Плитка до или после установки кухни???

автор
мама
Екатеринбург

Скажите кто как плитку на кухне кладёт, до или после установки кухни??
Мы хотела ДО...чтоб закончить все ремонтные работы...но в фирма которая занимается кухнями утверждает что надо плитку класть после...чтоб было всё ровно....чё т я не понимаю как это делается..когда всё везде чисто, обои, пол, кухня....

Екатеринбург

фартук имеете ввиду?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Понятно до... Плиточку надо положить по уровню. Так же и кухню вам повеся по уровню. Как вы после то класть будете. Неудобно.

мама
Екатеринбург

Странно, обычно все отделочные работы делают, а потом кухну ставят. Плитку опускают чуть ниже уровня поверхности.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ХимичкА
Плитку опускают чуть ниже уровня поверхности.

+1

мама
Екатеринбург

мы укладывади до установки, также долго думали когда ее надо укладывать до или после.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маечка
мы укладывади до установки, также долго думали когда ее надо укладывать до или после.

Мне бы ваши проблемы. Мне вот когда в ванной утапливали смеситель в стену дыру на кухню пробили. Вот это проблема. Оказалось что ванный блок собран из кирпича положенного на ребро.

мама
Екатеринбург

хоть до, хоть после - и там, и там свои нюансы. Мы после делали родителям, т.к. надо было расчитать рисунок совсем точно, а при установке кухни все равно +- допускается, а если фартук достаточно простой, то прочто чуть ниже уровня столешницы кладете. А вот с навесными шкафами лучше спросить у сборщиков, ровно подводить или тоже чуть за шкафы.

Екатеринбург

В "квартирном вопросе" часто показывают, что фартук делают после установки мебели. От себя добавить ничо не могу

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы до установки фартук клали. прибили по уровню направляющие какие-то из профиля чтоли.... и так вот положили

мама
Екатеринбург

У нас плитку уже всю наклеили, а кухню будут устанавливать только в начале декабря.

Екатеринбург

Tadeush
Понятно до... Плиточку надо положить по уровню. Так же и кухню вам повеся по уровню. Как вы после то класть будете. Неудобно.

ХимичкА
Плитку опускают чуть ниже уровня поверхности.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nattta
плитку на кухне кладёт, до или после установки кухни??

по большому счету всеравно, хотя если знаете размеры кухонного гарнетура можно до установки, если щас денег нету мона апосля...

мама
Екатеринбург

Выкладывается до!!!!!!!!!
В нормальной фирме вам выкладку плитки нарисуют.
ее опускают чуть ниже уровня кухни вот и все

Протсто выклада плитки - не самые чистые работы

автор
мама
Екатеринбург

Ola la
Выкладывается до!!!!!!!!!

всю жизнь тоже так думала...

Tadeush
Понятно до... Плиточку надо положить по уровню.

мне тоже было понятно...а когда мне задали так вопрос ...даже странно...

они это аргументируют тем что пол может быть не ровным...плитка будет по уровню....но раз пол не ровный то тогда и плитка будет не ровно и поведёт её ...короче мутно чё то...

ХимичкА
Плитку опускают чуть ниже уровня поверхности.

у нас так и было...но они говорят что сейчас кладут в ровень с кухней...если будет чуть ниже уровня...то кухня на 1 см получается везде будет выпирать...
аналогично с навесными шкафами

короче чё то они меня смутили...

Nusya[Нюся]
а если фартук достаточно простой

а что значит простой-сложный?

Екатеринбург

Если надо чтобы всё красиво и ровно,только после,как навесные шкафы весить будете...У нас всем руководила опытный дизайнер,делали после,да и кухонщики также говорили...

просто посетитель
Екатеринбург

А мне вот уже плиточку выложили, а кухонка еще не заказана...Посмотрим, что выйдет...

Екатеринбург

а вы точно хотите фартук из плитки? сейчас есть варианты в мебльных фирмах - фартук делают из какого-то материала (мдф что ле - но не толстый), как и сама кухня - смотрится очень гармонично.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
фартук делают из какого-то материала (мдф что ле - но не толстый), как и сама кухня

По-моему, фальш-панели называются...Я тоже про них думала - плитку надумала...

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna
делали после

и как?? грязюкт не было???

Фрези Грант
а вы точно хотите фартук из плитки?

ага из плитки..пластик не очень хорошо...все об этом говорят

Фрези Грант
фальш-панели называются.

это другое...фальш-панель - это вставка из дощечки рядом с шкафчиком, чтоб под размер подогнать или чтоб например углове дверцы открывались

Тема закрыта
Причина:
";