УЖК ЖКО Екатеринбург, ОТЗЫВЫ

Аноним 304

Аноним по поводу Орджоникидзевской УЖК правду говорят. У них в данный момент лицензия без права управления многоквартирными домами. Сейчас дома, которые были под их управлением выставлены на конкурс.

Сонька Ветер лицензия на осуществление управления многоквартирными домами выложена у них на сайте (№ 318 от 04 июня 2015г). Вопрос: кто мутит воду или попросту врет?

Не знаю, кто мутит воду или врет, но у нас была УЖК Орджоникидзевская, сейчас на подъезде висит объявление о необходимости выбора новой УК, назначено собрание. На соседних домах аналогичные объявления. Не знаю с чем это связано, никогда раньше не было собраний, сколько лет жили, всегда относились к одной жилконторе.
Я далеко не в восторге от УЖК Орджоникидзевская, но наверняка бывает и хуже.

Екатеринбург

Да, у нас тоже ходили с опросом, парень какой-то и две блондинки. Говорили, что якобы Орджоникидзевская компания стала банкротом, и ее Найданов продает и уезжает в Крым. РАзмахивали какой-то статьей распечатанной на принтере. Но, когда я стала искать информацию об этом в интернете, наткнулась на статью от зимы 2013 года, где говорится что Орджоникидзевскую компанию купил сын Сергея Терентьева, лидера ОПС Уралмаш, Григорий Терентьев. На данный момент я знаю, что Орджоникидзевской компанией управляет Найданов и Семкин, никаких Терентьевых там нет. Вот ссылка на статью: http://vedomosti-ural.ru/notes/36153/ Соответственно, все это жко Екатеринбург специально раздувают, пишут оплаченные статьи, и уже несколько лет подряд. Вообщем, развод лохов полный.

Кошлец

Дракониха

Наш дом по Стахановской 8 они пытались перевести, но не смогли - большинство жильцов против было. Вот еще интересные факты об этой компании и ее директоре: http://www.udoma66.ru/content/news/?ELEMENT_ID=20459

Аноним 91

Здравствуйте!
Мы относимся к Орджоникидзевской УЖК. Они сейчас проталкивают НОВЫЙ договор.
Вот те кто говорит, что они хорошие и мы с ними остаемся его читал?! А я почитала... и скажу вам, что они вам ничего не обязаны предоставлять (договора с третьими лицами, отчеты (ежегодные) и т.д.), они могут это только показать, а вот копии ты должен делать сам и своими силами, заверять ничего не обязаны. Убрали из старого договора пункт в котором при причинении Управляющей компанией или третьими лицами вреда имущества и здоровью составления акта. Не будут они этого делать, а если нет акта, то с чем вы пойдете в суд?! Если с годовым отчетом не согласны, то должны в срок до 01.05. провести собрание собственников. И фигня, что они могут вывесить данный отчет 30.04. При переходе в другую УК они не обязаны передать тех документацию, денежные средства и т.д. другой УК. Это нормально???!!!!
И все в таком ключе. ЛЮДИ!!!! При согласии остаться в своей УК читайте на каких условиях вы остаетесь. Не действуйте бездумно!!! К сожалению я не могу найти альтернативу, вот и зашла почитать отзыв.

самомама
Екатеринбург

я думала, что самая мерзостная УК в Екатеринбурге это УЖК Альфа, но оказалось есть и другие не лучше...

