Где купить квартиру Уралмаш (Эльмаш) или Академический (Краснолесье)?

Аноним 826

ElviS': Работа может поменяться. Но из Академа неудобно выезжать практически в любой район города. С Уралмаша будет неудобно только на химмаш, елизавет.

Да ладно! А пробок то на Космонавтов и Шефской не бывает? Или они более "удобные", чем 5-тиминутныя пробка на Амундсена в час пик? А чем удобнее те пробки? То что "не Академ"?

Аноним 826

Anonim: Имхо, в академе много областнеков. Это минус для меня.

охохо
Кажется, что сосед - лучше уралмашевский наркоман, чем адекватные, платежеспособные люди, которые родились не в Екатеринбурге?

анонимно

Я живу на Эльмаше, сестра в академе. Академ нравится, все красиво. Сейчас у них ребенок пошел в садик, садик дали у КИТА, мама без машины, за время декрета ее работа переехала в другой конец города, на от у нее по 3 часа на дорогу уходить будет. У мужа тоже офис переезжает подальше. В школу попасть там тоже сложно, судя по форуму. Задумались они переезжать в юго-западный. Теперь только радуются, что мичуринский не взяли. А так, пока она в декрете сидела, то все прекрасно, дружный двор, много друзей, куча интересных заведений.
Эльмаш не нахваливаю, но мне удобно, дети сами могут ходить в школу, секции и кружки (их тут очень много и платных и бесплатных), бассейн и лес тоже рядом. Ну и внутри района нет пробок и проблем с парковками. (за исключением калиновского, там негде приткнуть машину, если приехал с работы после 6 вечера)

Аноним 826

анонимно: Задумались они переезжать в юго-западный

пусть про школы сначала отзывы почитают.
А то

анонимно: мама без машины,

  • это в Академе не предусмотрели, а ведь можно было задуматься при выборе квартиры.
    Если переедут, а там опять какой-нибудь нюанс? Нет идеальных районов.
анонимно

аноним: пусть про школы сначала отзывы почитают.
А то

Ну вот и задумались теперь крепко они, раз с садиком так вышло

просто посетитель
Екатеринбург

ой, я б хотела в академ, краснолесье, там так уютно и мероприятия разные проводятся. А тот, кто про областнеков сказал- тьфу на вас. родиться в екб не было вашей личной заслугой.

Аноним 826

анонимно: Ну вот и задумались теперь крепко они, раз с садиком так вышло

104 - ю НЕ хвалят - девушка знакомая там училась. Не хочет свего ребенка туда.
Норм отзывы читала про 140, 159, 161
Это я пыталась квартиру в ЮЗ купить. Но не смогла - не понравилось всеж. И осталась в Европейском

Не знаю что придумать: , там так уютно

++++

Не знаю что придумать: А тот, кто про областнеков сказал- тьфу на вас. родиться в екб не было вашей личной заслугой.

Знаю много "областников", которые живут лучше, чем коренные жители Екб.

мама
Екатеринбург

Anonim: , в академе много областнеков. Это минус для меня.

вы не приятны.

Тайна, покрытая мраком

Автор, мы тоже присматриваемся. Муж на машине, а я как и вы, работаю в центре и без машины.
У нас много друзей в академе. Им там нравится.
Вчера ездили целенаправленно посмотреть. Мне понравился там дом один - не слишком высокий. Я не люблю огромные муравейники. Дом хороший, площадка хорошая. Люди там живут: молодые родители с детками. Поликлиника, говорят, детская хорошая. По садикам: не все в Академе получают. И бывает по многу детей в группе (35-40), но садики и школы новые. Из плюсов еще: горячую воду не отключают летом. Видеокамеры. Велодорожки.
Давят высотки на меня лично, как в огромном колодце. Зелени маловато. Машины....это самое печальное, очень много. Во многих местах тяжело проехать. Говорят, что в других районах тоже есть такая беда. В таком масштабе нигде не встречала. (Жили в разных районах). Ну и дорога на автобусе до центра. В час пик часа полтора уходить будет в одну сторону. Считай три часа в день. Хочется с семьей побольше времени проводить и поменьше в дороге.
Мы для себя решили, что надо поснимать пару месяцев там, чтоб принять решение. Я не уверена, что смогу принять для себя те недостатки, которые есть в этом районе.

Тайна, покрытая мраком

ЯниЯ: В академе очередь на квартиры

Какие очереди? Зайдите на сайт к застройщику. Стоят пустые, ждут хозяев. Выбирай любую 1,2,3ку и домов на выбор разных. А вторички и того больше.

мама
Екатеринбург

это не я: Какие очереди?

