Какой потолок лучше, натяжной, гипсокартон?

мама
Екатеринбург

Вот, собственно, вопрос. У кого какое мнение/опыт?

мама
Екатеринбург

У меня гипсокартон.
В следущей квартире однозначно будет натяжной :)

мама
Екатеринбург

Почему? Чем не понравился гипсокартон?

мама
Екатеринбург

у меня муж работает в натяжных потолках. дак вот он говорит, что если бы знал тогда, что гипсокартон и натяжной стоит примерно одинаково, то однозначно натяжной (а тогда мы гипсокартон сделали %) ) намного меньше возни и красивее, по-моему, смотрится. в основном все делают за три дня.

спрашиваете, почему гипсокартон не понравился? во-первых, не так много оттенков, как натяжных, и более этетичен натяжнойСообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 11:19

Екатеринбург

хочу натяжной - но не ПВХ, а ткань.
Пока денег нет :(

мама
Екатеринбург

у нас в комнатах обычный хорошо отшлифованный и покрашенный, в коридоре и сан.узлах-натяжной, глаз радует. В комнатах его делать не хочу, т.к. все-таки опасаюсь что пвх как-то негативно влияет на здоровье, итак его вокруг достаточно

DVM
мама
Екатеринбург

Однозначна натяжной, делала в прошлом году. По цене строители за гипсокартон смету выставили дороже, чем вип-силинг. Правда потолок самый простой, одноуровневый. По качеству довольна. Уже выдержал большой потоп. Даже мастера не вызавали. Через месяц вода сама испарилась. Последствий никаких. Протечек нет.

мама
Екатеринбург

Ну оттенки меня не пугают, хочу белый. Мне как-то не нравится соединение натяжного потолка и стены, плинтус там не делается, и впечатление какое-то незаконченности. Или это просто мои тараканы.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
плинтус там не делается, и впечатление какое-то незаконченности. Или это просто мои тараканы.

как не делается? есть вроде, щас попробую сфотать

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Мне как-то не нравится соединение натяжного потолка и стены


А швы, между гипсокартонными листами, которые видно как не шпаклюй - нравятся?

НЕШОКОЛАДКА
Почему?

Плюсы натяжного:
1 цена соизмерима с ГК
2 гораздо эстетичней
3 проще и быстрее монтаж
4 выдерживает потопы
5 не надо перекрашивать
это навскидку, на самом деле их еще больше :)

мама
Екатеринбург

вот немного видно, или вы какой-то другой имели ввиду

мама
Екатеринбург

в одной комнате сделали гипс, в двух других
натяжной. с гипсом замаялись..
трескается по шву, обои наклеили, все равно вид не тот :(
и гипс дороже выходит.
натяжные потолки правда пахнут первое время

DVM
мама
Екатеринбург

Myxa
натяжные потолки правда пахнут первое время

%)
Делаала одновременно во всей квартире. не было запаха. Ну или от материала зависит ;)

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Мне как-то не нравится соединение натяжного потолка и стены, плинтус там не делается, и впечатление какое-то незаконченности.

наеврно где вы видели без плинтуса на него денег пожалели)))))))) делается плинтус

моржовиус

Джезва
А швы, между гипсокартонными листами, которые видно как не шпаклюй - нравятся?

Не, а что мешаем пройтись финишной шпатлёвкой по всей поверхности гипсокартона?
Зачастую каркас для гипсокартона неправильно делают- от сюда и трещины, а может и дом усадку давать.
А с натяжным потолком дурят клиентов по полной программе- казанское полотно выдают за импортные аналоги :P это я знаю точно, ибо имелось отношение к фирмам, торгующим и монтирующим сей девайс

Джезва
гораздо эстетичней

нууу на вкус и цвет... :)

я тут

моржовиус
А с натяжным потолком дурят клиентов по полной программе- казанское полотно выдают за импортные аналоги

Будьте проще - заказывайте россйское полотно, оно сейчас тоже хорошего качеста, тогда и дурить с импортом не будет повода

Екатеринбург

Мы делали гипсокартон, но тогда натяжных не было. А сейчас, конечно же, натяжные выбрала.

моржовиус

Бармалей™
Будьте проще - заказывайте россйское полотно, оно сейчас тоже хорошего качеста, тогда и дурить с импортом не будет повода

Да хоть что заказывай, всё равно казань продадут и никто не заметит :) Именно так и делают почти все компании. А если бы вы знали какая цена закупочная...

Бармалей™
Сначала делать каркас для гипсокартона, потом его монтировать

а можно и клеить, так сказать без каркаса.
У гипсакартона есть одно качество, не доступное натяжному- гипс отлично влагу впитывает и отдаёт обратно. Это я к регулированию микроклимата в помещении.
А уж про возможность перекрашивания когда угодно и во что угодно и говорить смешно. Захочется вам поменять цвет вашего натяжного потолка- замена неизбежна. Конечно, для кого-то лишние деньги не проблема, но всё же ;)

моржовиус

Бармалей™
в итоге выйдет дольше и дороже чем натяжной, где один ра приехали - замерили, второй раз приехали - поставили

Да не совсем так. Если потолок НЕ одноуровневый, если имеется хоть какое-нибудь более-менее интересное освещение натяжной потолок значительно дороже выйдет.

мама
Курган

моржовиус
Захочется вам поменять цвет вашего натяжного потолка- замена неизбежна

ПВХ - да, а вот тканевые потолки можно красить. Они кстати и более экологичные.
А вот что касается

Джезва
4 выдерживает потопы

это большой +! Моих родителей затопили и 2 гипсокартоновых плиты просто обвалились... %)

моржовиус

Пуговица
ПВХ - да, а вот тканевые потолки можно красить

ну не сравнимые же по цене ;)

Пуговица
выдерживает потопы

Интересно, а что происходит с отверстиями в полотне для светильников?

Пуговица
Моих родителей затопили и 2 гипсокартоновых плиты просто обвалились.

Да всё возможно, ещё и пожары бывают. Если каркас гипсокартона крепили не на металлические дюбеля а на полипропиленовые, то благополучно весь потолок падает вниз одной большой плитой. А вот натяжной - плавно опускаеся в виде пепла :)

мама
Екатеринбург

Пошла ломать голову дальше. :)

моржовиус

казявка
почему гипсокартон не понравился? во-первых, не так много оттенков

Ну да, всего три: зеленоватый( водостойкий), сероватый(обыкновенный), красноватый(огнестойкий)
Но ведь мало же кто оставляет гипсокартон в естественных его цветах. Обычно красят, а уж оттенков краски бывает ну очень много. ;)

Тема закрыта
Причина:
";