Навеяло! Как сделать звукоизоляцию потолка?! Достал топот "коней" сверху!

Аноним 870
автор

Добрый день, Ю-разум! Подскажите, натяжные потолки помогут? Или подвесной из гипсокартона делать? Или может быть есть какие-то другие варианты, кроме как " с новопасситом в деревню, к тётке, в глушь в Саратов"?!

просто посетитель
Екатеринбург

Подвесные с серьезной звукоизоляцией, плюс изоляция по стенам. Иначе толку не будет, от натяжного его не будет вообще.

Аноним 870
автор
Sоvа
от натяжного его не будет вообще.
жаль :sad: хотела быстро натянуть
мама
Екатеринбург

гипсокартон тоже не поможет,к сожалению.

бабушка
Екатеринбург

самый классный и дешевый материал для звукоизоляции,но трудоемкий-это потолок квадратиками наклеить,а уж после этого натянуть потолок или ГКЛ сделать,для красоты.У нас так,поэтому что там делают соседи,мы ваще не слышим :dance1:

Аноним 870
автор
ЕлЕн@@@
гипсокартон тоже не поможет,к сожалению.
:dash: а Чоу делать-то? беруши в уши?! ладно днем носятся, но ночью они постоянно там что-то /кого-то роняют и я подпрыгиваю на кровати от этого грохота :omg:
Аноним 870
автор
*Artis*
спасибо за идейку :pozdr2: , пофиг что трудоёмко, главное, что тишина будет...
Екатеринбург

Пробка, гипсокартон и по всему периметру. Это им надо пол делать, а не вам потолок. У них там ламинат, наверно

мама
Екатеринбург

вибрация же по всем стенам расходится, в т.ч. вы можете слышать соседей сверху по диагонали, так что если только спецматериалами звукоизолирующими обшивать стены вашей квартиры.

просто посетитель
Екатеринбург

мне вот такую штуку советовали, но я пока не занималась этим вопросом серьезно http://www.zvukanet.ru/izol.html т.е. хочу звукоизоляцию нормальную а не так, пробку налепил на потолок, это будет аля ковер на стене

мама
Екатеринбург
BellaDonna
им надо пол делать
или просить соседей за их счет (или ваш) сделать звукоизолирующий слой на полу
просто посетитель
Екатеринбург
byalla
обшивать стены вашей квартиры

в идеале и стены тоже, хотя бы спальни )) но можно попробовать начать с потолка, звук ессно по стенам распространяется на ура

мама
Екатеринбург
МатрёнаЖаркая автор темы
натяжные потолки помогут?
нет. щумоизоляция одного отдельного объекта не поможет. надо делать комнату в комнате, потому что по сопряженным конструкциям звук чудесно будет проходить. по хорошему надо шумоизоляцию пола и со стороны соседей делать. а так шуманит. спец прокладки под профиль, гипсокартон и вуаля будет тихо.
Аноним 870
автор

спасибо всем за советы! :pozdr1:

Екатеринбург
Степашка я
т.е. хочу звукоизоляцию нормальную а не так, пробку налепил на потолок, это будет аля ковер на стене
Так пробка используется как звукоизолирующий слой, специальная, а не декоративнвая, вы вроде дизайнер, должны знать. В прошлой квартире со стаху после Ботанике всю квартиру по периметру обшивали 2 слоем звукоизолирующим плюс гипсокартон. Оказалось, зря. Кирпичный дом это спасение, сейчас в этом же доме , сбоку не слышно ничего, сверху тоже, но снизу какие-то дикие соседи заселились, дети орут с утра до вечера в истерике
бабушка
Екатеринбург
МатрёнаЖаркая автор темы
спасибо за идейку , пофиг что трудоёмко, главное, что тишина будет...
не за что :wink:
просто посетитель
Екатеринбург
BellaDonna
должны знать

я знаю, поэтому говорю, что есть более эффективные разработки, например, по ссылке выше, это даст лучший результат, а мне хоца максимальный эффект )) но автору, вами предложенный вариант, вполне может подойти

BellaDonna
по периметру обшивали 2 слоем звукоизолирующим плюс гипсокартон.

ойой, от него толку то

Екатеринбург
Степашка я
ойой, от него толку то
От чего толку?
NNC

А самый лучший вариант (по деньгам и по эффективности) - оплатить соседям сверху переустройство полов с шумоизоляцией.

просто посетитель
Екатеринбург
BellaDonna
От чего толку?

не так прочитала мельком, поняла, что обшили 2-мя слоями гкл и без толку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";