Собираю мнения про город Асбест

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Решаю вопрос о переезде в область,.Асбест тоже решила рассмотреть как вариант,.но ничего не знаю об этом городе. Ни разу там не была. В поиск сходила,.там все данные устаревшие. Очень хочу услышать мнения людей, кто там жил\живет. Что можно в целом о городе сказать? Как там обстоят дела с экологией(например по сравнению с Первоуральском)? В какую школу лучше отдавать ребенка(сейчас у нас 1 класс)? И вообще в каком месте там рассматривать лучше жилье(район)? Какие развлекаловки есть в городе? Не совсем поняла ,есть ли там бассейн? Дочка у меня очень хочет танцевать и рисовать. Куда лучше там обращаться с этими вопросами? В Екатер. нет возможности остаться,.устала я по съемным комнаткам мотаться. Вот сейчас решаю вопрос,.либо комната в 2шке в Екатеринбурге(но очень сильно останавливают соседи),либо 2комнатная квартира в области,.но куда поехать определиться пока не могу. Заранее спасибо за ваши отзывы!

Аноним 430

я прожила там 17 лет, с рождения до института. сейчас там у меня живет сестра. Бассейн есть 1 на весь город. на 67 квартале я жила. из окон в дали виднелся завод Фарос что ли называется. коптили днем и ночью. Говорю только свое мнение. я сделала все что бы сбежать от туда.работы как таковой там не много, заводы загибаются потихонечку.. в Городе хорошая музыкальная и художественные школы, есть муз. училище и мед. училище не плохие. по моему мнению детки там очень многие кашляют, я имею ввиду все таки есть там какие то выбросы влияющие на легкие. что мне еще там не нравится это то, что платной медицины там нет практически, то есть если ребзь заболеет в выходные обратиться практически не куда. если только не в приемный покой в больнице. роддом не очень как и все больницы

Аноним 372

лучше к комнатке в екатеринбурге, чем в двушке где-то в области. Где вы там работать будете? и потом к институту дочки нужно будет в большой город переезжать.

мама
Снежинск

Асбест просто дыра((( загибающаяся причем

мама
Екатеринбург

Танипусичка автор темы либо 2комнатная квартира в области,.но куда поехать определиться пока не могу

ну точно не Асбест.

Екатеринбург

Sokel Асбест просто дыра((( загибающаяся причем

++++
Хоть это и моя родина, и прожила я там всю свою молодость до института и переезда в Екб, но туда бы ни да что не вернулась.
Разговаривала недавно с одноклассницей, она там живет, ну ужас просто там после Екб то, но люди живут, конечно - ко всему привыкают. Многие мои одноклассники-знакомые кто спились, кто умерли уже (ну тоже из за пьянок да наркоты). Вобщем после разговора с ней я шоке долго пребывала... Город где то в 90ых застрял

мама
Екатеринбург

Не надо в Асбест, там очень неблагополучно экологически, да и в остальном больше минусов, плюс только в стоимости квартиры. Работать негде, развлекаловок нет, бассейн один, да, торговля на уровне китайского рынка. Мы как туда приезжаем (родня там), так на меня такая тоска-печаль давить начинает, стараюсь пореже там бывать.
Вывод: >Sokel Асбест просто дыра((( загибающаяся причем

мама
Екатеринбург

у меня коллега из асбеста. живет там, на работу сюда ездит. жена работает в сбере, зп нормальная, переезжать не собираются вроде.
если вы там работу найдете нормальную, то чего б не жить? недвижка там дешевая, инфраструктура есть. город все-таки.

Екатеринбург

Танипусичка автор темы Асбест тоже решила рассмотреть как вариант,

ИМХО. Асбест наиболее привлекательный городок из областных. У меня там сейчас живет сестра и 10 лет назад в Асбест переехала моя мама (мы все с Камчатки), я заканчивала в Асбесте 10-11 класс. Лучше смотреть этот город летом, он очень зеленый и компактный. Тогда же и можно выбрать район для покупки квартиры. Сильная школа (в мои школьные годы) считалась шк.№1, как сейчас надо узнавать. Что касается экологии, то при сравнении Асбест выигрывает у Первоуральска например. Говорю не голословно, сестра работает экологом в СЭС. Из плюсов хорошая инфраструктура. Много магазинов, салонов (в которых цены значительно ниже, чем в Екб.), действительно много хороших кружков для детей (в т.ч. театральные, муз.школа, художка и т.п.) из минусов никакая медицина... Но опять же, многие на прием к врачу гоняют в Екб. (мы доезжаем за 1.15 на машине). По работе не подскажу. Видимо, будет зависеть от вашей специальности. Но глядя на большинство людей на улице могу сказать, что они зажиточны (хорошая одежда, машины)... Короче, мне Асбест нравится. Но с работой помониторьте вопрос.

мама
Екатеринбург

Яблоко если вы там работу найдете нормальную, то чего б не жить?

там работать негде.

мама
Екатеринбург

Zвеzдунова Город где то в 90ых застрял

  • вот, очень точно подмечено!
Аноним 280

Пятый элемент Асбест наиболее привлекательный городок из областных.

да разве не лучше выбрать что-то поэкологичнее для проживания, если на заработки в город ездить? Сысертское направление то же.

мама
Екатеринбург

Моя Родина, но сейчас в Екате живу. Возвращаться не ооочень хочется, на мой взгляд "умирающий моногород". Но уютный и зеленый городок.

Танипусичка автор темы В какую школу лучше отдавать ребенка(сейчас у нас 1 класс)?

