Итак животрепещущая тема, наделяем детей долями после выплаты ипотеки с использованием материнского капитала.

Noname
автор

Mistery
Он-то как узнает. В новом свидетельстве ограничений по ипотеке у вас не будет.

В свидетельстве нет. В договоре купли-продажи черным по белому, столько -то денег за наличный расчет, столько -то за счет денежного займа

Noname
автор

Все поняла. Завтра выложу новые формы договоров дарения и соглашения.

Нашла форму соглашения по распределению долей в совместной собственности. За государственную регистрацию права общей долевой собственности физического лица на квартиру взимается государственная пошлина в размере пропорциональном доле в праве собственности. Например, если проводится государственная регистрация права 1/2 доли в праве собственности, то размер государственной пошлины составит – 500 р. (1000:2=500 р.). Т.е. по 500 р. с каждого из супругов.

Завтра составлю это соглашение. Затем составлю договоры дарения. Итого рег. действия обойдутся в 5000 р. : 1000 р. за рег. соглашения по распределению долей, 2000 р. за каждый договор дарения.

Noname
автор

Veronikap
Дальше договор дарения, где даритель папа а за одаряемого действует мама. Дальше. Договор дарения, где даритель мама, а за одаряемого действует папа.

А если определить неравные доли (например - папа 4\10, мама 6\10) - то договор дарения потребуется токо один - на лицо экономия бумаги и денег с госпошлины...

мама
Екатеринбург

Mistery
Про маткапитал обязательно что ли покупателю говорить? Он-то как узнает.

не сложно выяснить грамотному спецу. а благодаря вот таким "советам" люди совершают ошибки

Аноним 640

покупатель может попросить справку из ПФ, увидев в квартире 2их детей соотв-ющего возраста....я б не стала покупать такую квартиру..нафик надо...

мама
Екатеринбург

Да,конечно,в соглашении вы пишете доли по своему усмотрению и один родитель дарит детям, а другой родитель действует за детей.

мама
Екатеринбург

я сама составляла договор, у нас собственник был муж, он в одном договоре одарял обеих дочерей, я была в качестве законного представителя. Все зарегестрировали без проблем. Сейчас попыталась найти файл, но видимо уже удалила.

мама
Екатеринбург

Анонья
А если определить неравные доли (например - папа 4\10, мама 6\10) - то договор дарения потребуется токо один - на лицо экономия бумаги и денег с госпошлины...

++
так намного проще

мама
Екатеринбург

договор делается в 4 экз, по одному экз каждому одаряемому, один дарителю, один в регпалату

просто посетитель
Екатеринбург

Анонья
Анонья

Если не сложно, могли бы кинуть мне в личку, какой договор у вас получился? Мы сейчас тоже озадачены. Спасибо!

мама
Екатеринбург

У нас имеется земельный участок и жилой дом. У нас с мужем по 1/2 доли. Обременение было на дом и на землю. Теперь нужно выделить доли двум детям. Подскажите,как это сделать с наименьшими финансовыми затратами.

Noname
автор

По просьбам трудящихся, сначала выкладываю соглашение.

Noname
автор

Договор дарения

Екатеринбург

хотела поднять тему и спросить)))))))))

Анонья

рег палата пропустила доки? как все прошло? напишите пожалуйста, можно в личку))))))) просто у меня вопрос встал самой делать или к специалисту обратиться. заранее спасибо)))

Аскет

Все зарегистрировали, только сделку приостановили сначала-небыло согласия супруга на дарение детям, сделали, донесли. Документы получили. То что он выступает в сделке в качестве представителя своих малолетних детей не равно тому, что он согласен на дарение.

Аскет

Вот используйте, на здоровье.

Екатеринбург

Аскет

спасибо большущее

аноним^^

Подскажите,вот у нас три собственника-я,муж и дочь.Нужно наделить долей младшего ребенка.(купили дом и землю с исп.мат.капитала))Муж может просто всю свою долю подарить младшему ребенку?Для этого нужен только договор дарения как я понимаю,никакого соглашения не надо?В рег. палату уже ходили и пошлины за внесения изменений о снятии обременения заплатили.Получается сейчас нужно идти в рег.палату с договором дарения и потом получать новые свидетельства?

Екатеринбург

И у меня вопрос, можно ли покупать квартиру в ипотеку и сразу всех членов семьи наделить долями в квартире, а потом часть ипотечного кредита погасить мат.капиталлом,без этих танцев с бубнами далее..

аноним^^

БлондинкаАня
можно ли покупать квартиру в ипотеку и сразу всех членов семьи наделить долями в квартире,

так же сразу хотели доли выделить,но кредиторы не согласились,и так один несовершеннолетний в доляне есть,в случае чего не отберешь жилье,а тут еще один... %)

ксюха 1977

Пожалуйста,подскажите-какие документы надо нести в рег.палату,чтобы снять обременение,наделить долями детей и соглашение. Ничего не могу найти на сайте госреестра. или киньте ссылку с их сайта. Возможно ли это сделать одновременно?
надо ли представителя банка если есть закладная?

ксюха 1977

а еще вопрос-на чем можно сэкономить-например слышала,что можно при снятии обременения не делать новые свидетельства,а просто внести изменения в старое -т.е экономия денежная в этом. правда или нет? а еще как можно сберечь свои деньги -при наделении долями и соглашении?

мама
Екатеринбург

инспекторша
а просто внести изменения в старое -т.е экономия денежная в этом. правда или нет?

мы так и сделали...1200 заплатили за внесение изменений только,а свидетельства после наделения получим новые.Могли бы сразу получить,но потом снова переделывать опять платить пошлину...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";