Арамиль

автор
мама
Екатеринбург

всем привет! собираемся переехать их екб в арамиль! очень долго думала, решала.. скажите как в этом городе обстоят дела с оказанием медицинской помощи, с педиаторами..их компетентность.. вообще, что говорят развиваться будет? будет ли присоединяться к екб? как с образованием? волнуюсь, а уже согласилась ...

автор
мама
Екатеринбург

Oksa_11

Oksa_11 подруга живёт в Арамиле, всё нормально у них, всем довольны На медицину не жалуется, но она имеет возможность дочку в Екб в платную привезти, если что-то срочное... но в основном в местную поликлинику ходят

спасибо !

автор
мама
Екатеринбург

а еще впечатления?

Живу в кольцово,в Арамили часто на рынке бываю....город как город,насчет присоединения к Екб что сомневаюсь...в конце концов это Сысертский раойн и с какой стати он должен примкнуть к Екатеринбургу?

мама
Екатеринбург

Разговоры о том, чтобы Арамиль включить в черту города ходят давно, но до дела ещё не дошло.

zhannulik автор темы как в этом городе обстоят дела с оказанием медицинской помощи, с педиаторами..их компетентность.

те же врачи, что и везде. Если нужна консультация узкого специалиста, то в областную направляют, либо самостоятельно платно куда-нибудь.

zhannulik автор темы вообще, что говорят развиваться будет?

и так уже растет и процветает. За 5 лет город очень преобразился.

автор
мама
Екатеринбург

а есть переехавшие в арамиль из екб? не разочаровались?

автор
мама
Екатеринбург

все подмосковье - это уже все одна москва ))) ну подумаешь, был сысертским стал чкаловским )) правда конечно процесс присоединения трудоемкий.. захотят, сделают.. меня маршрутки пугают... 154 маршрут чтоли.. убитые, умотанные газели..

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне там нравится. были бы деньги - переехали б туда.
у мужа там родители. постоянно катаемся в арамиль.
поликлиника одна, школы две. город растёт. садики имеются. с транспортом проблем нет.

просто посетитель
Екатеринбург

арамиль уже лет 15 не принадлежит сысертскому району,а подчиняется напрямую е-бургу,хорошого ровно столько,сколько и в кольцово,химмаше,вторчике,танцулек мало-в дк на поселке для детей,школы средненькие,медики недалекие,до 5 класса деткам можно жить-спокойно,потом в город

автор
мама
Екатеринбург

riabo2012 арамиль уже лет 15 не принадлежит сысертскому району,а подчиняется напрямую е-бургу,хорошого ровно столько,сколько и в кольцово,химмаше,вторчике,танцулек мало-в дк на поселке для детей,школы средненькие,медики недалекие,до 5 класса деткам можно жить-спокойно,потом в город

надеюсь, когда мы будем в 5 классе все измениться к лучшему, пока еще малыши )))

про медиков могу сказать, что и а екб еще надо найти хорошего медика. меня волнует как быстро скорая приезжает если, что. а то в маленьких городах вообще беда с оснащением авто скорой. вот только вчера про это показывали. на маленький город одна бригада на развалюхе. или вот про тагил многие наверное помнят, как малыша возили с конца города на другой, в итоге.. горе родителей..

не жила в маленьких городах, какое то волнение и немного страха. и контингент пугает (без обид только, я про определенных лиц говорю), развитие, криминальность...

хотя городок так ничего , на перспективу! ведь когда-то и мкрн. ботаники не было, ни академического..

автор
мама
Екатеринбург

по тв говорили, что в большом истоке (если я не путаю с малым) скоро начнут строительство типа мкрн. академического... развивается город..

автор
мама
Екатеринбург

а вообще почему не присоединят к арамилю, патруши, б.исток.. это ж как один город уже? или может я путаю.. для меня пока это все одно и тоже.

Юська

Было бы здорово, если патруши присоединят. А то к узким спецам в Сысерть отправляют.

мама
Екатеринбург

zhannulik а есть переехавшие в арамиль из екб? не разочаровались?

есть. Очень довольны.

riabo2012 танцулек мало-в дк на поселке для детей

как это мало?
есть в ДК, есть в новом доме по ул. Новой. Там же есть курсы английского, мой деть туда ходил, преподаватель сильный.
Есть секция карате, вольной борьбы, футбола. Будем надеяться, что скоро начнет работать уже построившийся бассейн.

riabo2012 медики недалекие

медики обычные. Мы раньше на Визе жили, так в поликлинике на Заводской тоже не профессора сидели.

zhannulik и контингент пугает

чем? те же люди.
Меня не устраивает только уровень образования и дисциплина в школе, поэтому мои дети учатся в лицее на Химмаше.

