Кто сталкивался с разделом квартиры через суд? вопрос есть.

автор
мама
Екатеринбург

Тема закрыта

мама
Екатеринбург

® Чувак ® Никакой суд не обяжет человека продать свою собственность

Вы ошибаетесь! Если доля не значительная, как в моем случае была, Областной суд Св. обл. обязал принудительно продать долю.

мама
Екатеринбург

Modena т.е. если бы доля была не выделена

У Вас какие доли? 50/50? У меня была 97/100.

Аноним 654

а если 1/6 доли в 2 комн квартире?

Екатеринбург

Modena Поэтому через суд хотела принудить продать всю квартиру или сделать обмень на худший вартиант+ доплата.

это фантастика

Modena выделена доля, по 1/2

нет там возможности ничего выделить - однушка

просто посетитель
Екатеринбург

автор,продали 1/2 в трешке - предложили сособственнику -не купила,ответа не было на письмо вообще ни какого,продавали за 1 200 000,нашли покупателей-агенство расселяло товарисчей на сортировке,из однушки народ съехал в трешку на 1/2 доли ,в итоге упертая сособственница осталась в кв с маргиналами ,а пользование квартирой-совместное...сама себя наказала,надо искать так же - из комнаты в однушку сложнее,можно продать половину через залог,юристы подскажут -как

Аноним 171

Автор, у вас какая-то каша в голове. Суд вашу квартиру делить не будет. Она уже разделена по 1/2. Можете обратиться в суд за определением порядка пользования. Суд определит, кто какую комнату будет занимать. И вселяться после этого в квартиру при помощи судебных приставов. Кстати, этот способ не скажется на правах собственности. Владеть вы по прежнему будете только долей в праве, а не комнатой. И продавать будете долю, а не отдельную комнату. Ибо порядок пользования теряет силу при смене собственников.
Вариантов у вас собственно только два. Продавать свою долю или уговаривать второго собственника на продажу всей квартиры. Суд вам в этом деле не поможет.

Извиняюсь, что не сразу увидела, что у вас однушка. Суд в таких квартирах даже порядок пользования не определяет. Гиблое у вас дело. Потому собственник и выпендривается, потому что знает, что у вас нет вариантов. Вселяйтесь в квартиру и начинайте холодную войну.

мама
Екатеринбург

татьяна752 это фантастика

+++

мама
Екатеринбург

ну и вот эту тему почитайте http://www.u-mama.ru/forum/family/housing/534932/index.html
о том же самом

мама
Екатеринбург

автор Вам просто отправлять заказное с уведомлением письмо что хотите продавать по такой то цене (только цену реальную) иначе при сделке с другим человеком сделку могут признать недействительной....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";