УЖК ЖКО Екатеринбург, ОТЗЫВЫ

автор
мама
Екатеринбург

Напишите пож-та отзывы об этой управляющей, чьи дома они обслуживают, хотим подпться к ним из Верх-Исетской УК хочется от имени жильцов послушать что за УК0, а то в отзывах странные мнения(про рейдерство).

автор
мама
Екатеринбург

Второй раз обращаюсь к форуму, а в ответ тишина, неужели никого они не обслуживают? Фестивальная 7, Бардина 25, Баумана 2 по-моему и еще какие-то дома, люди отзовитесь!

мама
Екатеринбург

Наш дом тоже хотят перевести к ним на обслуживание - тоже ищу отзывы об этой компании. Нашла только плохие на форуме еодина обсуждение дома на восстания 116 - как они судились с ними.
Полное название УК - ООО управляющая жилищная компания жко-екатеринбург
дома, которые они обслуживают:Бардина, дом № 25 корпус № 2, Баумана, дом № 2 корпус "а", Баумана, дом № 56, Донбасская, дом № 6, Калинина, дом № 57, Таватуйская, дом № 1 Г, Таганская, дом № 57 , Фестивальная, дом № 7, Электриков, дом № 12 ,Электриков, дом № 29 ,40 лет Октября, дом № 3 , 40 лет Октября, дом № 60 .
Директор Виктор Старокожев ранее являлся соучредителем ООО ?УЖК Энергия - у которой остались многомиллионные долги.

просто посетитель
Екатеринбург

ну что? какие-нибудь отзывы появились? наш дом тоже хотят туда перевести, на их официальном сайте все шоколадно, а нкам кидают листовки с их ужасающими рейтингами. Кому верить? хочу мнений

просто посетитель
Екатеринбург

ау, что у них никто не обслуживается что ли? люди с уралмаша, отзовитесь, это ваша кантора, как она вам?

мама
Екатеринбург

тоже жду отзывов об этой УК

мама
Екатеринбург

собрание они собирают.хотят наш дом обслуживать

папа
Екатеринбург

Как в большинстве случаев действует УК ЖКО Екатеринбург: находят людей, недовольных действующей УК, либо , чаше всего, должников, обещают списать долги, начинают мутить воду, обещая управлять лучще, чем сейчас. Пользуются тем, что мозги у людей несколько лет промываются СМИ на тему - управляшки воры, раздувают пожар, ведут себя очень напористо. Законно-незаконно, правильно-неправильно пофигу, главное провести собрание, и получить дом в управление, тут же повесить свои замки везде, абсолютно наплевав на юридические законы . Дальше "своим" людям, тем кто сотрудничал с ними кое-какие преференции, остальные имеют то, что и было раньше, даже хуже. Любят показывать как образец дома на Фестивальной 5,7. Там действительно все ухожено. Но молчат про Бакинских комиссаров 109, Избирателей 110 и Восстания 116, которые с боями, еле-еле унесли от них ноги. В прошлом директора тоже не все прозрачно - финансовые махинации с пирамидами какие-то, в подробности не вдавался. На данный момент их арбитражный суд оштрафовал(или заставил выплатить долг) на 3 млн. руб. за то, что 9 месяцев поставщикам не платили. В общем, мутная какая-то компания, которая всеми способами, не гнушаясь ничем(включая угрозы), пытается набрать себе в управление дома. Что будет с этими домами через 3-5 лет, не знаю....

папа
Екатеринбург

Наберите в поисковике - Восстания, 116 - обсуждение в форумах на E1.ru. А так же:«УЖК ЖКО-Екатеринбург» хотят заработать дважды и "Коммунальный спрут Екатеринбурга. Часть вторая". Еще на Флампе есть отзывы.

мама
Екатеринбург

Подниму тему, автор, ваш дом перешел под управление ЖКО-Екатеринбург?
Нужны свежие отзывы, по ссылкам (Восстания 116) информация от 2012-2013 года, на Флампе не найду отзывов, возможно удалили, если негатив был?
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Наш дом перешел,правда недавно,пока отразила что полы 2 раза в неделю моют

мама
Екатеринбург

Мы тоже хотим к ним перейти. напишите отзывы пожалуйста!!!

Аноним 629

У нас Ук Екатеринбург, подъезды моются раз в месяц. Постоянно меняют клининговые компании, поэтому грязь в подъездах. Наши информационные доски без согласия собственников сдают в аренду за деньги рекламным агентствам, поэтому важную информацию всю выкинули, одна реклама! Устроили монополию Ростелекома, кроме него никого не запускают, уже как более года. С мнением жителей по этому поводу не считаются.

