Перепланировка трехкомнатной брежневки

автор
мама
Первоуральск

Кто-нибудь делал перепланироку в трехкомнатной брежневке, поделитесь опытом, плиз.

Первоуральск

У вас одна комната проходная? У нас свекровь делала так чтоб был огромный коридор, и все комнаты с отдельными входами, тока проход на кухню из зала, и ванну с туалетом обьединяли, и зал немного уменьшился. Получилось как я считаю неплохо, тока так на пальцах это не обьяснить, это рисовать надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Чето непонятнен вообще смысл этой перепланировки, если все равно одна комната проходная осталась %)

автор
мама
Первоуральск

Стену между кухней и комнатой снесли - она не несущая?

Первоуральск

Там её не всю сносили, а вырезали дверной проем. А смысл в том, что увеличился коридор во много раз. И получился огромный санузел.

мама
Екатеринбург

Мы сделали перепланировку. Довольно стандартную. Комнаты были все изолированные, длинный коридор, маленькая ванная, отдельно от туалета. Снесли стену почти всю между комнатой и кухней (сделали широкий прем), увеличили ванную за счет коридора. То есть коридор стал короче. Потом еще усовершенствовали, расширив коридор за счет того, что туалет развернули. Он стал более широким, чем длинным со стороны входа. Еще пришлось перенести перегородку между комнатами на 1 метр , чтобы все двери хорошо влезли и не мешали друг другу. В результате получилось - небольшая прихожая, переходящая в короткий неузкий коридор, из которого идут 5 дверей(двери друг другу не мешают). Во вновь построенный туалет влезла еще раковина. Все узаконено.

папа
Екатеринбург

Несущая стена разделяет Вас и соседей, плиты, что в Брежневке, что в Хрущевке, лежат поперек I=I=I
Согласуйте проект и ломайте все к чертям, делайте гипсокартон и ровно и красиво и недорого

автор
мама
Первоуральск

А как вам такая перепланировка

мама
Екатеринбург

Yalo
А как вам такая перепланировка

о моя трешка которую пытаемся продать :)

мама
Екатеринбург

Yalo
А как вам такая перепланировка

мы когда хотели остаться супруг рисовал....тока мы ванну объединили и входную дверь перенесли туда где у вас ванная стоит..так грязь тащится ВСЕГДА с улицы и ходить в туалет задолбались...и езе две двири это муторно в коридоре..и мы рисовали дверь катающуюся...экономия места...и спальня у нас так же и детская ..тока вход в гардеробную не удобен со стороны спальни....представьте за каждой шмоткой вход через спальню.(не люблю туда не кого пускать)....незнаю про угловую кладовку.....если у Вас первый этаж то стоит а если есть балкон то лучьше все там организовать...ванную ставили угловую....
вот а так....но то что разделять детскую и спальню ОДНОЗНАЧНО

мама
Екатеринбург

Yalo
А как вам такая перепланировка

а как сейчас? Просто я знаю только 3-ки у которых длинный коридор и по одной стороне кухня, б.комната,м.комната и в конце коридора в противоположную сторону санузел и еще м.комната.
У Вас сколько метров?

хочу стать мамой
Екатеринбург

из такой трешки получается только двушка. остальное - из пустого в порожнее.

автор
мама
Первоуральск

У меня ее еще нет, я выбираю..., но предложение брежневки есть, поэтому завела темку, без перепланировки брежневку можно вообще не рассматривать, вот еще думаю сколько же деньжат на перепланировку придется влить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Yalo

да зачем вам эти проблемы. сколько не перепланируй - потолки низкие, дома старые и т.п.

мама
Екатеринбург

Бумс
из такой трешки получается только двушка. остальное - из пустого в порожнее

ха а однокомнатная какая будет просто клас :)

Yalo
меня ее еще нет, я выбираю

давайте ко мне я Вам продам о цене договоримся..район хороший))))

вообще когда мы хотели перепланировку сделать...то сломать это не затратно....электрика дорогая....сам проект утвердить и нарисовать....а остальное все от вас ...какая отделка будет....

мама
Екатеринбург

Бумс
да зачем вам эти проблемы. сколько не перепланируй - потолки низкие, дома старые и т.п.

Ваше мнение понятно старью нет.....но новые то дома из чего строят!!!! ябы задумалась прежде чем в новое въехать.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

лисено_к
но новые то дома из чего строят!!!!

есть УП, 80-90-х годов. они всяко лучше брежневок.

мама
Екатеринбург

Бумс

вот с этим согласна..сама такую хочу купить. ..но свою надо спулить...а про новое подумала бы 100 раз однозначно....

хочу стать мамой
Екатеринбург

лисено_к
но свою надо спулить...

вы небось ее за 3 мульта "пуляете" ? тогда не выгорит.

мама
Екатеринбург

Бумс
вы небось ее за 3 мульта "пуляете" ? тогда не выгорит.

ниже не отдам соседи однокомнатную купили за 2300......а вообще если 100% покупатель то бум разговарить точно....ау покупатель)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

лисено_к
2300

сейчас можно и за 1.7 найти

мама
Екатеринбург

Бумс

сейчас можно и за 1.7 найти

можно но не в районе УПИ.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

лисено_к
в районе УПИ.....

за 2 и там уже можно.

мама
Екатеринбург

Бумс
за 2 и там уже можно.

трешку за 2 не купить однозначно тока если вишневая и библиотечная......
двушки от 2150...

автор
мама
Первоуральск

А я ищу в Первоуральске, новая планировка на примете тоже есть

мама
Екатеринбург

Бумс
потолки низкие, дома старые и т.п.

ну знаешь, по потолкам не ходить:-) а дома тихие и теплые, как в деревне, не то что в новостройках. :P а ты завидуешь:-)

Тема закрыта
Причина:
";