Где купить квартиру Уралмаш (Эльмаш) или Академический (Краснолесье)?

Екатеринбург

Я житель Верх-Исетского района, люблю его и фиг куда уехала бы, но если выбирать

КорЗиНаВаЗелиНа Уралмаш(Эльмаш) однозначно не Академ, какашка

Анониммм

Я последние пять лет жила на Московской. Встал вопрос о покупке квартиры. Выбрала Уралмаш. Ни разу не пожалела.
Академ тоже рассмартивали, но прокатились как-то вечером один раз туда - жесть полная. Ни за что и никогда!

Аноним 364

Я житель стороннего района. Живу ни в Академе, ни Уралмаш/Эльмаш.
Мне больше импонирует все же Академ. Новый район, перспективный. Работала как-то на Эльмаше, контингент не сравним с Академом однозначно.

Аноним 403

При точно таком же выборе выбрала Эльмаш, в 5ти минутах от метро краснолесье рассматривали Чкалова 239. Муж настаивал на Краснолесье.
Роль сыграла лучшая транспортная доступность, хоть мы и с машиной и, на мой взгляд, лучшая инфраструктура - больше парков (не лес, а именно парки), кинотеатры, школы.
Долго привыкала, но сейчас довольна выбором. У нас рядом в новые дома или относительно не старые, бараков-общаг в непосредственной близости нет. Улицу скоро будут продолжать застраивать, знаю, что планируются сносы. Не хватает магазинов, лично мне, те, что есть не содержат всего необходимого ассортимента. Но рядом строится ТЦ, может улучшится положение, когда достроят.
Метро вобще выручает, за 2-3 часа успеваю съездить в 3-4 места в разных точках города, про машину в таких случаях даже не вспоминаю.
Контингент разный встречается на улицах, опять же в непосредственной близости "синяков" и трудных подростков не вижу, у нас дом забором обнесен, соседние дома тоже. В парках полно мамаш и детей, ну и те кто пивко потягивает тоже есть, но так везде.
Больницы меня не интересуют ни детская, ни взрослая, детсадов много, несколько отремонтировали недавно, один сейчас ремонтируют. Подруги говорят, с нашей датой рождения реально получить к 3м. Школа неудачная по прописке, но до этого пока далеко, не беспокоюсь.
Без машины в Академ бы не сунулась, в Краснолесье бы хорошо подумала.

Аноним 476

Зазуня автор темы что в Академическом контингент получше, т.к. люди сами купили себе жилье

Зазуня автор темы А на Уралмаше шпана и трудные подростки, криминал и т.п.

значит все кто живет на уралмаше, эльмаш квартира на халяву им досталась, так по рассуждению вашего мужа получается. сама живу около Белки, кв. купила самостоятельно без мужа и помощи родителей
а говном человеком можно хоть в каком районе вырасти

мама
Екатеринбург

Зазуня автор темы без машины. работаем в Центре

при таком варианте - уралмаш. метро все таки удобно! пробки все больше на дорогах, скоро вобще нереально уже будет уехать.

мама
Екатеринбург

какой континген? блин о чем вы? живу на уралмаше 4 года, все рядом, магазины,школы, садики, парки...а какой воздух в парке победы)))
Планируем расширяться - так только на Уралмаш, больше никуда не хочу
хотя согласна - каждый кулик свое болото хвалит)

Аноним 543

Вот пошла и спецом сфоткала ту "какашку", которую я наблюдаю из окна. Муравейник. каменные джунгли, нет зелени и совсем не видно неба Как я тут живу?

Скроюсь...

Garpiya
Да много у нас и быдло и гопоты и алкашей...но ИМХуется мне,что почти везде так)))

+++++++++++++

Камила Идрис Да не, не везде. Я много лет в районе Куйбышева/Луначарского прожила, потом волею судеб оказалась на Эльмаше - мама дорогая у меня шок был культурный. Но за много лет попривыкла, конечно.

на Уралмаше-эльмаше есть достаточно дорогие кварталы (с новой застройкой) и гопоты - минимум

мама
Екатеринбург

Прожила на Уралмаше 30 лет и 3 года, выросла умница, красавица, сколько жила прям быдла-быдла не встречала, всяких людей полно, переехала в Пионерский - глобальной разницы в аборигенах не вижу;
Уралмаш - это город в городе, все есть, в Академ без машины не сунулась бы, с машиной-то заехала, еле выбралась, да ну нафиг

анонимно

Ну тема -срач!!! Я живу на Эльмаше всю жизнь, 2 красных диплома, закончила престижную гимназию (ездила туда на метро спокойно, в 90-е то годы и по вечерам возвращалась), ну и все мои друзья с Эльмаша - приличные люди. Есть тут и не благополучные, но они везде есть, а хочешь приключений на свою пятую точку, то найдешь всегда. Дома у нас есть хорошие, хорошие кварталы. Муж у меня из центра, к родителям его ездим и наблюдаем таких же бомжей на помойках, таких же молодых ребят в спортивных штанах с пивком с утра. Лучшая подруга живет в академе, и, вроде, все ей нравилось по началу, но хочет переезжать в юго-запад в кирпичный дом. С парковками беда (но это почти во всех районах), слышимость в домах, ук непробиваемая у нее тамк какая-то, ну и народу очень много становится. Плюс ходят ребятки с пивом и плюются и матерятся:) сама видела (часто в гости езжу).
Автор, вам нужно выбирать, поездить и посмотреть дома, ну и плюс добираться до центра в метро (считай в тепле) зимой - всяко лучше, чем в переполненной маршрутке (попробуй туда залезь еще в час пик). А на машине пробку что там, что там - везде по городу они есть и уже не считаются чем то из ряда вон...

