отказ банка в ипотеке....

мама катя
автор

Ситуация такая: подали на ипотеку, предварительно одобрели, могут ли отказать(((( Если обнаружат что берем кредит на первоначальный взнос???

папа
Екатеринбург

а вы не говорите. Юридически вы ни чего не нарушаете. У меня так же было в свое время.

Аноним 918
мама катя автор темы
Если обнаружат что берем кредит
что значит "если обнаружат"??
Gavrik
а вы не говорите. Юридически вы ни чего не нарушаете.
а вы думаете там дураки сидят и в банке нет информации о всех кредитах которые у человека есть? они эту инфу проверяют. и если у человека есть кредит который вместе с ипотекой будет составлять от дохода определенный процент, тогда банк может сделать вывод что вы не кредитоспособны! При чем здесь юр. нарушение? :omg:
Аноним 419
Аноним
у человека есть кредит
мама катя автор темы
что берем кредит
слово -берём, означает, что ещё не взяли.
Аноним
в банке нет информации о всех кредитах которые у человека есть
его ещё нет-что тут непонятного :rools:
автор
мама
Екатеринбург

дохода достаточно на выплаты и ипотеки и кредита.

Аноним
есть база просмотра инфо при дополнительной проверки документов???
Аноним 918
дауж
это вам чет не понятно! я все поняла и по-моему объяснила все доступным языком исходя из изложенной ситуации). если вам нечего сказать по теме, идите, пожалуйста, мимо моего комментария! :thanks:
Аноним 918
kotay
Вы автор? :smile: в банке видят любую информацию о ваших имеющихся кредитах, прошлых кредитах, задержках по оплате, всю вашу кредитную историю. Они даже могут видеть информацию о задолженостях сотовым компаниям, и не поверите, но и это может повлиять на вашу кредитную историю!
Аноним 419
Аноним
в банке видят любую информацию о ваших имеющихся кредитах, прошлых кредитах
с этим согласна, а если кредит( не ипотеку) ещё не взяли..... там тоже видно? :fool:
Аноним
идите,
не говорите, что мне делать...продолжение знаете сами :crazy:
Анонимный ник
мама катя автор темы
Кредит ваш увидят с большой вероятностью, тем более не маленький. Если подтвержденные доходы позволяют оплачивать кредит и ипотеку, не откажут скорей всего. А если зарплата не очень большая, сделка будет возможна только после того, как вы предоставите подтверждение о закрытии кредита. А кредиты закрываются обычно не моментально. Запрос в БКИ банк отправляет перед самой сделкой, так что времени не теряйте и сразу сознавайтесь в наличии кредита.
Аноним 918
дауж
с этим согласна, а если кредит( не ипотеку) ещё не взяли..... там тоже видно?
:dash: при чем тут если не взяли! я описываю ситуацию если есть кредит! они собираются это сделать и предварительно одобрена ипотека. капец!
Аноним 918
Аноним
:ugu: ++++
мама
Екатеринбург

младший брат у меня так делали, сперва получили одобрение на ипотеку (2300), а потом в др. банке взяли кредит 600 т.р. на первоначальный взнос

мама
Екатеринбург
мама катя автор темы
мы так же брали, все хорошо)))
скроюсь

Нам одобрили ипотеку на 6 мес, пока продавали свою и искали новую, взяли кредит на машину, в ипотеке не отказали.

Аноним 163

у нас 3 потребительских кредита по 500тыс, при чем действующих, уже год и решили взять ипотеку нам одобрили 2400млн просили правда 3млн, сказали если один погасим то увеличат сумму, главное чтобы дохода хватало, но нас в наличии 3кмн кв(которую собираемся продать, но пока то она есть) 2 машины и зп 180тыс у мужа, а я в декрете, правда с работы справку попросила что уже месяц работаю якобы, но что не иждивенец (это не хвастовство))))) а пример сколько дали при таких данных)

Аноним 163

и еще хотела рассказать как мы потреб кредиты взяли столько много приспичило нам купить землю а наличных не было, а был 1 кредит в 500тыс, мы подали в несколько банков заявку и нам при 1 кредите несколько одобрило, мы в один день пошли и взяли разом 2 кредита:))

