В Полевском как живется?

автор
мама
Екатеринбург

В каком районе лучше? как с садиками ситуация?

мама
Екатеринбург

смотря что от района получить хотите ;-) Ялунинский, например, и в центре, и на горе, и дома поновее, но завод близко... с садиками практически то же, что и в Екатеринбурге

автор
мама
Екатеринбург

Я вообще хочу не квартиру, а дом с участком.

мама
Екатеринбург

Я родилась и выросла в Полевском, уехала учиться в Екатеринбург и 10 лет живу здесь, в Полевской езжу в гости к родителям, мама зовет жить обратно нас с семьей, но я ни за что не вернусь туда....особенно в южную часть города.Хотя как вариант сада-огорода неплохой выбор.

автор
мама
Екатеринбург

KOTISHKA но я ни за что не вернусь туда

А можете поподробней - почему?

просто посетитель
Екатеринбург

KOTISHKA но я ни за что не вернусь туда.

а мы наоборот переехали в 2004 г. Ни минуты не пожалела. Вот честно - пречестно :gy: . Мы купили квартиру в северной части. Тут кстати много частного сектора. Мне здесь очень нравится. Во дворе школа, садик, магазины рядом. Через дорогу бассейн. цены кстати смешные. Взрослый абонемент на 8 занятий стоит 500 с копейками. Для детей полно дворовых клубов, бесплатные спортивные секции. Старшая у нас на мини футбол ходит покупали только форму и мячи для тренировок. Насчет садика не знаю точно, но мы встали на очередь, сказали за путевкой приходить в мае 2013 года. Нам будет 2,4 место сказали точно будет. Раньше вряд ли , если только кто-то откажется. Есть парк большой, есть где с ребенком погулять, но для Вас наверно не актуально раз Вы

Elena555 Я вообще хочу не квартиру, а дом с участком.

В общем прикольно тут. Если есть машина в семье то вообще проблем не вижу. Расписала городок свой как рай на земле, сама себе сижу завидую :gy: :gy: :gy:

мама
Екатеринбург

Да все просто:не люблю я маленькие города)))) скучно, работы нет, в основном на заводах, з/п маленькие, с садиками та же проблема, что и в Екатеринбурге, единственный +-небольшая стоимость жилья, осенью брату купили 2-комнатную хорошую за 1 200 000.В северной части еще более менее прилично все, в южной части бардак ужастный, горячую воду отключают с мая по сентябрь, дома культуры разваливаются, кинотеатр один на весь город, несколько клубов ночных и т.п.)))Дома старые, есть несколько районов с более менее нормальными домами(Зеленый бор, например))))Большинство знакомых из молодежи работают в Екатеринбурге, ездят каждый день туда-обратно, тоже вариант, если есть машина. Вообщем мне не нравится, недельку погостить я бы смогла и все-потом тоска находит, муж мой вообще на 2 день в Екатеринбург уезжает, в Полевском жизнь замирает, говорит. Хотя родителям нравится там жить, тишина и спокойствие, говорят. Кому нравятся маленькие города-то очень не полохой вариант.

мама
Екатеринбург

Я тоже родилась и выросла в Полевском (северной части). В Екатеринбурге постоянно живу с 2001г. По родному городу постоянно мучает ностальгия... ОЧЕНЬ хорошо там было!!! И садик, и школа - всё супер!!! Но вот тоже жить обратно так, чтобы постоянно - ни за что. Тоже к родителям в гости ездим. Для отдыха этот город хорош - спокойный, небольшой, все рядом. С детскими садиками в Полевском гораздо лучше, чем в Екатеринбурге!!! Мои все подруги отдали своих детей до 2 лет. Очень смущает то, что работы там нет, а каждый день ездить в город и обратно на работу - это ужасно, тем более что трасса одна из самых аварийных (в плане количества автоаварий). Вообщем мне кажется здесь нужно ориентироваться на свои интересы - что вы хотите получить. Если тихую, спокойную жизнь, то Полевской - ваш выбор ;)

Автор

Родился, вырос, возмужал в сим дивном граде. Город зомби с зомбо заводом, которому нужны зомбо трудяги в зомбо цеха. разница между екб и полевским, как между екб и москвой. Школы, садики, доп образование на уровень ниже чем в екб. Все в шаговой доступности, хотя нах она не нужна если идти некуда и незачем. уровень зарплат ниже, работы тоже не очень много и разнообразием она не блещет. Из плюсов воздух чуть почище, квартиры подешевле. ПЫСЫ если в сие болото переберетесь то хотя бы не в южную часть.

мама
Екатеринбург

Polermo Родился, вырос, возмужал в сим дивном граде. Город зомби с зомбо заводом, которому нужны зомбо трудяги в зомбо цеха. разница между екб и полевским, как между екб и москвой. Школы, садики, доп образование на уровень ниже чем в екб. Все в шаговой доступности, хотя нах она не нужна если идти некуда и незачем. уровень зарплат ниже, работы тоже не очень много и разнообразием она не блещет. Из плюсов воздух чуть почище, квартиры подешевле. ПЫСЫ если в сие болото переберетесь то хотя бы не в южную часть.

Вот полностью с Вами согласна, прямо в точку!!! :hi:

автор
мама
Екатеринбург

Polermo Polermo

Спасибо! что-то становиться местным зомби расхотелось. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

В южной части еще и с медициной все совсем на нуле. Специалистов нет в принципе. Дороги в ямах, народ, в основной массе, быдло. Уехала и не жалею нисколько

такая вот

жить там можно,реально по работе не очень,а так можно представить,что это один из районов Екб,т.к там правда есть всё и дешевле(в плане услуг).на машине минут за 30 и в Екб

мама
Екатеринбург

А мы сейчас наоборот перебираемся из Полевского в Екб, т.к. оба с мужем там работаем. Ребенку 1 годик))Хотим быть на очереди в садики и там, и там)) Посмотрим, что получится.

Анонимочка

Тоже хочу.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";