мама
Екатеринбург

УЖК ЖКО Екатеринбург, страшная компания ее нужно обходить стороной, поверьте у вас потом будут счета за кварплату очень не подъемные, отдадут вас коллекторам и они буду выбивать с ваш деньги, подделывание протоколов голосования это тоже их фишка они это делают без особого страха на закон, наш дом они загнали в долги с двойными квитанциями т.к. жители не могут понять что происходит, ходят по квартирам говорят что они такие хорошие, но если почитать все отзывы в инете они мошенники. Мы жители Космонавтов 95Б приняли решение выбрать другую компанию и выбрали большинству голосов, но они не отдают и всячески препятствуют передачи дома. Есть кучу других управляющих компаний лучше конечно их рассмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Управляющая компания УЖК ЖКО Екатеринбург - типичный представитель современных рейдеров. Механизм захвата домов отлажен у них до автоматизма. Закон знают хорошо, и отлично знают, как его обойти и как им злоупотребить. Представителей подбирают таких, чтобы выполняли приказы со старательностью дрессированных собачек. Наверняка, суют кусочек сахара для поощрения, так как представители компании становятся оголтелыми фанатиками и не щадя живота своего отстаивают интересы только этой компании. Надо сказать, что многочисленные жалобы жильцов в ГЖИ, прокуратуры, отделения милиции , администрацию района не дают результата, жалобы путешествуют между госорганами, как мяч на футбольном поле, только медленнее, в итоге, как правило, жители получают отписку. Показательна судьба коллективного письма с жалобой на двойные квитанции, которые появились благодаря УЖК ЖКО Екатеринбург: 1 апреля 2015 г. мы отвезли письмо в областную прокуратуру, 8 апреля областная прокуратура отправила письмо в прокуратуру района (Орджоникидзевскую), которая в свою очередь 20 апреля отправила письмо в ГЖИ. В коллективном письме шла речь о том, что именно благодаря ГЖИ, которая внесла наш дом в реестр домов УЖК ЖКО Екатеринбург без официальной передачи дома, и появились двойные квитанции, которые полностью дестабилизировали ситуацию в доме. УВЫ!!! Никто никаких действий по пресечению незаконной деятельности УЖК ЖКО Екатеринбург не предпринял. А те и рады "стараться"...
УЖК ЖКО и её представители каких только собак не вешали на предыдущую нашу управляющую компанию (ОАО "Славянка)- и ремонт не делает , и ворует.. И что же? Год уже с нами УЖК ЖКО, а воз и ныне там-подъезды, как после бомбежки, перед Новым годом в подъездах разморозили батареи, вид такой, что стыдно гостей пригласить.
УЖК ЖКО Екатеринбург любит хвалить себя и обливать грязью другие управляющие компании, любит наши деньги и не любит платить поставщикам (загляните в картотеку дел на сайте Арбитражного суда). В тех же подъездах штукатурно-малярные работы управляющая обязана проводить за счет средств, оплаченных за техническое содержание, но УЖК ЖКО хотела собрать на тот же ремонт с жильцов миллион сто двенадцать тысяч с оплатой отдельной строкой "целевые расходы". . И что странно, с их приходом к нам, коммунальные аварии буквально посыпались на нас.
Если хотите жить как мы, выбирайте УЖК ЖКО Екатеринбург... А то и выбирать не надо, они мастера по части не только уговоров и наговоров, но и приписок и подделок. Они любят наши деньги, ищут "дураков" и , увы, находят.
Дом у нас относительно новый, 2004 года рождения, Космонавтов, 95Б, приходите полюбоваться воочию, чтоб привыкнуть к "высокому" уровню навязанного сервиса.

просто посетитель
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/family/housing/686410/index.html
Присоединяйтесь к нашей борьбе!

автор
мама
Екатеринбург

Так пора уже посылать эти управляшки и организовывать ТСЖ, они совсем совесть и стыд уже потеряли, жильцов за быдло считают, не связывайтесь с УЖК ЖКО Екатеринбург, верх-исетская тоже жадная до денег а делать ничего не хотят. .

мама
Екатеринбург

Девочки я в шоке от ЖКО Екатеринбург. Есть комната в которой я раньше жила, уже больше года выписана и никогда там НЕ была собственником. Сейчас узнаю, что туда приходят квитанции от компании ЖКО Екатеринбург.... на мое имя, метраж увеличили втрое, количество жильцов взяли от балды, соответственно и все показания счетчиков тоже от балды....и сумма за комнату заоблачная.... Еще в декабре были квитанции от Орджоникидзевской... вообще злая на них! Пойду в понедельник к ним на Лукиных 14, разнесу их там

мама
Екатеринбург

Узнала, что они рейдерски захватили дом, голосование липовое, там активистов мало и поэтому никто не стал бороться...