Сильная школа всегда была 1, но и 4 хорошая. Хотя я училась в другой

Танипусичка автор темы И вообще в каком месте там рассматривать лучше жилье(район)?

я бы сначало определилась со школой, а потом поехала смотреть квартиры. Вот куда душа ляжет, там и будете жить.
Я с Мира сама, самый лучший на мой взгляд

Танипусичка автор темы Не совсем поняла ,есть ли там бассейн?

Бассейн есть, и вроде в нормальном состояние, можно ходить. На ул. Уральской. Там и трехзалка, секции спортивные рыдышком.

Танипусичка автор темы Дочка у меня очень хочет танцевать и рисовать.

Есть художественная школа сильная. ( я ее закончила). Рекомендую, преподаватели творческие и душевные!

Танипусичка автор темы В Екатер. нет возможности остаться,.устала я по съемным комнаткам мотаться.

Если устали, то для ребенка в маленьком городе НААААМНОГО лучше!!!

просто посетитель
Екатеринбург

О, Асбест, я тут живу, при первой же возможности смоталась бы, но пока мама никуда не поедет, сидим тут и пытаемся наладить жизнь тут.
Квартиры зависли не продаются потому, что грозят закрыть градообразующее предприятие (с мая на 3-х дневку переходят)
На экологию влияет заводы АТИ и РМЗ, ФОРЭС пылит, да, сам комбинат тоже пыхтит в сторону города..., но дышится лучше чем в Екб.
весь город больше напоминает микрорайон Екатеринбурга, можно обойти пешком на несколько раз и не устать, машин становится много, даже пробки стали появляться
Работа в основном в торговле получается, остальное на производстве, но т.к. не понятно что с комбинатом, не ясно что дальше будет.
Детская поликлиника хорошая, но врачи не очень, к специалистам лучше в Екб. ездить, про взрослую вообще молчу
Дорога до Екб. нормальная (относительно) можно было бы жить тут и работать в Екб., но ехать минимум 1 час туда и потом обратно тоже утомляет, а если пробки...

Sokel Асбест просто дыра((( загибающаяся причем

да не загнется он, все же от народа зависит, выдержим, кому сейчас легко
Бассейн есть, народу туда много ходит, есть еще один в п. Малышева, 15 минут езды из Асбеста, там вроде меньше ходит, с детьми есть где заниматься, только не всегда удобно с работы водить ...
По школам тоже особой разницы не вижу, все хвалят 4-ю вроде как сильная школа, остальные примерно одинаковые

Танипусичка автор темы Какие развлекаловки есть в городе?

вот тут засада есть пара кафе, есть боулинг на 2 дорожки, есть типа ресторан... не была ни чего сказать не могу, мне проще на машину и в Екб. сгонять

мама
Снежинск

MarLap да не загнется он,

Нет конечно просто все сопьются окончательно и пойдут торговать. Если закроются заводы, чем жить город будет? Сокращения уже идут вовсю, держатся пока только самые спецы

Екатеринбург

mamaArinki Я с Мира сама, самый лучший на мой взгляд

и я там жила в доме 8/4 :) Тоже больше всего там нравилось))

мама
Екатеринбург

аноним если на заработки в город ездить?

машины у меня нет и не предвидится пока что...а проживать жизнь в дороге я не хочу. У меня ребенок и так все время жалуется, что маму не видит совсем. По-этому, если там жить, там же и работать.

просто посетитель
Екатеринбург

там основной завод закрывать хотят. работы мало. если только там жить,а работать в Екб,то еще ничего, сам город зеленый,маленький.
про школу ребенку не знаю,но я сама заканчивала 21 школу, вроде хорошая школа. кто туда перешел,никто не пожалел.

просто посетитель
Екатеринбург

Sokel все сопьются окончательно и пойдут торговать.

торговать же тоже надо для кого-то )))
Много молодежи сейчас за здоровый образ жизни, мероприятия проводят городские, думать начали жители о будущем
а спиться можно и в большом городе.

Zвеzдунова в доме 8/4

А я там сейчас квартиру хочу

мама
Екатеринбург

Sokel

ну ка скажите где идут сокращения???

Инкогнито

Может Реж, Богданович, Каменск - они ближе и цены квартир маленькие. Моя подруга при аналогичном выборе вообще в Челябинск переехала.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaArinki ну ка скажите где идут сокращения???

я думаю только в комбинате, но там как себя знаю все сокращают к весне, а потом опять набирают
в этот раз только 3*х дневку объявиоли, кст., они же хотят вторую очередь завода по теплоизоляционным материалам запускать.

Екатеринбург

MarLap А я там сейчас квартиру хочу

хороший дом:) я там продала свою двушку лет 8-10 назад за 360 тыщ, щас грят хорошо на них цены выросли

просто посетитель
Екатеринбург

Zвеzдунова 360 тыщ

трешку за 3 млн. продают
А вам там церковь не мешала?

мама
Екатеринбург

Никуда бы не поехала из большого города -это утопия. Тем более в Асбест. Посмотрите города спутники - Пышму, Арамиль.

мама
Снежинск

mamaArinki

Брат мужа работает на предприятии и его жена. Точнее сказать не могу где)))). Свекровь работает на ати ( вроде так называется), хорошую должность занимает, тоже самое говорит.
Пы.сы: без "ну ка" было бы лучше ;)

MarLap

Вы не правильно думаете:) в Асбесте на предприятиях полная .опа.
Не дай Бог туда жить поехать, только в самом крайнем случае)) дырень непробиваемая
Жители Асбеста не обессудьте :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";