Я уже объяснила вроде, выше. Стоят отстойные. Нормальные забронированы еще до сдачи. Но даже отстойные скупаются в итоге. Сами посмотрите. 1 квартал грубо говорю только год назад начали сдавать, а там уже единицы квартир остались, а это 14 домов. Уже 0 квартал продают во всю

мама
Екатеринбург

Я в Академе живу у нас тут круто, даже отопление уже дали (раньше я жила а ВИЗе с рождения), здесь у нас в Академе более адекватный контингент чем на ВИЗе. Тут постоянно встречаю знакомых, одноклассников, две подруги с семьями сюда переехали.

С садиками в любом районе проблематичны, пробки тоже из любого спального района в часы пик есть, зато только у нас сильная и круглосуточная охрана. Только у нас пешеходные аллеи вдоль всего района и район ночью освещается, есть два лесопарка. Ну и много других преемуществ, долго перечислять.

Тайна, покрытая мраком

ЯниЯ: Стоят отстойные. Нормальные забронированы еще до сдачи.

Основная масса продается после сдачи. Вот сейчас есть преображенский 1 дом из 8 после сдачи. Бери какую хочешь 130 квартир в продаже. 8 дом по долевке 95 квартир. И блок 1.2 и 1.3 там в сумме штук 70 квартир. На любой вкус. В преображенском еще как сдадут появятся в продаже 6 домов!!!!! Никаких проблем с выбором. Это только от застройщика.
Вторичка тоже на любой вкус.
Мы вот присматриваемся к разным вариантам. В академе какие месяц назад были варианты, такие и остались. А вот у атома за неделю в одном ЖК все разобрали, мы думали там забронировать квартиру.

мама
Екатеринбург

это не я: Никаких проблем с выбором.

ну это на первый взгляд. а когда сталкиваешься с покупкой, то понимаешь, что никакого выбора. И ждешь, то что надо. Мне поверьте, мы меньше года назад купили третью квартиру здесь и еле выбрали то, что хотели

мама
Екатеринбург

аноним: ElviS':Работа может поменяться. Но из Академа неудобно выезжать практически в любой район города. С Уралмаша будет неудобно только на химмаш, елизавет.

Да ладно! А пробок то на Космонавтов и Шефской не бывает?

Метро и трамваи есть. Есть выбор или ехать без пробок в любое время суток или с комфортом в пробке в машине посидеть.

shurka_murka: С садиками в любом районе проблематичны,

В Орджоникидзевском все нормально с садиками.

Аноним 826

Lakrima: Метро и трамваи есть.

На машине все равно в пробках стоять.

Тайна, покрытая мраком

shurka_murka: С садиками в любом районе проблематичны, пробки тоже из любого спального района в часы пик есть

Про садики неправда. Мы в своем райлоне получили вовремя в том садике, который указывали. И нет у нас груп по 30-40 человек детей.
Про пробки есть в любом районе, все зависит от того куда добираться. Большинство народа работает в центре (основное скопление бизнес центров). Туда по тем пробкам, что есть, тяжко с Академа добираться. С других районов проще. Поэтому так и говорят про ваши пробки. Конечно, если работать в самом академе или ездить не к 9, то нет проблем.

мама
Екатеринбург

аноним: Lakrima:Метро и трамваи есть.

На машине все равно в пробках стоять.

Хотя бы выбор есть) В Академе ни трамваев, ни уж метро. Без выбора стой в пробке.
Да и пробки на Космонавтов как везде, ни хуже, ни лучше.

Аноним 826

Lakrima: В Академе

Lakrima: Без выбора

неее) выбор тоже есть. Или по Де Геннина или по Амундсена. Но капец какие пробки бывают крайне редко. Я в обычные дни даже хоть наполовину накраситься в машине не успеваю, пока стоим.

мама
Екатеринбург

это не я,
Моя соседка, подруга и другие знакомые тоже садик в Академе получили, а некоторым не повезло. Дело случая как и в других районах.

***

На Эльмаше в любом случае получит садик, вопрос - где.

Аноним 583

***: На Эльмаше в любом случае получит садик, вопрос - где.

Да нет проблем с садиками на Эльмаше, ни одного знакомого, которому бы дали садик не на Эльмаше, в большинстве случаев дают или приписной садик, или тот, который просят. Садики не переполнены, заведующие активно рекламируют свои садики, чтобы просились именно к ним. Вот со школами на Эльмаше назрела проблема, с учетом новых домов мест скоро на всех не хватит, а школы некоторые ждут капитальный ремонт, если их закроют, то будет коллапс.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А почему в садиках места есть на Эльмаше не задумывались? Наверное потому-что детей там меньше, оттого что атмосфера не детская на Эльмаше...

Аноним 583

shurka_murka: А почему в садиках места есть на Эльмаше не задумывались? Наверное потому-что детей там меньше, оттого что атмосфера не детская на Эльмаше...

О господи, что вы придумываете? Какая не детская атмосфера, район как район, и для детей тут масса всего, многое бесплатно и в шаговой доступности. А места в садиках есть, потому что их наоткрывали просто кучу, вы ради интереса на карте посмотрите, какое количество садиков, на один небольшой квадрат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";