просто посетитель
Екатеринбург

Kalina777 ,
ТСЖ, вернее ТСН -не выход. УЖК ЖКО имеют отработанный способ уничтожения ТСЖ. Старокожев ( руководитель УЖК ЖКО Екатеринбург) организовал общественную организацию КОМИТЕТ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ ЖКХ, так вот, эта организация нападает на ТСЖ, выискивает или изобретает и приписывает недостатки в работе руководства ТСЖ, полностью его дискредитирует, и тут появляется "белая и пушистая " УЖК ЖКО Екатеринбург, ну просто ангел во плоти. Почитайте в инете, как они расправились с ТСЖ "Энергия", и поймете, что ТСЖ вообще беззащитны перед этими опытными рейдерами.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Аноним, похоже, Вы засланный казачок. Все эти мульки, которые вы предъявляете, мы уже слышали от сторонников УЖК ЖКО Екатеринбург, проживающих в нашем доме. Опять же , это все элементы отработанной схемы по введению в заблуждение, дезинформированию и запудриванию мозгов жителей домов. Здесь работа по принципу: в чужом глазу соломинку раздуем до дирижабля, а в своем бревно не видим. Идеальных управляющих нет, все они предприниматели, имеющие цель-получить прибыль. Но УЖК ЖКО Екатеринбург сильно отличается от прочих в худшую сторону . Алчная и ненасытная, лживая и непорядочная компания.

Аноним 211

Kalina777 автор темы: пора уже посылать эти управляшки и организовывать ТСЖ,

+100500.
дома, в которых ТСЖ, платят за к/у в 1,5 -2 раза меньше, а порядка больше.
знакомая живет у Таганского ряда, подъезд был чудовищный.
сменили УК на ТСЖ, настала благодать.чуть не каждый год ремонт, чистота, новые двери, ящики, на кв.плату не жалуются.
зы. у нас Орджоник.ЗАО, сделала нам перерасчет за кап.ремонт за 10 лет, гады, полгода уже рулимся.
к/у ок 10 тыс за трешку 70 м2

будущий папа
Екатеринбург

НатальяММ
Успокойся, и сон восстановиться. 0.16, в 2.20 - не спится. Ну проиграл твой РЭМП-Эльмаш со своим рейд-захватом. Большинство наших жильцов устраивает УЖК ЖКО Екатеринбург. И чужие грехи не нужно им приписывать. Авария на трасе была и СТК виновата, а ЖКО здесь при чём? Батареи у входной двери подъездов полопались - вредители ночью с 30 на 31 января пооткрывали входные двери. Еще ночью в 0.15 на 31.01.2015 СТК тепло в дом не подала так как у них образовался новый порыв и специалисты сливали в нашем доме в подвале обратку - сам я видел и их микроавто. А наутро к 10.00, к этому времени диспетрер СТК обещала запустить теплотрассу и в 11.20 во все стояки тепло дали, кроме тех стояков, что у входных дверей, так как в эту предновогоднюю ночь был сильный мороз и батареи во 2 и 3 подъездах дали протечку, а из-за открытых кем-то вх.дверей, в 4 подъезде, где ярые сторонники РЭМПА, батарея лопнула. Стояки у входных дверей подъездов отключили.
Наталья Михайловна, подсчитайте ущерб, нанесённый "Славянкой" нашему дому. Если бы Славянка хот понемногу штукатурила осыпавшуюся штукатурку в подъездах (это статья содержание жилья), то такого ЧП не произошло бы. Ущерб от Славянки превратился в стоимость капитального ремонта стен всех четырех подъездов - это не вина ЖКО. Вам совершенно не нужен ремонт, вам нужны только штрафные санкции по вашим жалобам. Суды проиграли и всё продолжаете сбивать с толку жильцов. Если вы не разбираетесь с войей и тюк в счетах, то также и следите за собой - савок и пакет с собой (от собак). Загляните в подвал соседней 4-х этажки, где РЭМПовская сантех-элита промышляет и чем они занимаются. Сколько подозрительных личностей шатается в наших подъездах (фото их пересылается в полицию и прокуратуру, на предмет краж и вредительства). Зачем провокацией РЭМП занимается, вешая Доски информации (25.01.2016г.), не имея права на управление нашим домом? УЖК ЖКО Екатеринбург свои задачи по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания жильцов выполняет. А РЭМП безвозмездно захотела заиметь нежилое общедомовое имущество (хитрый догоВОР). Как же, 14 комнат в подвальном помещении - их и вас жаба давит? Поезд ваш ушёл. Или вам нужна силовая тропа беззакония? УЖК ЖКО Екатеринбург на фоне иных УК - более исполнительная. Под текстом фото декабря 2013г стараний любимой вам Славянки, как же вы и это не указали, что это вам неугодная УЖК ЖКО Екатеринбург. Сейчас в подвале чисто и сухо.

