Переезд на ПМЖ в ЮФО, знаю есть у нас тут беглецы)

просто посетитель
Екатеринбург

Особенно интересует Ростовская область, конкретно сам Р-Н-Д и Таганрог, ну и вообще интересует любой опыт переезда на юг.
Куда переехали? Почему именно тот город? С какими трудностями столкнулись? Как выбирали и покупали жилье, сами или с риэлтором? Правда, что менталитет южан сильно отличается от нашего? Как вам южные зимы? Когда ездили на разведку, в какое время года? Как быстро нашли работу, в какой сфере? И один из наиболее волнующих меня вопросов-насекекомые и пауки) особенно последние пугают, очень их много? Именно в городах? Пугают меня отзывы в инете, хотя сама я не заметила, чтоб их там уж очень много было, да и серенькие маленькие они какие-то были =)

мама
Екатеринбург

вы вообще там были? ростов конечно не плохой город, но таганрог............

просто посетитель
Екатеринбург

Чем вам Таганрог не нравится? Я больше хочу как раз небольшой, но город, ну и азовская лужа радует) да, провинциальный, небольшой городок, зато туристов мало опять же, не хочу в курортный город, поэтому Сочи-Адлер отмела сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

А работать там кем собираетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

В тагане малеькие з/п и работать там особо негде. Азовская лужа летом вас радовать точно не будет, уже в мае цвести начинает,а в августе откровенно воняет

мама
Екатеринбург

опыт знакомых:

Сатисфакция
Куда переехали?

в пригород Ростова (в самом ростове летом не продохнуть и пробки)

Сатисфакция
Как выбирали и покупали жилье, сами или с риэлтором?

сначала снимали, потом в долевку вступили

Сатисфакция
Как быстро нашли работу, в какой сфере?

по знакомству, но там отЭц семейства и сам опытный специалист, не пропал бы

Сатисфакция
Как вам южные зимы?

зимы там мерзкие, это все знают. -5 по ростовски = -30 с ветром по -уральски.

после жизни за полярномым кругом, когда ногти стали сплошь в белых точках, а лицо синее, на солнце греются-нагреться не могут. в целом довольны. вечная зима их реально достала.Сообщение было изменено пользователем 15-04-2013 в 11:57

просто посетитель
Москва

Сатисфакция
Чем вам Таганрог не нравится?

пыльный город-деревня, ни работы, ни чего, даже на пенсии там делать нечего

если будет интересовать Краснодар-Ставрополь пишите, менталитет другой, все на взятках и родственных началах
без связей будете работать на нищенскую з/пл и также и жить, а если вы без денег, значит никто, проедут и не посмотрят (менталитет такой) в фаворе состоятельные люди, звонок решает все

просто посетитель
Екатеринбург

С работой у меня пока не понятно, возможно получится перевод, будет видно. Не заметила особой вони в июле-августе от азовской лужи)

просто посетитель
Москва

Сатисфакция
С работой у меня пока не понятно, возможно получится перевод

а куда там можно переводиться, там магазины в лучшем случае пятерочки, за счастье ТЦ в 1 этаж
все же рекомендую город побольше
дети есть? какой возраст?

просто посетитель
Екатеринбург

Можно, госструктура. Город побольше не хочу, надоел миллионник.

просто посетитель
Екатеринбург

Сатисфакция
Не заметила особой вони в июле-августе от азовской лужи)

cъезди на разведку на пару недель,все пробьешь,узнаешь,ну хоть минимум да будешь знать,открывай их сайты типа юматери ,читай,что пишут про работу,школы.

просто посетитель
Москва

Сатисфакция

просто боюсь, что потом будете в экстренном порядке искать что-то другое
ну и повторюсь, какая перспектива для детей ... никакая

и еще не маловажный фактор, буду писать за Ставрополь, благонадежные, более менее состоявшиеся и состоятельные семьи уже уехали, теперь город населяет элита деревень, те кто продал стадо, устроил чадо и теперь это основной состав населения
а также через время, а оно придет, с родным населением поступят как в свое время в Грозном, нужны вам сейчас такие соседи?
ну и госструктура, парень с аула, продавший стадо всегда будет иметь приемущество или "Замухра Арашидовна"

просто посетитель
Екатеринбург

Меня только з/п и работа смущает. А так нормальный город.