автор
мама
Екатеринбург

Klarka чем? те же люди.

я ж оговорилась, что нормальных это не касается. мы как-то на 1 мая были с ребенком на дет. площадке. туда пришли местные детишки, мягко сказать по их поведению было видно из каких они семей. вели себя как маленькие варвары, не говоря об их разговорной речи. про внешний вид отдельная тема. в нашем дворе, екб такого я не наблюдала, хотя здесь далеко не ангелочки живут. в одном из дворов я так поняла живут "отселенцы", поведение этих людей меня насторожило. .в общем первое мое впечатление было плохим. я не говорю, что арамиль это деревня, везде есть и плохие и хорошие. приношу извинения, если кого обидела. но те кто понял мои мысли, тот не примет это в свой адрес.

автор
мама
Екатеринбург

Klarka Klarka2663

а сколько вы жили в екб, а арамиле сколько уже живете?

Екатеринбург

zhannulik а есть переехавшие в арамиль из екб? не разочаровались?

мы переехали в апреле. Мне нравится очень. Врачей и больницы местные хвалят, но я сына все равно вожу в город. Прикольненько в Арамили, в город обратно нехочу.

мама
Екатеринбург

zhannulik а сколько вы жили в екб, а арамиле сколько уже живете?

в Арамиле живем с 2008 года, но мы в своем доме, ещё и поэтому для меня плюсов гораздо больше.
На тот момент стоял выбор, либо большая 3-х комн. квартира в новом доме в Екатеринбурге, либо строительство дома. Выбрали последнее.

автор
мама
Екатеринбург

Klarka в Арамиле живем с 2008 года, но мы в своем доме, ещё и поэтому для меня плюсов гораздо больше.
На тот момент стоял выбор, либо большая 3-х комн. квартира в новом доме в Екатеринбурге, либо строительство дома. Выбрали последнее.

вот это вообще круто!! мечтаю о своем доме, раньше этого не понимала. сам что хочешь то и творишь, если ты нагадил,например, то и будет этот мусор валяться, уберешь и будет чистота. а многоквартирные дома это колхоз, засирают все, порой прям бесит. не надо ждать уборщиков, просто не надо мусорить, а если овй мусор выпал, то просто надо поднять и все. или мусор до помойки доносить.. ой, я от темы отошла )))

спасибо всем участвующим в опросе )))

я когда, с ребенком сидела и через год вылезла в самый центр города, чуть с ума не сошла какой бешеный ритм. думаю в арамиле пока будет спокойно с этим )))

автор
мама
Екатеринбург

irina_A Fиoн@
у мужа там родители. постоянно катаемся в арамиль
аналогично ...
переехать жить туда на постоянку - нет!!!!!
только в гости раз в месяц ...

почему? считаете арамиль деревней?инетересно, арамиль меньше, чем сысерть.. ? почему не сысерть подчиняется арамилю? я вообще думала сысерть это поселок ))) сорри...

мама
Екатеринбург

zhannulik инетересно, арамиль меньше, чем сысерть.. ?

Сысерть- административный центр. Площадью больше.
Прогуляйтесь по окрестностям, ознакомитесь.

мама
Екатеринбург

Арамиль-женского рода.

Аноним 461

zhannulik я ж оговорилась, что нормальных это не касается. мы как-то на 1 мая были с ребенком на дет. площадке. туда пришли местные детишки, мягко сказать по их поведению было видно из каких они семей. вели себя как маленькие варвары, не говоря об их разговорной речи. про внешний вид отдельная тема. в нашем дворе, екб такого я не наблюдала, хотя здесь далеко не ангелочки живут. в одном из дворов я так поняла живут "отселенцы", поведение этих людей меня насторожило. .в общем первое мое впечатление было плохим. я не говорю, что арамиль это деревня, везде есть и плохие и хорошие. приношу извинения, если кого обидела. но те кто понял мои мысли, тот не примет это в свой адрес.

Бываем раз в месяц в Арамиле у дедушки, в новых домах, напротив школы которые. Их когда построили, барачных расселили. Живут по несколько семей в одной 2-х, 3-х комнатных квартирах. У деда за стенкой живет проститутка и наркоманы. Снизу нерусский, у которого дети на улице бывают редко, а когда выпускают их, они пыль, грязь с машин слизывают... На этаже полицейский живет, но его не видно и не слышно, по стеночке ходит. Да и вообще мне контингент там не нравится. Есть, конечно, нормальные люди, но их меньше, на мой взгляд...

Екатеринбург

Аноним в новых домах, напротив школы которые

мне вот вообще этот район не нравится. Даже смотреть непоехали там квартиру. А к нашему дому у меня прямо душа лежит, вообще рада что купили в нем квартирку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";