будущий папа
Екатеринбург

НатальяММ,
Одни общие эмоц.фразы и пустая болтовня, без фактов

мама
Екатеринбург

Сегодня двое из ЖКО бродили по квартирам и втирали жильцам, что ЗАО Орджо лишилась лицензии. Вруны редкостные!

мама
Екатеринбург

стрим,
Зато у вас, уважаемый ритм, прямо нагромождение фактов.... У меня ощущение, что я снова читаю андрея владимировича с фестивальной... Только он один так методично и типа с фактами доказывает, что эти рейдеры- пушистая законопослушная контора... Бабулькам можете свою лапшу на уши вешать!!
Я лично вам здесь ничего доказывать не буду, в спор или диспут также вступать не собираюсь...
Одна просьба к читающим эту тему- помониторьте интернет по названию этой конторки, порасспрашивайте жителей домов, которые сейчас официально в их реестре, спросите каким способом они туда попали... ( я не говорю про дома по Фестивальной 3,5 и 7, где господин Кибяков так заморочил мозги соседям, что они добровольно переголосовали за этих жкошников...., а потом дом по фестивальной 5 , спустя полгода узнали, что со счета их дома ушли все деньги, накопленные на кап ремонт до того, как все платежи перешли в фонд регионального оператора), короче, уважаемые жители, помните, что бесплатный( а в данной ситуации , типа очень красивый и типавкусно пахнущий и типа натуральный ) сыр бывает только в мышеловке( а в данной ситуации- в жко-ловке)!!!

будущий папа
Екатеринбург

ProstoYulia,
Не будьте пустословными. Мониторте квитанции, дату своёй оплаты КУ по этим квитанциям, контролируйте учёт показаний ПУ у вас и в квитанциях. Сопоставляйте, а то и на озвучку записывайте ответы бухгалтерии на ваше возмущение, ответы ЕРЦ, ответы социальных служб (администрации) и вы добьетесь, и успокоитесь, и увидите, что в программу об оплате в ЕРЦ ваши данные оплаты и показаний ПУ вносят фифочки безответственные, а бухгалтерия УК (хоть ЖКО, хоть РЭМП, хоть др.) их не контролирует - поле революционной деятельности вам подобных, рождение домыслов о коллекторах, ОПС и мн. др. Им лень вызывать специалиста по 1С и корректировать программы бухгалтерские и мн. др. Основание для правильных начислений - их заставить, но чтобы заставить нужно знать как этого добиться, тем более по льготам. Благо наш председатель совета дома по Космонавтов 95Б этого добился. Теперь осталось, чтобы все жильцы это уяснили и проверяли себя и бухгалтерию (в первую очередь ЕРЦ, затем УК и спеца по социалке - 209 каб. АДминистрации). Ещё раз повторяю, что ЖКО вполне исполнительная организация и Старокожев участвует в обсуждении проблем, но не в базарном сборище (а рэмповский Золотухин даже не появлялся). И проблему ремонта подъездов (это уже относится к капремонту) раскрыл, как это сделать (снимать деньги со счетов капремонта они не имеют права) и платить шрафы в 250 тыс.руб. ЖКО тоже не хочет, но этого явно похоже хотят сторонники РЭМПА и всячески занимаются вредительством в нашем доме и провокациями.

