Переезд на ПМЖ в ЮФО, знаю есть у нас тут беглецы)

просто посетитель
Москва

Katy7788
Она прям в море азовском водится? Или это просто экспортер там базируется?

Обитает чехонь, преимущественно, в южных областях России. Водится в бассейнах Каспийского, Чёрного, Азовского и Балтийского морей.
мы ее в Краснодарском крае брали, после нее я другую рыбу не воспринимаю вообще
вкуснее если только северный муксун

просто посетитель

Я не представляю как можно жить в холоде постоянно. Живу в Ростове и подумываю перебраться куда-нибудь где потеплей, не представляю как можно жить в зиме :) Я каждую зиму стрессово переживаю

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, а куда вы южнее и Ростова собираетесь?

мама
Астрахань

moloko85l
Я не представляю как можно жить в холоде постоянно.

И я. Все вон говорят, на севере, мол, денег больше. Да на фиг они сдались эти деньги при таком климате? %)
Я нашу-то зиму еле-еле переживаю, дни считаю, пока закончится, а когда зима с сентября по май? Это же повеситься можно.

мама
Астрахань

Сатисфакция
куда вы южнее и Ростова собираетесь?

Я уже думала. В саудовской аравии было бы хорошо, если б не законы. Сообщение было изменено пользователем 15-04-2013 в 18:11

просто посетитель
Москва

moloko85l

у меня соседка всю жизнь на Ставрополь плевалась, климат ей не подходил , сначала стартанула в Сочи, потом в Турцию, сейчас живет в Италии

мама
Екатеринбург

Keppи
сначала стартанула в Сочи, потом в Турцию, сейчас живет в Италии

просто посетитель

Сатисфакция

Ну Краснодар поюжней и Черноморском побережье, но меня они не устраивают т. К. нежно люблю Ростов, поэтому вариантов нет, "заграница" не подходит- далеко от семьи.

бабушка
Екатеринбург

lupin
По поводу пауков,он был в шоке от увиденного.Все деревья в Таганроге,а он был в июле,были затянуты паутиной,вдоль дорог и набережной.Видимо пауков там полчища,а птиц нету,чтобы их скушать.

Это не пауки, это гусеницы каких то бабочек. Тоже противные конечно и птицы их не едят. потому как они лохматые и колючие.
Знаю не понаслышке. Живут там родственники и я бывала там частоСообщение было изменено пользователем 15-04-2013 в 19:17

мама

Сиpин
Нет ее, давно нет, очень давно. Я ее последний раз ела году так в 1998-99. В селах в низовьях, говорят, есть, но очень-очень тайно и по страшным-страшным ценам.

%) ужс

Katy7788
Она прям в море азовском водится?

тараночка речная рыба вроде :)

Keppи
а Маныч?

ага, забыла про него :)

moloko85l
на Дон как раз таки и не едут, в Ростове он грязный

так я ж не говорю, что в Ростове с набережной ловят, я про станицы пишу - Мелиховка, Раздоры, Каныгин и ты-пы ;) но рыбы там сейчас конечно кот наплакал , так клюет мелочевка иногда

Keppи
сначала стартанула в Сочи, потом в Турцию, сейчас живет в Италии

мама

Katy7788
вот, на этом моменте я снова начинаю рыдать.

:pozdr:

мама

Katy7788
так и правда работать на одни антидепрессанты

так..эта, переезжайте назад ;)

Katy7788
вот я лох

да лан, вот щас прям специально озадачилась этим вопросом :botan: в некоторых местах пишут, что живет в Азовском море и в реки ток на нерест спускается :=-O: моя родня всегда в Дону ловила ее вот я и думала речная а вообще самая вкусная рыба сушеная - рыбец и шамаечка, из большой лещ копченый, ммммммм Сообщение было изменено пользователем 15-04-2013 в 19:31

просто посетитель
Екатеринбург

А я КК не прониклась чета. Вот и смотрю в сторону Рост. обл., а Таганрог нежно люблю заочно, я виртуально уже половину его изучила, благо есть спец. сайт. Кстати, в какое время там самая мерзкая погода, чтоб разочароваться съездить?

просто посетитель
Москва

Annyusya
рыбец

вот! точно! еще один деликатес! автор, запишите!
интересно, а в Москве ее можно найти
надо заказать в краснодар

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
А меня кстати НИКТО не понимает тут, почему я зимой ухожу в себя. реально, народ не понимает, ну че такова, пол года зима. Ну фигня ж вопрос. %) %)

Как я понимаю это настроение. Я 5 лет училась в Мск, но т.к. на лето уезжала домой на юг сильно не парилась. в 2008 уехала на урал, местный климат меня убивает морально. Первые 3 года вообще тяжко было. Это состояние вечной мерзлоты, особенно, когда летом холодно... сейчас попустило немного. Но все равно живет мечта уехать в теплые края

Сатисфакция
А я КК не прониклась чета. Вот и смотрю в сторону Рост. обл., а Таганрог нежно люблю заочно, я виртуально уже половину его изучила, благо есть спец. сайт. Кстати, в какое время там самая мерзкая погода, чтоб разочароваться съездить?

В ростовск обл. 3 состоян. погоды: грязь, грязь засохла, грязь замерзла.
Мне кажется ноябрь-декабрь мерзкие. Морозов еще нет, +температура и грязище

мама
Екатеринбург

И я встряну маленько. Сестра моего мужа 9 лет назад после окончания института по распределению уехала жить в Волгодонск-это тоже Ростовская область. Купили там жильё уже за него расплатились т.к. не дорого Вообщем мы это время пока она там живёт практически каждое лето ездим к ним в гости на Дон. И каждый год когда надо ехать обратно в Ебург у меня дипрессняк, я хочу ТАМ жить.Но вот в идеале бы уехать и свой бизнесс замутить. У меня ребёнок очищается там (он аллергик) а там вообще шёлковая кожа становится хотя моря в Волгодонске нет,Дон и Цимла.Вообщем если есть желание и возможность, я считаю надо ехать, серый наш город,что не говори.................

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
хреново жить в зиме я во

я пока жила на Урале думала,что нормально я зиму переношу,перехала в кишинев-нагреться не могу,я с мая по октябрь хожу загорать в парк,на озеро,местные ,когда меня видят в обморок падают,на дворе +40(это как в раше +60 все)я лежу на песке и не купаюсь,тупо лежу греюсь
еще не могу наесться фруктов,они здесь вкуснющие и дешевые,я раньше и не знала,что каждый вечер после работы можно заезжать на рынок и взять ящик винограда,ящик персиков,2-3 арбуза,2-3 дыньки,а на следующий день тоже самое

мама
Астрахань

Katy7788

Кать, а представляешь, я тут недавно узнала, что на Урале ездят на шашлыки даже по снегу. :=-O:
У меня шок был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";