натяжной потолок. за и против

автор
мама
Екатеринбург

Какие есть мнения на этот счет у форумчан. Не знаю, что сделать с потолком %) . По цене все ясно. Вопрос об экологичности этого материала.

автор
мама
Екатеринбург

:( никто не знает, да :(

самомама
Екатеринбург

лисоньк@
Какие есть мнения на этот счет у форумчан

моё мнение, что сейчас никакой альтернативы в принципе нет ;)

мама
Екатеринбург

мне сказал ремонтник, что гипсокартон экологичнее, у знакомой, которая сделала натяжной потолок ВОНЬ дома стоит - она так сказала :)
Я считаю что самое экологичное - побелка обыкновенная! а лучше деревянный потолок

мама
Екатеринбург

лисоньк@
Вопрос об экологичности этого материала.

А что подразумеваеся под экологичностью? сертефикат вам любая фирма предоставит.
Другие материалы более экологичны? с чем сравнивать?

автор
мама
Екатеринбург

Monella

хотела заштукатурить, зашпатлевать, поклеить обои, но как представлю сколько грязи %) , а ребенок маленький, на долго не отправить никуда :( . Знакомый уверяет, что натяжной потолок совершенно безвреден. Вот и думаю как быть :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я бы выбрал бесшовный тканевый натяжной потолок. Но дешевле из поливинилхлорида

автор
мама
Екатеринбург

Monella
под экологичностью

ну дышать ведь все этим... у людей вон

zoziroz
ВОНЬ дома стоит

:=-O:

самомама
Екатеринбург

лисоньк@
у людей вон
ВОНЬ дома стоит

видимо люди установливают что попало у "каких попало" фирм ;)

лисоньк@
хотела заштукатурить, зашпатлевать, поклеить обои

любят же люди себе сложности создавать

автор
мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
любят же люди себе сложности создавать

вот мне тоже самое и говорят

Екатеринбург

zoziroz
натяжной потолок ВОНЬ дома стоит - она так сказала

А проветривать квартиру она не пробовала, да и помойное ведро почаще выносить.

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
видимо люди установливают что попало

У меня два этажа натянуты, запаха не было. А обои шпатлевка клей - экологичны?

Екатеринбург

У меня никаких против нет, тольза за.

автор
мама
Екатеринбург

Monella
А обои шпатлевка клей - экологичны?

ну не знаю %) вот и спрашиваю у знающих людей :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Monella
А обои шпатлевка клей - экологичны?

Ну если только не использовать фасадную. А так безопасна практически любая, достаточно посмотреть сертификат на нее. Минус только в том что это все долго, время высыхания каждого слоя часов 12

мама
Липецк

У нас уже год как сделали в 2 комнатах, мне очень нравиться, но вот проблема произошла, дети мяч кидали и прорвали в зале %) . А заделывать очень проблематично.

самомама
Екатеринбург

Ленуля
дети мяч кидали и прорвали в зале

это как же кинуть надо %)Сообщение было изменено пользователем 30-03-2010 в 13:07

мама
Екатеринбург

Сделали у мамы, старыми методами с потолком не совладать - перекос плит, дом старый - красота получилась. Только через полгода из шва (старого) вывалились кусочки штукатурки и болтаются сейчас на потолке, видно их. Позвонили в фирму-установщик, сказали была бы вода - вылили, а из-за кусков не поедут :( Че делать?

мама
Екатеринбург

Ленуля
достаточно посмотреть сертификат на нее.

Про сертификацию не показатель потому как бумажка всего лишь.
Если сравнивать две вещи про которых доподлинно ничего не известно, то наверное проще выбрать менее затратную и менее трудоемкую - а это натяжной пвх.

Ленуля
дети мяч кидали

Развели вас дети наверное, тупым предметом потолок не порвать, только острым. У меня когда обои клеили мастер острым углом шпателя ткнула, ничего не произошло.

просто посетитель
Тюмень

Девочки, а кто делал натяжной потолок на высоту стен 2,5 метров, не низко смотрится? на голову не давит? %)

мама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
не низко смотрится? на голову не давит?

У нас недавно бти была и в том числе высоту потолков мерила, в спальне оказалось с натяжным ваще 240 :( Мальчики кто натягивал не поскупились на брусок под люстру, опустили в итоге потолок на 8-10 см. Очень расстроилась, а до БТИ и знать не знала что так низко

папа

У нас в доме меняли трубы отопления, у кого были натяжные потолки столкнулись с проблемой замены труб. Кто-то вызывал мастеров переделывать, кто отказался менять. Проблемма редкая, но может и встретится.

просто посетитель
Тюмень

Monella
У нас недавно бти была и в том числе высоту потолков мерила, в спальне оказалось с натяжным ваще 240 Мальчики кто натягивал не поскупились на брусок под люстру, опустили в итоге потолок на 8-10 см. Очень расстроилась, а до БТИ и знать не знала что так низко

т.е.Вас устраивает?? у Вас глянец или матовый?

У мну тож 2,5 будут( как то сомневаюсь, делать или нет( побаиваюсь, что на голове лежать будет %)

самомама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
У мну тож 2,5 будут( как то сомневаюсь, делать или нет( побаиваюсь, что на голове лежать будет

у меня матовый сатин, все ок :)

Митрий
Проблемма редкая, но может и встретится.

действительно, в новых домах с этим не столкнешься

просто посетитель
Тюмень

Nastyushina mama
у меня матовый сатин, все ок

пасиб :)
решила начать с кухни) а там видно будет

VL
мама

Только ЗА, у нас французские ,у родителей русские никакой вони не было

Тема закрыта
Причина:
";