мама
Екатеринбург
дауж
с этим согласна, а если кредит( не ипотеку) ещё не взяли..... там тоже видно?
Заявки видят)))) Что непонятно?
скроюсь
Нам одобрили ипотеку на 6 мес, пока продавали свою и искали новую, взяли кредит на машину, в ипотеке не отказали.
Да просто не выгодно это кредитным инспекторам)))) Они ж уже процент от Вашего кредита условно "получили" и условно уже "потратили"))) Не будут они выискивать способы Вас посадить в лужу, а себя прокатить с денежками))) Теоретически могут, но практически перед выдачей не проверяют, пропустила СБ и хорошо... У меня муж получил в течении недели 4 кредита (каждый по 500 тыс.), причем он уже говорил, что взял кредит, а ему совали и совали.... кроме того от 2-х он уже наотрез отказался, так можно было и их получить. Деньги нужны были на бизнес, поэтому такая сумма была и нужна, собственно, хотя не рассчитывали.
Анонимик
и еще хотела рассказать как мы потреб кредиты взяли столько много приспичило нам купить землю а наличных не было, а был 1 кредит в 500тыс, мы подали в несколько банков заявку и нам при 1 кредите несколько одобрило, мы в один день пошли и взяли разом 2 кредита)
Да также. Только можно было не совсем уж торопиться. Несколько дней есть в запасе.
мама
Екатеринбург
мама катя автор темы
Ситуация такая: подали на ипотеку, предварительно одобрели, могут ли отказать(((( Если обнаружат что берем кредит на первоначальный взнос???
Еще... Когда брала ипотеку, тоже был потребкредит. Про него указала, банк знал. Погасить не просил))) Хватило з/п. Рассчитывайте что на выплату и кредита и ипотеки (взносы ежемесячные же знаете) уходило не более 1/2 подтвержденного дохода (цифра примерная, потому что кто-то может удовольствоваться 30%, а кто-то 50%) и все...
Аноним 943

я тоже брала одновременно в сбере ипотеку на землю и два потребительских в других банках... заявки видят, но это еще не обязательство... потом когда все одобрили - просто на один день назначила все выдачи, проехала по банкам, подписала договоры и взяла кредиты :) пока действует одобрение - не откажут...

мама
Екатеринбург

мне одно любопытно, КАК люди, не способные накопить даже 10% первоначального взноса, планируют платить по двум кредитам? я так... для общего развития.

мама
Екатеринбург
Яблоко
мне одно любопытно, КАК люди, не способные накопить даже 10% первоначального взноса, планируют платить по двум кредитам? я так... для общего развития.
А для чего ВООБЩЕ берут потребкредиты, типа "накопить чтоли сами не могут"? Ничего плохого не вижу в "покупке денег". Может там деньги так заинвестированы, что вам (и нам) и не снилось))) Это я так для общего развития... Например, у нас накоплено не только ПВ, но и на саму квартиру хватит, но берем ипотеку+ потреб, чтобы бизнес не пострадал.
мама
Екатеринбург
Okv7
Например, у нас накоплено не только ПВ, но и на саму квартиру хватит, но берем ипотеку+ потреб, чтобы бизнес не пострадал.
нипОняла. накоплено или вложено в бизнес? это ващето разные вещи. если вы не можете даже 300 000 взять и потратить, то мне не понять ни бизьнес такой, ни образ жизни. спасибо за разъяснение))))
Аноним 943
Okv7
ну конкретно у нас в тот момент шел в полном разгаре ремонт в квартире, купленной без кредитов и ремонт тоже без кредитов а в этот момент подвернулось хорошее предложение по земле, но денег на нее прямо сейчас не было - вот взяли в ипотеку + потреб. кредиты за год со всем расплатились кредиты не всегда берут те, кто накопить не могут... бывают случаи, что просто не копят - а уже во что-то вложены если с кредитом рассчитываться быстро, то это не так уж и накладно получается и вполне удобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";