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Расскажите пожалуйста,поделитесь отзывами. Заранее огромное спасибо

Екатеринбург

Аналогично подниму тему: у нас тут в подъезде две барышни с анкетами ходили, с историей, мол, наша текущая Орджоникидзевская ЖК цитирую из объявления: ".получила лицензию без приложения перечня многоквартирных домов" и сейчас надо срочно выбирать какую-то другую компанию ей на замену. И вроде как есть у нас инициатор по подъезду, который вот где-то там выискал/посмотрел, что компания "УЖК ЖКО-Екатеринбург" прям самая самая и всех агитирует за нее голосовать. И вот меня терзают смутные сомнения.....на мой взгляд каким-то боем за территорию (а конкретно - за дома) попахивает, или это я заморачиваюсь? Просто сама подача меня смущает: какие-то мутные объявления, какие-то анкеты, которые прям по квартирам разносят.....короче не складывается у меня картинка. Может написать в прокуратуру?

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер

Мы уже написали. Но у этой компании как то получилось нас захватить,сделали нам отмоски дома,вырубили деревья(вишня,шиповник и многие другие),покрасили вх.двери,сейчас ходят с бумагами чтоб соб-ки подписали на ремонт под,езда. У нас уже второй месяц идут от них кв-ции,например у меня прописано 4 человека,они выставляют в счёте на 2 чел,так как я их не пустила снять показания счетчиков ,выставили мне по нормативу. Вообщем у нас идёт война с ними. Написали уже куда только можно было,ждём ответа

Аноним 338

Насчет конкретно ЖКО-Екатеринбург ничего сказать не могу, но по поводу Орджоникидзевской УЖК правду говорят. У них в данный момент лицензия без права управления многоквартирными домами. Сейчас дома, которые были под их управлением выставлены на конкурс. А собственники могут либо организовать собрание и выбрать другую ук, либо ждать когда их дом перейдет в управление УК, победившей в конкурсе.

Бармалюшка
автор

Не связывайтесь с ними, жулье.

Екатеринбург

Аноним Орджоникидзевской УЖК правду говорят. У них в данный момент лицензия без права управления многоквартирными домами.

лицензия на осуществление управления многоквартирными домами выложена у них на сайте (№ 318 от 04 июня 2015г). Вопрос: кто мутит воду или попросту врет?

svetlana85 Написали уже куда только можно было,ждём ответа

куда обращались, если не секрет?

Аноним 338

Сонька Ветер

По закону они должны были получить лицензию до 1 мая 2015 года, а они получили ее позже. И для уточнения информации можно обратиться в госжилинспекцию, они предоставят достоверые данные.

Аноним 783

Могу сказать как человек постоянно сталкивающийся с УК и ЖКО, Да, лицензия у ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" нулевая, но по закону пока существует договор управления они обязаны управлять домами!!!Объявлен конкурс, сейчас..... дома сами голосуют по выбору способа управления как и кем будут обслуживаться. ЖКО-Екатеринбург тоже проводит голосования на домах....причем не всегда законно, к сожалению, подделывают подписи собственников, или размахивают документами якобы подтверждающие что тот или иной дом уже в их управлении. так что Вам - жителям решать с кем вы хотите заключить договор и обслуживаться. ЗАО не такой уж и плохой вариант, да косяки бывают у всех, но ЖКО- просто пытается сорвать куш на год! у них даже отсутствует договор на вывоз мусора, договор с поставщиками...и это не мало важно...а те дома которые в их управлении, так простите там же людей запугивают....в прямом смысле данного слова. Перед тем как что то подписывать, сами разберитесь, с документами которые они вам подсовывают... и не верти обещаниям...мы же не стадо баранов! ДУМАЙТЕ!

просто посетитель
Екатеринбург

Относительно УЖК ЖКО Екатеринбург. Мастера обливать грязью все и вся, мастера насиловать закон и злоупотреблять им, мастера пускать пыль в глаза. Одержимы одним-жаждой наживы. По большому счету- все управляющие компании одинаковы -управление домом это бизнес, но УЖК ЖКО отличается изощренным неуважением к людям. Они опираются, в нашем случае на абсолютных и злостных неплательщиков за услуги ЖКО, их "шестерки", которых сам директор, называет гнусом, инициируют собрание и бесконечные собрания, мордуют людей постоянными голосованиями, берут на измор, в надежде, что люди устанут и опустят руки. Из конкретики- не успев утвердиться в роли управляющей, требуют 1 112 000 руб. целевых взносов на ремонт подъездов без конкретной сметы, по1,5 руб. с метра площади каждый месяц в течение года на теплосчетчик.. Наш дом по пр. Космонавтов с декабря 2014 г., т.е. 10 месяцев живет как на вершине вулкана. Замучили нас, не передать словами.. Мы уже выбрали альтернативную компанию РЭМП Эльмаш, но УЖК ЖКО упираются, добровольно не отдают дом. Резюмируя, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесова, в переводе- будь проклят тот день, когда злостные неплательщики нашего дома по пр. Космонавтов 95 Б вознамерились обменять свои долги на нас, добросовестных плательщиков...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";