие на это всех прописанных совершеннолетних жильцов ;)

Челябинск

Муниципальную квартиру(жилую или нежилую площадь) неприватизированное жильё(квадратные метры) подарить нельзя!!!!вы его можете только приватизировать в собственность и то все кто записан на момент в ордере должны дать либо согласие либо отказ на приватизацию.ВСЕ!!!!

Члены семьи со статусом несовершеннолетний, автоматически включаються в приватизацию.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2009 в 10:27

Екатеринбург

Лошариk

автор

Комсомолка
Члены семьи со статусом несовершеннолетний, автоматически включаються в приватизацию.

Даже если не прописаны на момент приватизации в данной квартире?????

Тема закрыта
Причина:
";