Скроюсь...

.... Вот пошла и спецом сфоткала ту "какашку", которую я наблюдаю из окна. Муравейник. каменные джунгли, нет зелени и совсем не видно неба Как я тут живу?

и что хорошего?!
если я вам свой двор сфотографирую - ничем не хуже (дом новый) и парк в 5 минутах хотьбы и метро в 7... 12 минут и в центре...
зато вся инраструктура

мама
Екатеринбург

....

ничего скоро все вырубят....

анонимно

.... которую я наблюдаю из окна.

это скоро все застроят:(

просто посетитель
Екатеринбург

Люблю свой Академ. Но без машины тут делать нечего. Тонее даже с 1 машиной на семью - неудобно, нужно 2. :)

Поэтому в вашем случае выбирала бы по близости к метро, те уралмаш

просто посетитель
Екатеринбург

.... Вот пошла и спецом сфоткала ту "какашку", ко

А это получается вы с широкой речки сфоткали?

Аноним 403

.... Вот пошла и спецом сфоткала ту "какашку", которую я наблюдаю из окна.

вид с Мехренцева? Там, вроде, весь лес под вырубку пойдёт.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо, буду все таки рассматривать ближние Эльмаш или Уралмаш, наверное. Да и продать потом можно будет дороже, за счет инфраструктуры (магазины, сады и школы, а главное МЕТРО), чем в Академе. Мы ведь позднее планируем расширяться, важна будет цена квартиры.

мама
Екатеринбург

А почему Автор не рассматривает Юго-запад (Бардина-Амундсена, район КИТа)? Я всё детство и юность прожила там, сейчас живу на Уралмаше. Признаюсь, после юго-запада год адаптировалась к этому району. Вообщем-то мне нравится: всё рядом-метро, магазины, нет суеты, живём около школы, там стадион есть. Единственно не могу привыкнуть к синим лицам, у меня иногда такое ощущение, что все алкаши на Уралмаш съехались.Нет, конечно, их не толпы, но хватает. И когда приезжаю домой на Амундсена, я их там не вижу, во всяком случае в глаза не бросаются. И ещё, между Уралмашем и Эльмашем я бы выбрала наш Уралмаш, мне кажется он более уютным.

Аноним 543

Скроюсь... и что хорошего?!
если я вам свой двор сфотографирую - ничем не хуже (дом новый) и парк в 5 минутах хотьбы и метро в 7... 12 минут и в центре...
зато вся инраструктура

Я бы эту инфраструктуру наблюдала, живя в однушке
Когда мои родители заселялись в новый дом на ботанике, а вокруг не было ничего, кроме грязи, что приходилось обматывать ноги мешками, чтобы дойти до остановки, только ленивый не назвал их идиотами, что они переезжают в эту дыру. И повторяли то же самое, один в один, что ничего там нет, что район гумно, что ничего из этого хорошего не получится, общественного транспорта нет и прочее. И что теперь?
Просто кому-то хочется все и сразу, а кому-то это не сильно принципиально. К чему теперь брызгать йадом?

мама
Екатеринбург

Я за уралмаш-эльмаш, из калиновского до площади 1905, добираюсь за 30мин.В теплом метро, сама из центра, с московской-челюскинцев, обратно в центр не хочу.

Аноним 543

Tigrа А это получается вы с широкой речки сфоткали?

Мехренцева И да, мне нравится этот район, глаз отдыхает от вечно серых построек.

Аноним 884

....

Автор не до пенсии собирается жить в покупаемой квартире и тем более важна инфраструктура, а не романтические мечты, что через .. цать лет здесь будет район -сад.

Анониммм

Зазуня потом можно будет дороже, за счет инфраструктуры (магазины, сады и школы, а главное МЕТРО), чем в Академе. Мы ведь позднее планируем расширяться, важна будет цена квартиры.

умоляю,не смешите народ таким высказыванием,вроде взрослая дама...Вы сами прикиньте,хоть как кварт пока вы живете,по любому измениться в цене...,ну купите тогда на Автовокзале.точно не прогадаете,там тоже метро и новостройки, кучааа...

Аноним 543

Кстати, что-то жители уралмаша тактично молчат о пробках Да, на метро можно до центра за полчаса добраться, но жизнь ведь центром не ограничивается, а поехать на авто в вечерний час пик-это полный швах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";