Итак животрепещущая тема, наделяем детей долями после выплаты ипотеки с использованием материнского капитала.

Екатеринбург

Все мои силы закончились...
Позвонила еще раз в Росреестр и в очередной раз не услышав ничего дельного, мне предложили записаться на прием на Генеральскую(без записи сказали что нельзя). А принимают они только третью среду месяца с 09.00-13.00. Я просила чтобы меня записали на 18 мая.
Так вот вчера мне перезванивает специалист из нашего Росреестра и говорит мне, что они меня не могут принять, т.к. мы документы еще не сдавали и нам они отказ не прислали. На мое возражение, что именно поэтому я и хочу прийти, чтобы понять какие документы точно нужны, они ответили: делайте любое соглашение, сдавайте доки в МФЦ, и вот когда мы Вам пришлем отказ тогда а записывайтесь на прием. На мои доводы, о том что у меня нет ни возможности, ни желание выкидывать деньги на нотариуса несколько раз, ничего не ответили, кроме того что это опять мои проблемы!!!

Аноним 253

Девочки подскажите пжлста
Если мат капиталом гасится часть ипотеки , то есть еше остается долг - то не надо наделять детей пока?
До полного погашения?
Спасибо!

Сама нашла ) в течение 6 месяцев после полного погашения ипотеки надо надо наделить детей

Екатеринбург

vadim_fervent,
Здравствуйте!
Очень интересно какое именно соглашение Вы сделали? Как оно точно называется? Сколько стоит такое соглашение?

просто посетитель
Екатеринбург

***Милашка***,
оно так и называется "Соглашение"

Соглашение между всеми членами семьи (4) о распределении долей (читайте выше).
На конец апреля Соглашение стоило 5500 руб.

Екатеринбург

vadim_fervent,
т.е. у Вас Росреестр принял все-таки такое соглашение? А мне они утверждают, что не примут такое соглашение.

мама
Екатеринбург

vadim_fervent,
я правильно поняла, что в опеку пришлось обратиться только ради справки, чтоб доказать нотариусу, что можно наделять любыми долями, а не только равными?

мама
Екатеринбург

Я год назад сама состряпала соглашение (нашла здесь где-то образец), оплатила пошлины и все еще не могу добраться до МФЦ. Люди, объясните мне, пожалуйста, теперь соглашение только нотариусом должно регистрироваться или все-таки можно как раньше, со своим придти?????

Екатеринбург

mamaboysekb,
с 01.01.16 только нотариально

мама
Екатеринбург

vadim_fervent: Чисто по-человечески и по-справедливости! (вот только не надо сейчас писать, что типа жена дома с детьми и по хозяйству все делает.... ей тяжелее, чем на работе)))))

да это Ваше дело так-то))) тут же не об этом тема)))
а дети в случае развода с чем остаются? тоже с 1/20?

мама
Екатеринбург

vadim_fervent: в случае продажи этой квартиры, можно купить меньшую по кв.м, по стоимости и там наделить детей бОльшими долями, чтоб не было ОТКАЗА у опеки

Да, это очень разумно

vadim_fervent: Как вариант можно сделать небольшую долю детям (по 1/20, например, двоим детям), а остальную часть 18/20 пополам супругам (по 9/20 на каждого).

так и преполагала, только детей трое)

мама
Екатеринбург

***Милашка***: с 01.01.16 только нотариально

Спасибо за ответ. Эххх, жалко, что не успели. Позвонила сейчас нотариусу, мне сказали, что нужно сначала обременение снимать с ипотеки, кто сталкивался, напишите как это делать, пожалуйста? И еще, у него соглашение стоит 5500 руб, кто-то здесь цифру выше в 2 раза почти писал.

мама
Екатеринбург

vadim_fervent,
а можно образец заявления для органов опеки.

Екатеринбург

vadim_fervent: можно сделать Договор дарения на всех членов семьи

Т.е. если муж единоличный собственник, он может и мне, и детям доли просто подарить? А то я пока так поняла, что мне он должен выделить долю и заверить это нотариально, а уж потом мы оба будем детям как-нибудь выделять.

Екатеринбург

Подскажите пожалуста а если старшая дочь и муж отказываются от долей в квартире где тоже использован мат капитал как это лучше оформить я еще обременение не сняла после погашения ипотеки может вопще не снимать опять что нибуть поменяют в законодательстве.

мама
Екатеринбург

vadim_fervent,
спасибо огромное .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";