Есть те, кто живет в апартаментах?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это новый вид жилья, на днях услышала о нем. Говорят, что коммуналка дороже, но покупка дешевле, но нет возможности прописаться. Есть те, кто там живет, стоит ли его покупать?

просто посетитель
Екатеринбург

лампочка автор темы Есть те, кто там живет, стоит ли его покупать?

Рискуете потерять все. Снесут домик и деньги не вернут. Это чаще всего незаконное строительство.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z Рискуете потерять все. Снесут домик и деньги не вернут. Это чаще всего незаконное строительство.

это не скворечники, построенные по программе ИЖС, а строятся, как коммерческое жилье. Атомстройкомплекс такое строит.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z Рискуете потерять все.

Это из другой оперы, вы путаете.

Екатеринбург

GALAktika-Z

это о многоквартирниках на землях ИЖС.
Автор совсем о другом спрашивает.

мама
Екатеринбург

а для чего покупать, если нельзя

лампочка автор темы прописаться

за что деньги отдавать?

мама
Екатеринбург

там можно зарегится по временной на 3 года. и продлять ходить потом раз в 3 года. коммуналка дороже, тк это не жилое. ипотеку не дают, соответсвенно.

Kirisha а для чего покупать, если нельзя
лампочка автор темыпрописатьсяза что деньги отдавать?

а для того, что тоят меньше чем обычные квартиры. у нас напротив 1ку с нишей-кухней в 36 м можно было купить от 1300. а это практически центр, р-н шарташского рынка.

мама
Екатеринбург

Kirisha за что деньги отдавать?

Вот что нашла по этому поводу:
**Люди, которые покупают там жилье, должны понимать, что будут жить в санитарно-защитной зоне при предприятии, от которого возможны выбросы, неблагоприятная экологическая обстановка, поскольку это санитарно-защитная зона. И каково там качество воздуха — тоже интересный вопрос, требующий особого контроля. Квартплата, которая будет приходить жильцам, будет, наверное, в разы больше, чем у людей, которые проживают в нормальных домах, потому что они будут платить за энергоресурсы как некое юридическое лицо, находящееся на данном объекте, а для юридических лиц тарифы гораздо выше. Также жители данных домов не смогут как-то участвовать в субсидировании своих платежей. И не смогут продать свою квартиру, поскольку будут собственниками не ее, а, скорее, будут в доле, то есть собственниками некоей части здания, и по закону не смогут продать свою часть, не согласовав продажу с другими собственниками», — заявил Денис Сухоруков.

Другой минус — отсутствие возможности регистрации: оформить прописку в таком виде жилья будет невозможно. Скорее всего, выходом из этой ситуации станет регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания, отмечает Анна Чернышева. **

мама
Екатеринбург

ишшши это как правило огромный муравейник. там проектируют обычно кучу 1шек., студий на этаже. часто покупают чтоб сдавать. под гостиницы на ночьь и тп. сомнительное соседство

мама
Екатеринбург

aaa11 а для того, что тоят меньше чем обычные квартиры

человек копил, например, с трудом наскреб 1млн 300тыс и отдать за пшик, вот такой

Po_Beda Люди, которые покупают там жилье, должны понимать, что будут жить в санитарно-защитной зоне при предприятии, от которого возможны выбросы, неблагоприятная экологическая обстановка, поскольку это санитарно-защитная зона. И каково там качество воздуха — тоже интересный вопрос, требующий особого контроля. Квартплата, которая будет приходить жильцам, будет, наверное, в разы больше, чем у людей, которые проживают в нормальных домах, потому что они будут платить за энергоресурсы как некое юридическое лицо, находящееся на данном объекте, а для юридических лиц тарифы гораздо выше. Также жители данных домов не смогут как-то участвовать в субсидировании своих платежей. И не смогут продать свою квартиру, поскольку будут собственниками не ее, а, скорее, будут в доле, то есть собственниками некоей части здания, и по закону не смогут продать свою часть, не согласовав продажу с другими собственниками», — заявил Денис Сухоруков.
Другой минус — отсутствие возможности регистрации: оформить прописку в таком виде жилья будет невозможно.

ну это совсем безголовым нужно быть, хотя если млн триста сумеют собрать, вряд ли на такое польстятся

Екатеринбург

Kirisha

Активно покупают.
На Юмашева,6 вместо заброшенной стройки начали аппартаменты строить.
Некоторые уже по 2 штуки в одни руки ухватили.

мама
Екатеринбург

Kirisha ну это совсем безголовым нужно быть

Та самая Татьяна Активно покупают

Я думаю, раз там прописаться нельзя, скорее всего покупают, что бы потом сдавать. Благо съемщиков в екб пруд пруди.

Екатеринбург

Po_Beda

Ну, да. К мундиалю готовятся. Кто-то ребенка-студента на время учебы поселить хочет. Всё не общага.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна Активно покупают.

видимо у кого лишняя денежка есть, чтобы вложить и

Po_Beda сдавать.

Екатеринбург

Po_Beda Я думаю, раз там прописаться нельзя, скорее всего покупают, что бы потом сдавать.

Да не факт.
Я у родителей прописана, живу вообще в другом городе. Никаких проблем)

мама
Екатеринбург

Юридически Апартаменты имеют статус гостиницы – помещения для временного пребывания, которое жильем не является. Это нежилой фонд, как и все гостиницы. . Но фактически, это объект недвижимости предназначенный, прежде всего, для жилья, правда, без права прописки. Определяющим является не сам объект, а его использование: если Вы покупаете его, чтобы жить в нем, это жилое использование, если Вы покупаете его для сдачи в аренду, то это арендное инвестирование.

Аноним 547

GALAktika-Z: Снесут домик и деньги не вернут. Это чаще всего незаконное строительство. это полная чушь. я сама проектировщик. апартамменты строят там где по каким-либо причинам нельзя построить жилой дом (так как нужно выполнить много условий), но можно построить гостиницы (так как на нее не нужно считать школы,садики, машино-места, больницы и прочее).
Po_Beda: жить в санитарно-защитной зоне при предприятии, от которого возможны выбросы, неблагоприятная экологическая обстановка это тоже правда только на половину: апартаменты на уктусе (прямо у лыжного комрлекса)! там наоборот супер чистый воздух. просто надо смотреть что вокруг этих апартаментов. поверьте мне .если у АЗС минимальная санзона 25м-то в этой зоне на жилье,ни гостиницы стоить нельзя.
единственный минус, который вижу я- это более высокая стоимость комуслуг. почитайте форум на е1 апартаменты "фаэтон",они жалуются на высокие комуслуги.
постоянная прописка-не всем нужна. делаете временную регистрацию на 5 лет и вас примут в поликлинику бесплатно и ребенка в садик в очередь поставят (знаю точно, так как сама купила квартиру 3 года назад и не стала менять прописку (мне не выгодно), а сделала временную регистрацию себе и ребенку.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Например, прекрасные апартаменты строят практически на территории Уралбиофарма, вся эта химия в окна))) интересно, какие продажи будут

Аноним 423

Люди вы на дату темы вообще смотрите?

Аноним 423

Люди вы на дату темы вообще смотрите?

Аноним 45

не смо трим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";