+ и - проживания в коттеджном поселке

автор
мама
Екатеринбург

Кто живет в новых, построенных с нуля поселках, расскажите как вам, нравится? Расматриваем сейчас вариант покупки таунхауса, хотелось бы услышать отзывы "пользователей"....

Екатеринбург

Темы тут такие раз в неделю появляются
Плюсы - площадь жилья больше + земля
своя парковка, свежий воздух, все дела
Минусы - возможна куча поборов - охрана и прочее
Житье с соседями тоже не всем по душе.Бывает вляпаешься в проживание в одном доме, а потом хрен разъедешься
Ну и у каждого коттеджного поселка свои недостатки - где-то болота рядом, где-то поезда за забором ходят.
Везде есть свои подводные камни

автор
мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца Темы тут такие раз в неделю появляются

не нашла

Алмаз_твоего_сердца где-то болота рядом, где-то поезда за забором ходят.

ну это можно ещё на стадии выбора поселка предусмотреть...

Алмаз_твоего_сердца Минусы - возможна куча поборов - охрана и прочее

вот это меня больше всго волнует....

Алмаз_твоего_сердца Житье с соседями тоже не всем по душе.Бывает вляпаешься в проживание в одном доме, а потом хрен разъедешься

Ника

Еще минусы:
Никакой инфраструктуры..
Гулять только внутри своего участка если огорожен забором.

Екатеринбург

Нет,ну в большинстве случаев там даже магазины планируются, детские и спортивные площадки...
Я вам про соседство, так сказать, из первых уст говорю.Сама сейчас полной ложкой кушаю кашу, заваренную мужем.И сколь нам ее еще хлебать - только смерть разлучит нас
Поэтому я против любого соседства 2 в 1

автор
мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца я против любого соседства 2 в 1

т.е. вы живете в таунхаусе и у вас конфликт с соседями?

Алмаз_твоего_сердца магазины планируются, детские и спортивные площадки...

а их вместе с первой очередью строят или уже потом, когда вс дома построены и заселены?

Екатеринбург

Я Cолнце а их вместе с первой очередью строят или уже потом, когда вс дома построены и заселены?

Чего не знаю, того не знаю.

Мы не в таунхаусе в обычном понимании этого слова.Мы в недалеком пригороде построили коттедж на 2 родственные семьи.2 строителя идеализировали свое будущее, в реальности все получилось полностью противоположно.Но отчасти я вас успокою - с посторонними людьми бывает проще договорится, чем с родственниками.Хотя люди, конечно, бывают разные...

автор
мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца с посторонними людьми бывает проще договорится, чем с родственниками.

ой! Ну это-то однозначно, я с родственниками ни за что ни объеденюсь..... Сейчас то мы ищем вариант не от хорошей жизни... с родственниками....

Екатеринбург

Очень внимательно относитесь к документальному оформлению.А если потребуется общедомовое строительство и прочее - записывайте траты.А то в случае чего окажется, что вы ничего не делали.И на берегу перед съездом обговорите очень много нюансов.Кто знаетсколько вам с родней жить

Аноним 852

Вообще не понимаю покупки за городом таунов. За ту же цену или дешевле куда приятнее свои сотки иметь и ту же площадь дома. В нашем селе тауны стоят уже 4 года. Приезжаю мимо и удивляюсь, что продано аж парочка таунов. Построено так, что осадки уже разрушают стену. Метровые сосульки нависают....красота! Хоть бы предпродажную подготовку провели.

мама
Екатеринбург

Я плюсов проживания в тауне не вижу.
ИМХО - недодом, переквартира.
Из проживания в КП вижу только минусы.
Зачастую земля там с/х. УК будет обдирать как липку за любой чих, конкурентов всё равно нет и на вас будут наживаться открыто и в наглую.

Аноним 417

Smatrex: Зачастую земля там с/х.

На землях сельхозназначения строить нельзя, никто не выдаст разрешение на строительство. Если представить, что дом построен на землях сельхозназначения, то это значит он без документов, кто это купит.

мама
Екатеринбург

Аноним: На землях сельхозназначения строить нельзя, никто не выдаст разрешение на строительство. Если представить, что дом построен на землях сельхозназначения, то это значит он без документов, кто это купит.

Вы какая-то прям наивная-наивная )))) Приятно, что ещё есть такие люди ))))

правда жизни

Ритаpersik: А Николин ключ

реклама???
зачем поднимать старую тему?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";