мама
Екатеринбург

стрим,
При чем тут вообще бухгалтерия?! Я говорю о том, что компании, подобные жко , и они сами , занимаются рейдерскими захватами домов- подделывают протоколы голосования, подкупают инициаторов... Мой дом сейчас борется с такими рейдерами - ук ерц ...
А если вы так свято верите в старокожева- попробуйте связаться со старшими домов Фестивальная 5, донбасская 6 и 8- вам там жители расскажут , какой " бесплатный" ремонт сделал им старокожев, а потом спустя некоторое время повесил на жителей дома миллионные кредиты за эти ремонты, которые он взял в банке... Теперь жителям этих домов в квитанциях приходит ежемесячно- есть прямо отдельная строка в 300 р с квартиры на оплату этого кредита...
И странно, что в одном доме у жителей такие полярные мнения о деятельности старокожева...

Аноним 200

ProstoYulia,
Ясно почему такие разные мнения, потому что эти рейдерские компании не гнушаются и подкупить кого-то в подминаемых домах, чтобы заполучить себе ярых сторонников. Вот и получается, что те, кому какие-то блага несусветные посулили (например, долги по квартплате списать, а может и еще что-то), борются за УЖК, а те, кто имеет здоровую голову на плечах, и понимает, чем это все может закончиться - естественно, резко против.

будущий папа
Екатеринбург

ProstoYulia: " бесплатный" ремонт сделал им старокожев,

Стрелку вы не туда переводите. Наталья ММ, обманывая жильцов, голову на отсечение давала, что РЭМП именно бесплатно сделает, но в договоре у них - за плату. Ну а вы сами возьмите кредит на ремонт и жильцы вам выплатят... Старокожев бесплатного не обещал нам на совете дома.

ProstoYulia: компании, подобные жко , и они сами , занимаются рейдерскими захватами домов- подделывают протоколы Именно так 01.10.2015 РЭМП захватывали наш дом, но полиция и жильцы их остановили. До сих пор лезут со своим уставом к нашему дому. Грейдер гребёт кучи по обочинам, а через неделю-две начнутся ветра и позаметает так, что ни пройти, ни проехать. Только вредят своей благоВОРительностью. А рядом их ответственности дома - в запустении
VZ: Вот и получается, что те, кому какие-то блага несусветные посулили (например, долги по квартплате списать, а может и еще что-то), борются за УЖК Вам виднее, как это делается, вижу вы с богатым коммунальным опытом - поделитесь.

мама
Екатеринбург

стрим,
Так вы сами себе противоречите!! Откуда старокожев взял деньги на ремонт ваших подъездов? Вы думаете он прям такой благотворитель что ли??! Ведь совсем совсем бесплатного ничего не бывает, вы же понимаете? Деньги на ремонт берут либо со счета, на котором лежат деньги, накопленные на кап ремонт, до момента, как всех перевели на плату в фонд регионального оператора; либо за счет средств текущего содержания жилья... И то, и то, вполне может быть бесплатно для жителей в текущем моменте: если средств, накопленных на счете дома или по статье содержание жилья, достаточно для проведения этого ремонта...
Вы про какую плату со стороны РЭМП тут глаголете? Они с вас лично что ли какие то деньги попросили? Голосовпние собственников дома насчет ремонта вообще было? Потому как любая трата денег собственников возможна только после собрания и голосования...
А насчет протокола по выбору ук- уверена, тут еще разбираться и разбираться... Кто кого и когда захватил ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";