просто посетитель
Екатеринбург

Знаю тех, кто сюда переехал на ПМЖ из Сочи, Ростова-на-Дону, Краснодара, несмотря на климат. Кто туда - таких не знаю.

просто посетитель
Москва

In_nochka
Меня только з/п и работа смущает.

при устройстве, если отблагодарить, то от объема пакета будет зависить и должность
но в целом з/пл маленькие, конечно, потом можно организовать работу так, что "объемы" будут нести вам
вот такая там жизнь ... взаимопомощи и взаимовыручки

мама
Астрахань

Keppи
вот такая там жизнь ... взаимопомощи и взаимовыручки

Да ладно, не пугайте. Не все так страшно.
Можно и в неплохую компанию безо всякого блата устроится. :)

просто посетитель
Москва

Сиpин
Можно и в неплохую компанию безо всякого блата устроится

вам ли не знать
можно название, можно в личную почту, интересно очень, неплохая, но малоденежная

знаю, что основной подъем идет на перепродаже хлеба, с/х, строительство ну и небудуговоритьчего

просто посетитель
Екатеринбург

конечно и на их сайтах инфу собираю, и разведка боем планируется, в разное время года) насчет перспектив для сына-так Ростов рядом вообще-то. Да, не Екат конечно, но и не уровень тагила. Ставропольский край даже не рассматриваю, там смслишком много ЛКН, а вот в Ростове их даже меньше, чем в Екате. По работе повторюсь, если уеду-то переводом. А уезжать, увы, из-за здоровья мне необходимо. Я не собираюсь наобум завтра срываться, все будет продумано.

просто посетитель
Екатеринбург

Keppи
вот такая там жизнь ... взаимопомощи и взаимовыручки

просто город не такой большой и многие друг друга знают, поэтому и "помогают"

Сиpин
Да ладно, не пугайте. Не все так страшно.

мама
Екатеринбург

Сатисфакция
А уезжать, увы, из-за здоровья мне необходимо.

пыль с шахт безопасным фактором кажется, не пугает?

просто посетитель
Екатеринбург

Сатисфакция, а вы дом или квартиру хотите? Я жила в тагане, пока не уехала в институт учиться, теперь каждый год туда езжу к родителям. Если, что спрашиваете:)

просто посетитель
Екатеринбург

Ленада
пыль с шахт безопасным фактором кажется, не пугает?

какие шахты? вы о чем?

просто посетитель
Москва

Сатисфакция
перспектив для сына-так Ростов рядом вообще-то

вы будете находится почти в равноудаленном месте от Ростова, Краснодара и Ставрополя, везде есть масса ВУЗов на выбор
ну и опять же за поступление "объемы" рулят, надо быть готовой и к этому

Сатисфакция
уеду-то переводом

пробуйте сразу ... поймете сразу по длительности решения вопроса

мама
Астрахань

Keppи

Про Таганрог не знаю. У меня здесь брат просто после обычного собеседования устроился к официальному представителю Майкрософт. Еще будучи студентом колледжа, кстати.
Есть, конечно, и когда по знакомству страивают, ну так это, по-моему везде есть в России.
То что в маленьких городах все друг друга знают и все друг другу друзья и родственники - тоже не только на юге.

просто посетитель
Москва

In_nochka
какие шахты? вы о чем?

здрасти, там и город есть такой, почитайте, г. Шахты и Новочеркасск

В советское время вокруг города была развита добыча каменного угля. Шахты входит в пятерку городов-лидеров Ростовской области по показателям экономического роста и инвестиционной привлекательности в первую очередь благодаря высокому кадровому потенциалу. Администрацией города принята к реализации стратегия социально-экономического развития «Донбасс-NEXT», согласно которой основными и наиболее перспективными в сферами развития являются: металлургия и смежные с ней отрасли, энергетика, легкая, пищевая промышленности, технология безопасности человека, строительство, производство стройматериалов, образование и интеграция инновационных технологий в бизнесе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";